Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Из-За Стройкомпании Целая Семья Осталась Под Завалами - Видео


Recommended Posts

W1siZiIsIjIwMjEvMTIvMTYvMjAvMDQvMzEvMGI2

В Баку строительная компания снесла дом, в котором продолжали проживать люди.

Инцидент зафиксирован по адресу: Наримановский район, улица Алиаги Вахида, дом 16, квартира 5.

Во время происшествия в квартире находились две женщины и двое малолетних детей. Их из-под завалов вытащили соседи и сотрудники соответствующих органов, привлеченные на место бедствия.

Хозяин квартиры Эльнур Багиров сообщил, что строительная компания Qaya Qala строит на данной территории многоквартирные здания, но он не хочет покидать свой дом, потому что не согласен с размером компенсации, которую выплачивает компания.

В результате данная стройкомпания в вечерние часы 15 декабря снесла дом без всякого уведомления.

Видео -https://www.youtube.com/watch?v=Dck84KU3BFw&t=30s

Из-за стройкомпании целая семья осталась под завалами - ВИДЕО

W1siZiIsIjIwMjEvMTIvMTYvMjAvMDQvMzEvMGI2MjM4YmItYTVmOC00ZGRlLWE4OWItMzkyMTk5OWRlMTYwL9GB0YLRgNC-0LkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0.jpeg

Edited by Assembler
  • Sad 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 7
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 23:36, Barbus сказал:

W1siZiIsIjIwMjEvMTIvMTYvMjAvMDQvMzEvMGI2

 

Во время происшествия в квартире находились две женщины и двое малолетних детей. Их из-под завалов вытащили соседи и сотрудники соответствующих органов, привлеченные на место бедствия.

 

ну если ЭТИ сотрудники оформят документы ПРАВИЛЬНО... Может и откроют уголовное дело... А то ведь могут оформить аварийное здание...(скорее всего так и будет)... И ЭТИ СОТРУДНИКИ спасали жизни людям....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 23:40, electrizz сказал:

и ничего им за это не будет, потому что знают что их крыша им это позволила.

Бедный народ:faceoff:

Конечно не будет, за всё уже заплачено и место куплено...

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 00:36, Irana Axmedova сказал:

А я всегда думаю, что могло быть лучше ((( Например, Швейцария или США. Может и правда у человека несколько жизней. Может в прошлой жизни я была ужасная грешница и теперь эта страна мое наказание 


У меня это Великобритания, Лондон ))

Я успокаиваю себя тем, что могло бы быть и хуже )), есть более ужасные страны в мире. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 00:22, Irana Axmedova сказал:

Как же страшно жить в этой стране. Изо дня в день задаюсь вопросом: Ну почему я родилась именно здесь? :facepalm:

 

Знаю несколько семей, где дети-подростки каждый божий день скандалят с родителями, проклиная их за то, что те родили их в этой стране. 

  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 01:38, Abbasov J. сказал:

 

Знаю несколько семей, где дети-подростки каждый божий день скандалят с родителями, проклиная их за то, что те родили их в этой стране. 

Мой каждый раз говорит, зачем ты меня здесь родила. В ответ говорю, скажи спасибо, что не в Африке или Афганистане. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2021 at 4:16 PM, andalusia said:

До тех поп пока народ не будет называть вещи своими именами так и будет. Не чиновники виноваты а тот кто назначает их

Народу легче ругать мелочь. Те кто замахивается на семью сразу лишаются всего. Как пример Мехман который бегал критиковал всех, но стоило спрость на улицах о назначении жены на пост своего зама его сразу насадили на бутылку и он теперь в ту степь ни-ни. Я уже про фатуллаева молчу.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 00:22, Irana Axmedova сказал:

Эти подлецы действительно чувствуют полную безнаказанность. Пришли разрушать дом ночью, зная, что там есть люди. То есть им плевать было, что жильцы могут погибнуть...

