Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мои Дорогие Кто Устроился На Работу В 2021 Году


Recommended Posts

On 11/9/2021 at 12:51 PM, martinika said:

Не хотят учиться. К нам на практику приходят студенты педвузов . Так мы за голову хватаемся. Свой предмет не знают нормально . Зато как приходят утром, так сразу в туалет бегут переодеваться, а в конце учебного дня еще и краситься устраиваются . Но при этом одна студентка текст на уроке читала про деревенский погреб, так у нее ударение в этом слове на "е" было . ПогрЕб .

 Они от вас, школных учителей, дальше, с пустой головой, они переходят к учителям в вузах, от вузовских учителей, они с пустыми головами и карманами, направляются к работодателям. 
 Работодателям приходится тратить уйму денег и ресурсов, чтобы обучать/переобучать их. По факту делая работу школьных и вузовских учителей. То есть делая работу, которую должна была сделать система образования. 
 Круговорот. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 9:45 PM, KASTEEL said:

 100%
внутри крупных компаний всегда происходит циркуляция штата, люди поднимаются выше, уходят на пенсию. 

 Всегда нужны свежие головы. Но зачем находить свежие головы в университетах и делать это системно, если можно просто посадить племянника/друга на рабочее место. 

А теперь круг замкнулся) А сколько у нас крупных компаний то? раз два три.....

 

Если я правильно Вас понимаю попробую описать то что я бы скажем хотел получить например 

 

Учеба в ВУЗе, гарантия практики во время учебного процесса 

Устройство на работу после окончание учебы , понимание career path в фирме у работодателя 

Зарплата ниже средней на старте но полное понимание того что при достижении определенного опыта я буду иметь среднюю зарплату скажем через 2-4 года 

Нормальная медицинская страховка, оплачиваемый отпуск, возможность поездок раз в году за рубеж , 40 часовая рабочая неделя

На еду я трачу скажем 10-15 процентов дохода. Нормальные условия для ипотеки , нормальные условия для автокредита , качественная еда и одежда

Я не топ инженер , я среднее звено скажем так. У меня не стоит проблема как наполнить холодильник, я думаю о том как отдохнуть в weekend . Вечерами я не таксую и не халтурю а занимаюсь какими то хобби скажем)

 

Верно описал средний (нормальный) уровень жизни?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 21:34, Dar_Veter сказал:

@satira Простите , а у Вас какой профиль в ИТ? Или Вы Project-Manager? 

И почему Вы считаете что юзер Kasteel провоцирует когда пишет о том что уезжать за рубеж стОит? 

В моем последнем вопросе нет грубости, интересно узнать Ваше мнение


а вас какой больше профиль заинтересует, с MCP ID, СIsco ID или НР ID? Primavera нет, хотела, но уже было не до неё ...
 

Я не считаю данного юзера провокатором из-за его призывов покинуть страну. Это может написать каждый. Также каждый может приводить личные и любые другие примеры удачной интеграции зарубежом. Но если при этом человек с завидном упорством ругает все что тут есть, приводя зачастую просто смешные факты, и сразу же показывает как отлично там. У меня возникает вопрос - с какой целью он это делает.


Тут правильно ему уже неоднократно говорили что мы и без вас знаем наши проблемы, каждый раз подчеркивая их чего вы добиваетесь?

 

что это-  злорадствование? Почему его бесит все хорошие что у нас есть, пусть его пока мало, но оно есть. Вы посмотрите как он с  пеной у рта доказывал что 7к это сказки, любой положительный факт о стране  им тут же отвергается, это называется медия-манипулированием общественным сознанием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 21:46, Portadown сказал:

Гипромор - это вообще морг. Дянизнефтгазлайихя детли раньше назывался. 

 

Я там работал в молодости.

Морг-то он морг, но многие оттуда успешно делали ноги.

 

Разумеется, у кого был выход на нужных людей и т.п.

Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 9:56 PM, satira said:


а вас какой больше профиль заинтересует, с MCP ID, СIsco ID или НР ID? Primavera нет, хотела, но уже было не до неё ...

