Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 132


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

39 минут назад, DEK сказал:

У Вас зарплатная в €-о?

Думаю, что в манатах.

Я же говорю об операции перевода $-ов в €-о и наоборот.

Ктати ваш "финт" скорее всего тоже не получиться.

Мобилный банкинг  сейчас не предоставляет таких услуг.

Только при личном присутствии через банк.

 

 

Может быть вам стоит в Капитале поинтересоваться насчёт их мультивалютной карты (3 субсчета, азн, доллар, евро). Возможно в этом случае у вас будет по сути перевод между вашими счетами, что позволит не подпасть под лимиты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

Я двумя рукам ЗА. Советую начать с проверок миллионер мяхялляси на Гянджлике!

 

 

 

Или же дело только в долларах? Если интересует источник дохода, то в открытом доступе есть и еще более таких предложений.

Edited by PlayPlus
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

Может быть вам стоит в Капитале поинтересоваться насчёт их мультивалютной карты (3 субсчета, азн, доллар, евро). Возможно в этом случае у вас будет по сути перевод между вашими счетами, что позволит не подпасть под лимиты.
Мультивалютная карта Капиталбанка стоит 253 маната в год ))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Глава МВФ рассказала, когда мировая экономика восстановится после пандемии

Мировой экономике понадобится три года, чтобы восстановиться после пандемии коронавируса COVID-19 и вызванными ею ограничениями. Об этом сказала директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева в ходе онлайн-дискуссии, организованной изданием Politico.

По ее словам, мировая экономика выйдет на докризисный уровень в 2023 году.

«Самый большой шок уже прошел», – отметила Георгиева и добавила, что в марте 170 стран показали экономическое падение.

При этом она спрогнозировала, что ситуация может быть еще хуже, чем апрельский прогноз МВФ, который предусматривал падение мировой экономики на 3%, потому что пандемия еще не преодолена.

«Без медицинского решения, к сожалению, для некоторых экономик могут исполниться более негативные сценарии. Неизвестность относительно поведения вируса омрачает горизонт прогнозов», – заявляла Георгиева (цитата по «Корреспонденту»).

Все же МВФ прогнозирует частичное восстановление мировой экономики уже в 2021 году. Фонд наращивает количество программ для поддержки экономики развивающихся стран, а также рассматривает возможность списания долгов для беднейших стран.

reklamazapreshena.tut

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Альфонс Доде сказал:
2 минуты назад, Buritas сказал:
Может быть вам стоит в Капитале поинтересоваться насчёт их мультивалютной карты (3 субсчета, азн, доллар, евро). Возможно в этом случае у вас будет по сути перевод между вашими счетами, что позволит не подпасть под лимиты.

Показать больше  

Мультивалютная карта Капиталбанка стоит 253 маната в год ))

Ну если это сильно облегчает жизнь в том плане что не надо ходить и заполнять бумажки всякий раз , то может того стоит. Зависит от объемов средств, которые там будут фигуриолвать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rusik098 сказал:

 Самое лучшее на данный момент это вклад  манатов в землю!

В этом году я заработал не плохо?

7

Только что, Rusik098 сказал:

 Самое лучшее на данный момент это вклад  манатов в землю!

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Альфонс Доде said:
8 minutes ago, Buritas said:
Может быть вам стоит в Капитале поинтересоваться насчёт их мультивалютной карты (3 субсчета, азн, доллар, евро). Возможно в этом случае у вас будет по сути перевод между вашими счетами, что позволит не подпасть под лимиты.

Read more  

Мультивалютная карта Капиталбанка стоит 253 маната в год ))

У меня мультивалютная от VTB    Приобрела бесплатно и без годового обслуживания на бонусы Hesab.az

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

У меня мультивалютная от VTB    Приобрела бесплатно и без годового обслуживания на бонусы Hesab.az

Не пробовали конвертацию с USD в EUR делать или наоборот?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня мультивалютная от VTB    Приобрела бесплатно и без годового обслуживания на бонусы Hesab.az
У меня 175500 бонусных баллов на hesab.az, я просмотрел список, там ведь нет такого
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, e-MEAN сказал:

 

Я уже всоё отпил мой дорогой.Теперь вам молодым надо тормозить,а то все пропьёте?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Альфонс Доде said:
11 minutes ago, alexandro said:
У меня мультивалютная от VTB    Приобрела бесплатно и без годового обслуживания на бонусы Hesab.az

У меня 175500 бонусных баллов на hesab.az, я просмотрел список, там ведь нет такого

До карантина еще прибрела Там периодически такие компании бывают У меня больше 400000 бонусов😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Buritas said:

Не пробовали конвертацию с USD в EUR делать или наоборот?