Как же страшно жить в этой стране. Изо дня в день задаюсь вопросом: Ну почему я родилась именно здесь? :facepalm:

Азербайджан это одно из проклятых мест на планете. Не самое но одно из самых. Тут очень плохая аура. Самая светлая аура на Кавказе это в Грузии

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 04:21, electrizz сказал:

Народу легче ругать мелочь. Те кто замахивается на семью сразу лишаются всего. Как пример Мехман который бегал критиковал всех, но стоило спрость на улицах о назначении жены на пост своего зама его сразу насадили на бутылку и он теперь в ту степь ни-ни. Я уже про фатуллаева молчу.

Не нужно говорить о бутылке. Это не красиво тем более этого не было. Завтра и про вас так скажут,теперь и им верить? Это не красиво и без доказательно и унизительно.  Мехман очень смелый парень. А Что касается Фатуллаева он никогда не был против власти ,просто он дождался своего часа да и он давно положил на народ

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть такое слово, справедливость,беспристрастность,принципиальность. Вот этого к сожалению у нас мало, поэтому народ имеет то что имеет. Эта власть от бога,любая власть от бога. Чтобы изменить что то наверху,нужно начать с себя ,и когда 51% изменятся то власть автоматически станет из этих 51%. 

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Забавно что никто даже не допускает мысли, что прав представитель строительной компании)) Лично я видел людей, которые способны засунуть свою жену мать и ребенка под развалины, чтобы заработать денег. Видел и тех, кто бросал своих женщин под бульдозеры. Тех кто бросается из за пары манат под машины вы и сами видели, наверно. Может и сталкивались даже. Ну и само собой я вижу каждый день "профессионализм" наших .. даже не хочется их так называть но пусть будет - журналистов. Поэтому лучше бы дождаться полноценной информации, чтобы делать выводы.

 

Пока аргумент против застройщика один хоть и очень весомый - устная договоренность с владельцем дома. Это какой то нонсенс. Поэтому мне кажется что тут два хитреца занимаются перетягиванием каната. Бири дейиб ки сяни бурдан чыхардаджам и хешзад да маа элия билмияшсян а второй дейиб ки саа эля торба тикяжям кылцаларын гейдя галажах. Но реально верить в то, что какая то строительная компания пойдет на риск убийства целой семьи из за допустим 100-150 тысяч манат в 21-м веке это так же нелепо как поверить в то, что целая семья сидела тихонько и не слышала как бесшумно подкрался бульдозер в вечерней тиши и коварно по камешку начал ломать их дом)) Сразу бы начали снимать на телефон в онлайн, сразу бы позвонили в полицию, сразу бы подняли шум и гам. Машаллах все языкастые да ещё и одетые сидели походу)

 

В нашей прекрасной - без сарказма - стране на каждую хитрую попу есть кое что с резьбой. Причем это работает в обе стороны. Ущемленных и реально несчастных и обездоленных я вижу часто, но не в соцсетях и СМИ, потому что они туда никогда не попадают. В общем то поэтому они и реально обездоленные.

 

Кто хочет увидеть насколько демократична наша страна, приезжайте в Аг Шехер. Там до сих пор живут старые жильцы, которые не согласны с размером компенсации - очень щедрой компенсации. И никто их не сносит. Хотя проект курируется лично верховным. И суммы там не шестизначные. Можно было бы потихоньку устроить пожар или там локальное землетрясение. Но ведь цивильно пытаются договориться уже много лет.

 

Не верю, короче говоря. У господина потерпевшего конечно очень честные глаза и правда сверкает на его челе благородным отблеском, но слишком хорошо я знаю нашего крайне непростого "простого" человека)

 

 

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 00:39, basir сказал:

Интересно, возбудят ли против жильцов, оставшихся под завалами, уголовное, дело по статье "покушение на самоубийство".

Это было бы очень смешно..если бы не было правдой.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 08:16, Посредник сказал:

Забавно что никто даже не допускает мысли, что прав представитель строительной компании)) Лично я видел людей, которые способны засунуть свою жену мать и ребенка под развалины, чтобы заработать денег. Видел и тех, кто бросал своих женщин под бульдозеры. Тех кто бросается из за пары манат под машины вы и сами видели, наверно. Может и сталкивались даже. Ну и само собой я вижу каждый день "профессионализм" наших .. даже не хочется их так называть но пусть будет - журналистов. Поэтому лучше бы дождаться полноценной информации, чтобы делать выводы.