Ну гм 

Вы скажем или телекоммуникации (Cisco) или сервера (HP - я в курсе что у них тоже есть свитчи но это такое....) или админ\девопс (майкрософт) 

Экзамены для получения статусов для компании неинтересны если честно 

Про юзера спасибо что обьяснили 

Он очень умный и интересный человек судя по постам, с чувством юмора . В целом приятно что у нас в стране есть такие как Вы и как он . Немного неприятно что разговор несколько вышел за пределы дискуссии и стал резким с личными нападками но это случается :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 12:56 PM, satira said:


а вас какой больше профиль заинтересует, с MCP ID, СIsco ID или НР ID? Primavera нет, хотела, но уже было не до неё ...
 

Я не считаю данного юзера провокатором из-за его призывов покинуть страну. Это может написать каждый. Также каждый может приводить личные и любые другие примеры удачной интеграции зарубежом. Но если при этом человек с завидном упорством ругает все что тут есть, приводя зачастую просто смешные факты, и сразу же показывает как отлично там. У меня возникает вопрос - с какой целью он это делает.


Тут правильно ему уже неоднократно говорили что мы и без вас знаем наши проблемы, каждый раз подчеркивая их чего вы добиваетесь?

 

что это-  злорадствование? Почему его бесит все хорошие что у нас есть, пусть его пока мало, но оно есть. Вы посмотрите как он с  пеной у рта доказывал что 7к это сказки, любой положительный факт о стране  им тут же отвергается, это называется медия-манипулированием общественным сознанием.

 Не надо вранье писать.
Никого не призыаю страну покидать. 
Показываю на факт, что страну покидают и пишу причины.
 Все кроме Вас это поняли. 
7 тысят манат, в Азербайджане меньше 1% айтишников получает. 
Зачем Вы снова на рожон лезете? 
Хотите, чтобы я тоже писал о Вас то, что думаю?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 21:51, martinika сказал:

Не хотят учиться. К нам на практику приходят студенты педвузов . Так мы за голову хватаемся. Свой предмет не знают нормально . Зато как приходят утром, так сразу в туалет бегут переодеваться, а в конце учебного дня еще и краситься устраиваются . Но при этом одна студентка текст на уроке читала про деревенский погреб, так у нее ударение в этом слове на "е" было . ПогрЕб .

Во-первых, в школе никакой полноценной учебы никогда не было и никогда не будет. Во-вторых, современная школа препятствует образованию большей части продвинутой молодежи. У нас образование на уровне Афганистана, где ребёнка худо-бедно учат читать и считать, а затем отправляют решать тонну тестов, окончательно превращая ребёнка в овоща.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 12:55 PM, Dar_Veter said:

А теперь круг замкнулся) А сколько у нас крупных компаний то? раз два три.....

 

Если я правильно Вас понимаю попробую описать то что я бы скажем хотел получить например 

 

Учеба в ВУЗе, гарантия практики во время учебного процесса 

Устройство на работу после окончание учебы , понимание career path в фирме у работодателя 

Зарплата ниже средней на старте но полное понимание того что при достижении определенного опыта я буду иметь среднюю зарплату скажем через 2-4 года 

Нормальная медицинская страховка, оплачиваемый отпуск, возможность поездок раз в году за рубеж , 40 часовая рабочая неделя

На еду я трачу скажем 10-15 процентов дохода. Нормальные условия для ипотеки , нормальные условия для автокредита , качественная еда и одежда

Я не топ инженер , я среднее звено скажем так. У меня не стоит проблема как наполнить холодильник, я думаю о том как отдохнуть в weekend . Вечерами я не таксую и не халтурю а занимаюсь какими то хобби скажем)

 

Верно описал средний (нормальный) уровень жизни?

 100%
 Предсказуемость процесса. 
Образование = инвестиции. 
Перед тем как тратить деньги на то или иное образование, необходимо понимать дальнейший расклад. 
Перспективы на год/5 лет/10лет и т.д

Должна быть цельная картина перед глазами, а не вакуум. 

Link to comment
Share on other sites

@satira Знаете а я и сам в некотором роде провокатор) 

Есть у меня знакомый скажем в Баку. Работает он хелпдеском с некоторыми базовыми знаниями серверов майкрософт. Скрипты в powershell не пишет, с облачными решениями не работал, 

Работает уже лет 7 на этой позиции, сертификаты не сдавал, уровень знаний незначительно вырос за этот период. Собственно с чем пришел с другой компании на том и сидит 

Живет с женой, 2 детьми и родителями в 2комнатной квартире в пригороде, на работе сидит до 19-20.00 чтобы не сидеть в пробке. 
Приехал, поужинал и спать. 5 дней в неделю. Зарплата 1000 азн, раз в пару лет поднимали на 100 манат 

Спрашивает меня как ему изменить свою жизнь? У него День Сурка) Еще три года назад предложил ему сертифицироваться, воз и нынче там 

В этом году посоветовал играть грин карту) 

А что Вы подскажете скажем? 

Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 10:05 PM, KASTEEL said:

Перед тем как тратить деньги на то или иное образование, необходимо понимать дальнейший расклад. 
Перспективы на год/5 лет/10лет и т.д

Есть линейное мышление а есть скажем абстрактное 

Подавляющее большинство форумчан имеют первый тип (по моему субьективному мнению) 

Еще играет роль то что мы скорее привыкли "дожить до понедельника" . А планировать на годы вперед в нынешних (бакинских) реалиях очень сложно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Начинающий корпоративный юрист в Америке. Оклад чистыми ~$150.000 в год.  Я полный гуманитарий в очках, инженерию голова не варит, на работе водолазом утонул бы в тот же день. Харизмы, чтобы продвигаться к вершине а-ля (Рас)путин, тоже нет.  Какие у меня были бы перспективы в Азербайджане, да и в любой другой маленькой развивающейся стране? И таких гуманитариев в очках -- пол земного шара. Талант и усердие это прекрасно (работаю больше 70 часов в неделю), но не менее прекрасно быть ближе к солнцу/печатному станку. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне посчастливилось пожить и поработать на исторической Родине ,учитывая то что я парень простой без знакомств проработал 6 лет на одной должности порой впахивая за 2,зарплатой был обижен ,поднимать не собиралась ,в конце концов надоело мне это все ,сделал выводы для себя ,про которые тут ,только не ленивый писал и вернулся обратно в Душанбе ..В течении 2 недель устроился на ту же должность что в Баку ,но в место покруче ...зарплата для Душанбе чуть выше средней ,но и отношение начальства,условия труда вполне устраивают 

Америка моя мечта ,наверное когда нибудь она исполнится 

Edited by artist88
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 20:24, Liliana-Kim сказал:


Я слышала про этих водолазов, они кажется подводной сваркой или чем-то вроде этого занимаются, это не простые водолазы, отсюда и така зарплата, и их мало очень. 

Ну понятно что водолазов таких может человек 10 у нас, но есть врачи, юристы, менеджеры, директора,  бухгалтеры, банкиры, летчики, архитекторы,  дизайнеры, чья работа если не 7к то 5к точно, есть еще деятели искусств, спортсмены и много кого еще, это всё разве в общей сумме мало? Сатира говорит что кто пробивной и работает над собой, своим образованием, для того не проблема, он свой кусок получит и я с ней полностью согласен, ведь если поглядеть из юзеров диспута никто не умирает с голода, все машАллах норм живут, не мало кто хорошо зарабатывает даже по западным меркам, озюня хейрли гисмят  олсун, в городе как бы трудно не было но все как то крутятся, у нас именно проблема в таких как Акрам, вы например ханым хоть одного спеца или мастера знаете кто сидит без работы и ищет работу под мостом? Думаю вряд ли, все как то крутятся, у нас районы в нищите, те кто в городе имея свое жилье себе на хлеб заработают. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 1:11 PM, Dar_Veter said:

Есть линейное мышление а есть скажем абстрактное 

Подавляющее большинство форумчан имеют первый тип (по моему субьективному мнению) 

Еще играет роль то что мы скорее привыкли "дожить до понедельника" . А планировать на годы вперед в нынешних (бакинских) реалиях очень сложно

 В том то и дело, если ты не знаешь, что будет дальше, тебе не свойственно планировать. Тебе просто нужно плыть по течению. 
 Сколько выпускников Нархоза трудоустраиваются каждый год? 
Какие компании?
Какие зарплаты?