 

Пока аргумент против застройщика один хоть и очень весомый - устная договоренность с владельцем дома. Это какой то нонсенс. Поэтому мне кажется что тут два хитреца занимаются перетягиванием каната. Бири дейиб ки сяни бурдан чыхардаджам и хешзад да маа элия билмияшсян а второй дейиб ки саа эля торба тикяжям кылцаларын гейдя галажах. Но реально верить в то, что какая то строительная компания пойдет на риск убийства целой семьи из за допустим 100-150 тысяч манат в 21-м веке это так же нелепо как поверить в то, что целая семья сидела тихонько и не слышала как бесшумно подкрался бульдозер в вечерней тиши и коварно по камешку начал ломать их дом)) Сразу бы начали снимать на телефон в онлайн, сразу бы позвонили в полицию, сразу бы подняли шум и гам. Машаллах все языкастые да ещё и одетые сидели походу)

 

В нашей прекрасной - без сарказма - стране на каждую хитрую попу есть кое что с резьбой. Причем это работает в обе стороны. Ущемленных и реально несчастных и обездоленных я вижу часто, но не в соцсетях и СМИ, потому что они туда никогда не попадают. В общем то поэтому они и реально обездоленные.

 

Кто хочет увидеть насколько демократична наша страна, приезжайте в Аг Шехер. Там до сих пор живут старые жильцы, которые не согласны с размером компенсации - очень щедрой компенсации. И никто их не сносит. Хотя проект курируется лично верховным. И суммы там не шестизначные. Можно было бы потихоньку устроить пожар или там локальное землетрясение. Но ведь цивильно пытаются договориться уже много лет.

 

Не верю, короче говоря. У господина потерпевшего конечно очень честные глаза и правда сверкает на его челе благородным отблеском, но слишком хорошо я знаю нашего крайне непростого "простого" человека)

 

 

Один большой минус...даже 2.

1.почему ночью?Это запрещено законом.

2.Обязаны были убедиться что в здании больше никого нет. 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В том районе есть очень маленькие квартиры, 16-18 метров, к ним пристроены туалеты и еще что то, квадраты чего застройщики не учитывают. Они строят большие новостройки, но при этом не дают человеку квадратуру больше чем 15%. Даже в большой, красивой новостройке, однокомнатную квартиру делят на две части, чтоб случайно не дать больше квадратов. Это полный дибилизм. Должен быть какой то минимум, какой то стандарт для квартиры, что квартира не может быть меньше такой квадратуры. Зачем в этой ситуации такая бюрократия и точность? Дайте хотя бы таким людям нормальную однушку. Зачем вы уродуете то что сами строите? Или они требуют у людей доплачивать, чтоб получить полноценную однушку. Даже тем у кого было две комнаты, но маленькие, дают однушку. Вы строите 20 этажей, в центре города, дайте людям нормальные квартиры в них, вы заработаете кучу бабок. И гараж дайте, бесплатно. Дибилы. 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 8:49 AM, qwerty09 said:

Один большой минус...даже 2.

1.почему ночью?Это запрещено законом.

2.Обязаны были убедиться что в здании больше никого нет. 

 

Не указано, что ночью - ахшам саатлары это вечер. Говорю же журналисты у нас самые лучшие)

Нет доказательств (пока!), что люди не залезли под завалы после. Что лично я допускаю запросто. Как и то, что компания ступорылила и не произвела контрольную проверку.

В любом случае, это просто борьба двух жуликов обмазавшихся маслом. Потерпевших тут нет. Есть кто то более хитрый) 

Я так думаю, пока нет полной информации.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 7:48 AM, Посредник said:

 

Чем же родина воров в законе и убийцы народов Сталина лучше Азербайджана? Откуда светлая аура у государства, которое в данным момент пытается уничтожить, размазать и обесчестить человека который ей эту самую ауру и осветлил?)) 