Сколько человек задерживается на работе?
Сколько людей меняет место работы?

Какие факультеты имеют более высокие показатели трудоустройства?  
 

 Очень много информации, которую негде найти. Как после этого планировать высшее образование детей? Пальцем в небо тыкать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:14, artist88 сказал:

Мне посчастливилось пожить и поработать на исторической Родине ,учитывая то что я парень простой без знакомств проработал 6 лет на одной должности порой впахивая за 2,зарплатой был обижен ,поднимать не собиралась ,в конце концов надоело мне это все ,сделал выводы для себя ,про которые тут ,только не ленивый писал и вернулся обратно в Душанбе ..В течении 2 недель устроился на ту же должность что в Баку ,но в место покруче ...зарплата для Душанбе чуть выше средней ,но и отношение начальства,условия труда вполне устраивают 

Америка моя мечта ,наверное когда нибудь она исполнится 

Далеко вас забросила судьба, Таджикистан, граница с Афганистаном, как там в плане отдыха, как расслабляетесь?

Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 10:15 PM, Dj-Mo said:

 Думаю вряд ли, все как то крутятся,

Условно я не хочу "крутиться" 

Я хочу отработать свои рабочие часы и спокойно уйти домой. Вечером играть с ребенком, читать книги и т д и т п 

И не хочу решать "мне куртку купить в этом месяце или не покупать но зато дома будет мясо"))

Edited by Dar_Veter
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 21:14, artist88 сказал:

Мне посчастливилось пожить и поработать на исторической Родине ,учитывая то что я парень простой без знакомств проработал 6 лет на одной должности порой впахивая за 2,зарплатой был обижен ,поднимать не собиралась ,в конце концов надоело мне это все ,сделал выводы для себя ,про которые тут ,только не ленивый писал и вернулся обратно в Душанбе ..В течении 2 недель устроился на ту же должность что в Баку ,но в место покруче ...зарплата для Душанбе чуть выше средней ,но и отношение начальства,условия труда вполне устраивают 

Америка моя мечта ,наверное когда нибудь она исполнится 

ну, ты даешь!!! Душанбе - это серьезно, или я сленг не определил?

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:18, KASTEEL сказал:

 В том то и дело, если ты не знаешь, что будет дальше, тебе не свойственно планировать. Тебе просто нужно плыть по течению. 
 Сколько выпускников Нархоза трудоустраиваются каждый год? 
Какие компании?
Какие зарплаты?

Сколько человек задерживается на работе?
Сколько людей меняет место работы?

Какие факультеты имеют более высокие показатели трудоустройства?  
 

 Очень много информации, которую негде найти. Как после этого планировать высшее образование детей? Пальцем в небо тыкать? 

 

Да, все очень сложно. Особенно, если планировать приходится 17-летнему пареньку или девушке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:09, Dar_Veter сказал:

@satira Знаете а я и сам в некотором роде провокатор) 

Есть у меня знакомый скажем в Баку. Работает он хелпдеском с некоторыми базовыми знаниями серверов майкрософт. Скрипты в powershell не пишет, с облачными решениями не работал, 

Работает уже лет 7 на этой позиции, сертификаты не сдавал, уровень знаний незначительно вырос за этот период. Собственно с чем пришел с другой компании на том и сидит 

Живет с женой, 2 детьми и родителями в 2комнатной квартире в пригороде, на работе сидит до 19-20.00 чтобы не сидеть в пробке. 
Приехал, поужинал и спать. 5 дней в неделю. Зарплата 1000 азн, раз в пару лет поднимали на 100 манат 

Спрашивает меня как ему изменить свою жизнь? У него День Сурка) Еще три года назад предложил ему сертифицироваться, воз и нынче там 

В этом году посоветовал играть грин карту) 

А что Вы подскажете скажем? 