Я не утверждаю, что Азербайджан это земля обетованная. Есть колоссальные проблемы. Но "одно из проклятых мест планеты"? Серьезно?) Что тогда должны сказать страны Африки, средней Азии, арабские страны, Иран, Китай, Северная Корея, Индия, Пакистан и пр. и пр. Про армению Беларусь фалан молчу вообще) Россия тоже стремительно идёт ко дну и уже переплюнула нас по тем параметрам по которым была шюкюрли. Бунлар ня десин?) Из соседей только Турция пока вроде лучше нас. Но в ближайшей перспективе ее будущее выглядит куда более зловеще.

В общем, не согласен я с вами. Мы живём в нормальной стране. Хуже некоторых но и лучше многих. Средняя такая страна с прекрасным климатом и богатая природными ресурсами. Населенная замечательными по большей части людьми. С красивой культурой и вкусной кухней. Есть что посмотреть, есть что послушать, почитать. Да, могло быть гораздо лучше. Но ведь могло быть и наоборот. После возвращения Гарабага я стал гораздо более оптимистично смотреть в наше будущее. Если мы - они - это смогли, значит, и остальное сможем - смогут.

 

Согласен, но в любом случае эта страна не нормальная. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 8:54 AM, Culprit said:

В том районе есть очень маленькие квартиры, 16-18 метров, к ним пристроены туалеты и еще что то, квадраты чего застройщики не учитывают. Они строят большие новостройки, но при этом не дают человеку квадратуру больше чем 15%. Даже в большой, красивой новостройке, однокомнатную квартиру делят на две части, чтоб случайно не дать больше квадратов. Это полный дибилизм. Должен быть какой то минимум, какой то стандарт для квартиры, что квартира не может быть меньше такой квадратуры. Зачем в этой ситуации такая бюрократия и точность? Дайте хотя бы таким людям нормальную однушку. Зачем вы уродуете то что сами строите? Или они требуют у людей доплачивать, чтоб получить полноценную однушку. Даже тем у кого было две комнаты, но маленькие, дают однушку. Вы строите 20 этажей, в центре города, дайте людям нормальные квартиры в них, вы заработаете кучу бабок. И гараж дайте, бесплатно. Дибилы. 

 

С этим согласен. Алчность застройщиков беспредельна. Привыкли брать 1000 процентов навара. Сейчас нормы ужесточили, все равно остаётся процентов двести триста прибыли но никто не хочет строить из за такой "мелочи")

 

On 12/17/2021 at 8:58 AM, Culprit said:

 

Согласен, но в любом случае эта страна не нормальная. 

 

Знаете, я старый противник власти. Ещё со времён дедушки. Но сейчас понимаю, что если бы страна была нормальной, нас бы давно уже не стало. И Гарабаг мы точно не вернули бы) Мы окружены такими хяшяратами, а поборники свобод и прав так далеко и так беззубы, что шансов на демократию у нас просто нет. Точнее у нас или или. Или демократия и повторение 1920-го года или то, что имеем. Но это мое скромное мнение.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Разные есть, тут напротив 5 больницы 8 домов ломают поочередно ,два сломали и уже построили сколько то этажей, два уже тоже выселилось, вроде все довольные, с одним разговариваю, он живет в доме, который на очереди,говорю неплохо было вот они уже почти построили вас в этот дом,я не соглашусь у нас место лучше ,50 метров нету даже

Link to comment
Share on other sites

 

В 16.12.2021 в 23:36, Barbus сказал:

что строительная компания Qaya Qala

Что за компания , какие обьекты строит , кто хозяин , по какому точно адресу они разрушили и хотят "продать" новостройку.

Если добиваться эффекта - то СМИ всё это должны были указать. Тогда возможно зашевелятся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 08:48, Посредник сказал:

 

Чем же родина воров в законе и убийцы народов Сталина лучше Азербайджана? Откуда светлая аура у государства, которое в данным момент пытается уничтожить, размазать и обесчестить человека который ей эту самую ауру и осветлил?)) 