 Сколько лет, что хочет по жизни, какое базовое образование.

Ответы на эти вопросы помогут опредиться. 
 
Возраст важен  для понимания насколько его мозг уже не адаптируется к новым знаниям и для вопросов эмиграции

 

Желание - есть ли оно вообще, тщеславие хороший стимул для движения вверх, или его все устраивает за исключением зарплаты, да и то потому что жена давит

 

Базовое образование - работает ли по специальности или потенциально может защитить диплом в случае эмиграции.

 

Есть конечно ещё вариант Акрама, но товарищ скорее всего инфантилен ( судить не берусь - мало первичных данных) Получать 1000 и не стремиться к более в нашей области можно в 20 лет, можно  с натягом в 25, но если ближе к 30, стоит задуматься о жизненных приоритетах.

 

У меня встречный вопрос - почему вы такого мнения о НР свичах? Есть неудачный опыт или просто?

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 21:18, KASTEEL сказал:

 В том то и дело, если ты не знаешь, что будет дальше, тебе не свойственно планировать. Тебе просто нужно плыть по течению. 
 Сколько выпускников Нархоза трудоустраиваются каждый год? 
Какие компании?
Какие зарплаты?

Сколько человек задерживается на работе?
Сколько людей меняет место работы?

Какие факультеты имеют более высокие показатели трудоустройства?  
 

 Очень много информации, которую негде найти. Как после этого планировать высшее образование детей? Пальцем в небо тыкать? 

да ерунда все это

значит пока нархозу пофиг - сколько выпускников устраиваются, куда и т.д.

так как бизнес нархоза от этого не зависит и , скорее всего, процветает

вот когда появится такая зависимость они начнут об этом думать

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 21:55, KASTEEL сказал:

 Они от вас, школных учителей, дальше, с пустой головой, они переходят к учителям в вузах, от вузовских учителей, они с пустыми головами и карманами, направляются к работодателям. 
 Работодателям приходится тратить уйму денег и ресурсов, чтобы обучать/переобучать их. По факту делая работу школьных и вузовских учителей. То есть делая работу, которую должна была сделать система образования. 
 Круговорот. 

Я имею представление о том, что в школах не все прекрасно . И постоянно об этом говорю . И об купле продаже оценок , и о пагубной системе репетиторства, и прочих проблемах . Но я знаю еще и то, что если ребенок ,действительно, хочет учиться, он всегда будет это делать . Мы в свое время тоже после школы обкладывались пособиями и сами сидели занимались . Потому что нам были нужны знания . А сейчас почему то культ знаний исчез, а появился культ диплома . И это еще одна задача, которую надо решать .

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:19, Dar_Veter сказал:

Условно я не хочу "крутится" 

Я хочу отработать свои рабочие часы и спокойно уйти домой. Вечером играть с ребенком, читать книги и т д и т п 

И не хочу решать "мне куртку купить в этом месяце или не покупать но зато дома будет мясо"))

 

Куртка это еще ничего.

 

В старости многим приходится решать: заплатить за коммуналку, купить лекарства или купить мясо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:19, Dar_Veter сказал:

Условно я не хочу "крутится" 

Я хочу отработать свои рабочие часы и спокойно уйти домой. Вечером играть с ребенком, читать книги и т д и т п 

И не хочу решать "мне куртку купить в этом месяце или не покупать но зато дома будет мясо"))

Ну тогда надо выходить из зоны комфорта, чем то жертвовать и отстаивать свои права, но никто не хочет ничем жертвовать, все хотят чтобы за них всё сделали))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 21:22, satira сказал:

 У меня встречный вопрос - почему вы такого мнения о НР свичах? Есть неудачный опыт или просто?