Я не утверждаю, что Азербайджан это земля обетованная. Есть колоссальные проблемы. Но "одно из проклятых мест планеты"? Серьезно?) Что тогда должны сказать страны Африки, средней Азии, арабские страны, Иран, Китай, Северная Корея, Индия, Пакистан и пр. и пр. Про армению Беларусь фалан молчу вообще) Россия тоже стремительно идёт ко дну и уже переплюнула нас по тем параметрам по которым была шюкюрли. Бунлар ня десин?) Из соседей только Турция пока вроде лучше нас. Но в ближайшей перспективе ее будущее выглядит куда более зловеще.

В общем, не согласен я с вами. Мы живём в нормальной стране. Хуже некоторых но и лучше многих. Средняя такая страна с прекрасным климатом и богатая природными ресурсами. Населенная замечательными по большей части людьми. С красивой культурой и вкусной кухней. Есть что посмотреть, есть что послушать, почитать. Да, могло быть гораздо лучше. Но ведь могло быть и наоборот. После возвращения Гарабага я стал гораздо более оптимистично смотреть в наше будущее. Если мы - они - это смогли, значит, и остальное сможем - смогут.

Вы много правильно указали. Но скажем канцлер Германии жила в маленьком домике и ездила на ауди А8 предыдущего поколения.  В то время как у нашего целый автопарк из шикарных авто и  множество замков и в Баку и в регионах и за рубежем. Наши на зарплату не живут. Сколотили себе миллиарды на коррупции. И когда кто-то об этом пытается  скачать, они их уничтожают по максимум. А ведь будь на его месте другой и он был бы не лучше. Потому,что народ и его менталитет любит хапать и все мало. И да у нас лучше чем в Африке, Афганистане, Туркмении и северной Корее.  Но человек всегда стремится к возвышенному. И есть что с чем сравнивать. Поэтому и я присоединяюсь к юзерам выше, что эта земля неудачная. Я бы не хотел здесь доживать и не хочу своих детей обременять на жалкое существование в этой стране, тем более не имея связей дядь и теть.

  • Like 4
  • Downvote 1
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 08:16, Посредник сказал:

Забавно что никто даже не допускает мысли, что прав представитель строительной компании)) Лично я видел людей, которые способны засунуть свою жену мать и ребенка под развалины, чтобы заработать денег. Видел и тех, кто бросал своих женщин под бульдозеры. Тех кто бросается из за пары манат под машины вы и сами видели, наверно. Может и сталкивались даже. Ну и само собой я вижу каждый день "профессионализм" наших .. даже не хочется их так называть но пусть будет - журналистов. Поэтому лучше бы дождаться полноценной информации, чтобы делать выводы.

 

Пока аргумент против застройщика один хоть и очень весомый - устная договоренность с владельцем дома. Это какой то нонсенс. Поэтому мне кажется что тут два хитреца занимаются перетягиванием каната. Бири дейиб ки сяни бурдан чыхардаджам и хешзад да маа элия билмияшсян а второй дейиб ки саа эля торба тикяжям кылцаларын гейдя галажах. Но реально верить в то, что какая то строительная компания пойдет на риск убийства целой семьи из за допустим 100-150 тысяч манат в 21-м веке это так же нелепо как поверить в то, что целая семья сидела тихонько и не слышала как бесшумно подкрался бульдозер в вечерней тиши и коварно по камешку начал ломать их дом)) Сразу бы начали снимать на телефон в онлайн, сразу бы позвонили в полицию, сразу бы подняли шум и гам. Машаллах все языкастые да ещё и одетые сидели походу)

 

В нашей прекрасной - без сарказма - стране на каждую хитрую попу есть кое что с резьбой. Причем это работает в обе стороны. Ущемленных и реально несчастных и обездоленных я вижу часто, но не в соцсетях и СМИ, потому что они туда никогда не попадают. В общем то поэтому они и реально обездоленные.