это воще кайф, любой разговор об ИТ в АР в конце концов сводится к свитчам, модемам, скорости интернета... :(

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 10:22 PM, Ped O' Feel said:

Да, все очень сложно. Особенно, если планировать приходится 17-летнему пареньку или девушке.

Угу 

Поэтому за бугром (не скажу что во всех странах но в некоторых точно) отслеживают развитие ребенка 

То есть если у меня математический\аналитический склад ума родителям будут рекомендовать отправить меня в этом направлении

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:15, Dj-Mo сказал:

Ну понятно что водолазов таких может человек 10 у нас, но есть врачи, юристы, менеджеры, директора,  бухгалтеры, банкиры, летчики, архитекторы,  дизайнеры, чья работа если не 7к то 5к точно, есть еще деятели искусств, спортсмены и много кого еще, это всё разве в общей сумме мало? Сатира говорит что кто пробивной и работает над собой, своим образованием, для того не проблема, он свой кусок получит и я с ней полностью согласен, ведь если поглядеть из юзеров диспута никто не умирает с голода, все машАллах норм живут, не мало кто хорошо зарабатывает даже по западным меркам, озюня хейрли гисмят  олсун, в городе как бы трудно не было но все как то крутятся, у нас именно проблема в таких как Акрам, вы например ханым хоть одного спеца или мастера знаете кто сидит без работы и ищет работу под мостом? Думаю вряд ли, все как то крутятся, у нас районы в нищите, те кто в городе имея свое жилье себе на хлеб заработают. 


Уважаемый те кто получает в разных сферах 5-7 к это мизер, форумчане тоже не весь Азербайджан, а на деле большинство ели концы с концами связывает, эти люди не сидят на форумах. А из людей искусства только певцы и ведущие свадеб хорошо зарабатывают, и это самые популярные, остальные крутятся. Как сказал уважаемый Кастел все не могут быть водолазами и айтишниками. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 12:43 AM, electrizz said:

в моем понимании работа над собой, усовершенствование знаний, выполнение задач которые не под силу другим, обладание качествами лидера и т.п. приводит к повышению по карьерной лестнице и повышению оплаты соответственно.  Оно так и работало какое то время. Но в какой то момент начинаешь понимать что пара петрушек которые частенько бегают к руководству и на короткой ноге с ним (не обладая никакими знаниями в сфере) начинают зарабатывать в разы больше (как чистыми так и грязными). В какой то момент решил предложить руководству пересмотреть мою оплату на любых условиях дав понять что могу и по левому что то делать. Но само собой реакция была типа мы все белые и пушистые и мы вообще всё только чисто делаем. 

 

Сорри если я грубо выразился до этого (не припомню) и если что то не так воспринял можем обсудить по новой. В конце концов все тут поболтать сидим))

выполнение задач которые не под силу другим подразумевает что вам повесят кучу сложных заданий в то время как остальные будут бить баклуши или выполнять  задачи не требующие ни умственных ни физических усилий. при этом на зарплате это отражаться не будет. Лидерские качества подразумевают то что вы претендуете на место начальника, так как лидером должен быт он а не вы.  Помните инициатива наказуема. Принцип ты начальник я дурак никто не отменял. Выскочек никто не любит,и от вас постараются избавиться

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:25, Saxar57 сказал:

это воще кайф, любой разговор об ИТ в АР в конце концов сводится к свитчам, модемам, скорости интернета... :(


Мне это интересно не из праздного интереса. Железо это базис любого проекта, хотите вы или нет, но без него пока никак.

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 21:19, Dj-Mo сказал:

Далеко вас забросила судьба, Таджикистан, граница с Афганистаном, как там в плане отдыха, как расслабляетесь?

 

В 09.11.2021 в 21:20, Saxar57 сказал:

ну, ты даешь!!! Душанбе - это серьезно, или я сленг не определил?

Да шучу я ,в Москву вернулся

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 21:40, KASTEEL сказал:

 Что вижу, у нас на руках нет никакой информации по поводу этих процессов.  
 

 Какие показатели работоустраивоемости по стране? 
по специальностям

по университетам

по компаниям работодателям

 
 Есть такая вещь как alumni employment ranking

На Западе, это является одним из ключевых показателей престижности университета. 
 

 Честно говоря, большой вакуум. Ты идешь допустим в Нархоз или Ази. У тебя нет четкой информации о трудоустройстве. 
 Большие компании и университеты должны быть взаимоинтегрированы/работать вместе. 

Нет никакой толковой информации на руках. Все на уровне один так сказал, другой эдак. 

 

ГЭЦ пытается что то подобное создать, но насколько я знаю они имеют доступ к госслужбе, т.к. сами ведут реестр. Вот бы им объединить усилия и совместно с министерством труда создать вот такую обратную связь с вузами и дальше публиковать рейтинг вузов на основе этих данных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:25, Liliana-Kim сказал:


Уважаемый те кто получает в разных сферах 5-7 к это мизер, форумчане тоже не весь Азербайджан, а на деле большинство ели концы с концами связывает, эти люди не сидят на форумах. А из людей искусства только певцы и ведущие свадеб хорошо зарабатывают, и это самые популярные, остальные крутятся. Как сказал уважаемый Кастел все не могут быть водолазами и айтишниками. 

Уважаемая! Вы не хотите быть айтишниками, не хотите быть водолазами, но хотите как Акрам получать в Баку 200$ в день?)) если честно я тоже так хочу)

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:38, Dj-Mo сказал:

Уважаемая! Вы не хотите быть айтишниками, не хотите быть водолазами, но хотите как Акрам получать в Баку 200$ в день?)) если честно я тоже так хочу)


Я вообще сказала, что я что-то хочу ? ))) 

Я лишь говорю, что надоело уже читать про тех кто получает 5-7 тысяч, мы знаем, что такие есть, есть те кто и больше получает, но их единицы. Не надо это повторять через каждые 5 секунд ) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 1:38 PM, Dj-Mo said:

Уважаемая! Вы не хотите быть айтишниками, не хотите быть водолазами, но хотите как Акрам получать в Баку 200$ в день?)) если честно я тоже так хочу)

 $200 многовато

Но долларов $800-$1000 наш рабочий класс зарабатывать мог бы. Вполне. 
При правильном распределении денег внутри страны, люди были бы намного образованнее, было бы много рабочих мест и развития. 
 Но пока, это нам впаривают по телевидению, а миллиарды продолжают бесследно исчезать из страны. 

 При условии, что миллиарды страны не вывозились бы группой чиновников на оффшоры. Наши учителя могли бы зарабатывать по $1000 в месяц обычной зарплатой. Много чего могло бы быть лучше. 
 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 21:42, Liliana-Kim сказал:


Я вообще сказала, что я что-то хочу ? ))) 

Я лишь говорю, что надоело уже читать про тех кто получает 5-7 тысяч, мы знаем, что такие есть, есть те кто и больше получает, но их единицы. Не надо это повторять через каждые 5 секунд ) 

ну, воще то, интересно, что надо делать, чем легитимным заниматься, что бы без коррупционных схем заработать 5-7 шт в АР?

по моему вопрос сводится к этому

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:45, Saxar57 сказал:

ну, воще то, интересно, что надо делать, чем легитимным заниматься, что бы без коррупционных схем заработать 5-7 шт в АР?

по моему вопрос сводится к этому


Быть супер водолазом, подводная сварка и т.п., быть супер айтишником, и конечно же хорошие посты в Сокаре и БП, можете даже больше срубать ))). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 1:47 PM, Liliana-Kim said:


Быть супер водолазом, подводная сварка и т.п., быть супер айтишником, и конечно же хорошие посты в Сокаре и БП, можете даже больше срубать ))). 

 Про космонавтику не забывайте. 😂😂 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

У меня ощущение что одна из юзерш Лейла Алиева, в окружении водолазов и айтишников в форме аля клавишник раммштейн . 

Азербайджан - это не Атлантида с водолазами и саламандрами). 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...