 

Кто хочет увидеть насколько демократична наша страна, приезжайте в Аг Шехер. Там до сих пор живут старые жильцы, которые не согласны с размером компенсации - очень щедрой компенсации. И никто их не сносит. Хотя проект курируется лично верховным. И суммы там не шестизначные. Можно было бы потихоньку устроить пожар или там локальное землетрясение. Но ведь цивильно пытаются договориться уже много лет.

 

Не верю, короче говоря. У господина потерпевшего конечно очень честные глаза и правда сверкает на его челе благородным отблеском, но слишком хорошо я знаю нашего крайне непростого "простого" человека)

 

 

Есть домик где то в Китае, хозяин которого не согласился на условия при прокладке шоссе и его домик оставили запросто, дорога поделившись пополам, просто объехала его. Это Китай, где  за коррупцию полагается 9 но. В затылок.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 8:48 AM, Посредник said:

В общем, не согласен я с вами. Мы живём в нормальной стране. Хуже некоторых но и лучше многих. Средняя такая страна с прекрасным климатом и богатая природными ресурсами. Населенная замечательными по большей части людьми. С красивой культурой и вкусной кухней. Есть что посмотреть, есть что послушать, почитать. Да, могло быть гораздо лучше. Но ведь могло быть и наоборот. После возвращения Гарабага я стал гораздо более оптимистично смотреть в наше будущее. Если мы - они - это смогли, значит, и остальное сможем - смогут.

Представьте себе ситуацию когда на одной улице не то что улице, даже на одном перекрестке, каджый день происходит по 2-3 аварии, и это продолжается годами, Но ГАИ не исправляет эту ситуацию, ведь каждая авария это прибыль. Люди калечатся, бывают аварии со смертельным исходом,, теи не менее пул гяльсин 

Друй случай, криминальный, пацан с компанией угнал тачку, за ними  менты, дело было зимой, шел снег, уходя от погони, он свернул не туда и улетел в канал,  там естественно разбитые руки ноги головы, кровь хлещет, их в больницу, а там рецепшн. типа мы  не принимаем , пока бабла  не кинули, в больницу их не впустили.  

Можно привести тысячи примеров, когда те самые замечательные люди о которых вы говорите делают деньги, самыми омерзительными способами.   

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

соглашусь с @Посредник не нужно делать предвартельных выводов - у нас есть очень плхая черта, обливать всех грязью даже не разобравшись как следует.
тут очень много вопросов и моментов, советую дождаться результатов расследования.

по опыту точно могу сказать что сейчас стараются переплатить жильцам но разобраться мирно и платят очень хорошие деньги при рассчете на условия и площадь где жили прежде
 

Edited by Pesaz
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 11:14, qwerty09 сказал:

)Ладно люди залезли сами...а как же порча имущества?И пока нет документов о том что он согласился официально...как можно его дом сломать.Вы пытаетесь что то изобразить...но не получится.Этот человек жил в своём доме...и его право назвать цену.А уже  дело остальных давать эту цену,или умолять...НО ЭТО ЕГО ДОМ..И ОН ТАМ ЖИЛ...

Да..и кстати ахшам саатлар это вечер..подразумевает наличие в доме людей.)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 10:44, Ulenshpigel сказал:

вы так будете думать до тех пор,пока ваш дом не попадет в поле зрения таких вот строителей. возможно тогда немного измените свою точку зрения.

Согласен на все 100.%!Бытие определяет сознание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 00:36, Irana Axmedova сказал:

А я всегда думаю, что могло быть лучше ((( Например, Швейцария или США. Может и правда у человека несколько жизней. Может в прошлой жизни я была ужасная грешница и теперь эта страна мое наказание 

США и ее жители прошли огонь и воду, чтобы стать той привлекательной страной, которую мы знаем. А наши люди хотят ничего не делать и чтобы им на блюдечке дали все условия. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 08:55, Посредник сказал:

Не указано, что ночью - ахшам саатлары это вечер

Сейчас декабрь месяц,темнеет рано.17,30 уже темно.В это время все уже по домам.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...