Нет не пробовала Как взяла так и лежит  Просто взяла думала для поездок пригодится 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Альфонс Доде said:
7 minutes ago, alexandro said:
До карантина еще прибрела Там периодически такие компании бывают У меня больше 400000 бонусовemoji4.png

Спасибо за инфу, буду периодически мониторить

Там недавно карту от бейналхалг можно было прибрести у кого 1миллион бонусов Карта а к ней кольцо Прикладываешь руку с кольцом и с карты деньги списываются при оплате Мне бонусов не хватило ((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Buritas сказал:

Может быть вам стоит в Капитале поинтересоваться насчёт их мультивалютной карты (3 субсчета, азн, доллар, евро). Возможно в этом случае у вас будет по сути перевод между вашими счетами, что позволит не подпасть под лимиты.

У меня есть там мультикарта карта.

Даже есть копейки на €-ом счете.

Поинтересуюсь.

Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Dünya bazarında Azərbaycan nefti bahalaşıb.

FED.az xəbər verir ki, ötən gün keçirilən hərraclarda neft 1,76 dollar və ya 5,6% bahalaşaraq 32,77 dollara yüksəlib. 

Eləcə də bax: Neftin mənfi qiymətindən qazanan - «GİZLİ ŞİRKƏT» MƏLUM OLUB

Bu son iki aya yaxın müddətdə Azərbaycan neftinin ən yüksək qiymətidir.

Xatırladaq ki, axırıncı dəfə neftin bundan yüksək qiyməti martın 17-də 33,14 dollar olmuşdu. O vaxtadan indiyədək neftin qiyməti getdikcə azalıb, aprel ayında 13-14 dollara qədər ucuzlaşmışdı.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Ötən il SOCAR-ın büdcəyə ödədiyi vergi - MƏLUM OLUB

2019-cu ildə İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Dövlət Vergi Xidmətinin xətti ilə dövlət büdcəsinə daxil olan vəsaitin 2 milyard 240,3 milyon manatı və ya 29,2 faizi neft sektorunun payına düşüb. Neft sektoru üzrə daxilolmaların 62,9 faizini və ya 1 milyard 409,3 milyon manatını SOCAR-ın, 37,1 faizini və ya 831 milyon manatını isə neft-qaz sahəsində hasilatın pay bölgüsü sazişləri çərçivəsində fəaliyyət göstərən podratçı təşkilatların mənfəət vergisi təşkil edib.

Eləcə də bax: Dövlət şirkətləri ötən il büdcəyə proqnozdan - 77% AZ DİVİDEND ÖDƏYİB

FED.az xəbər verir ki, bu barədə Azərbaycan Respublikasının 2019-cu il dövlət büdcəsinin icrası barədə hesabatda deyilir.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rusik098 сказал:

Спасибо,но я уже давно приабрел !

Зелень- это зло,уничтажает человеческую сусность.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rusik098 сказал:

Зелень- это зло,уничтажает человеческую сусность.

Манаты должны работать и приносить прибыль!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PlayPlus сказал:

 

 

Или же дело только в долларах? Если интересует источник дохода, то в открытом доступе есть и еще более таких предложений.

Прекратите, эти идиоты из гугл теперь мне пихают недвигу на каждом сайте(

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если на тап,азе продать что-то, это можно считать дополнительным доходом, чтобы купить доллары?

За продажу товаров на таких ресурсах налог вообще предусмотрен?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Nighthawk сказал:

Если на тап,азе продать что-то, это можно считать дополнительным доходом, чтобы купить доллары?

За продажу товаров на таких ресурсах налог вообще предусмотрен?

Если это коммерция, то вы по закону должны с дохода заплатить налог. Если распродажа личных вещей, то нет.

Если признаете что коммерция надо на налоговый учёт вставать.

Edited by Buritas
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, anak сказал:

Эта тема чем хороша, так это вещими снами. Периодически тут пара юзеров скидывают сны, но многие их игнорят, смеются, прикалываются. А сейчас вот читаю некоторых, которые пытаются обойти систему, типо копили 10 лет и теперь решили на баксы поменять. А систему ведь не обманешь, там уже все шаги продуманы. Вначале закрыли двери, затем окна, 30 апреля были закрыты форточки. Ну и напоследок осталась самая малость - это поставить антимоскитные сетки, чтобы даже комар не проскочил - это уже не за горами. А ведь вас предупреждали еще в марте-апреле - меняйте....... меняйте фантики на евро-доллары. А вы смеялись, да только над кем...

Какое разница фантики или доллары для инфляции.И девы делать не собираются они тем более

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Kamran Bagirov said:

Какое разница фантики или доллары для инфляции.И девы делать не собираются они тем более

 

Для пенсионеров и людей с зарплатой 300-500 манат, а то и тысяча манат разницы нет. Разговор идет о десятках тысяч хотя бы. Есть те, кто до сих пор такие суммы в манатах держит, да еще и в банках...

  • Thanks 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, anak сказал:

 А ведь вас предупреждали еще в марте-апреле - меняйте....... меняйте фантики на евро-доллары. А вы смеялись, да только над кем...

Не понял юмора логики. Лимит существует с марта.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Альфонс Доде said:
4 hours ago, Rusik098 said:
И нахрена это зелень?

Под подушкой с ней спится лучше

 

1 hour ago, Caldogno said:

Согласен. Купите участок в Бильгя.

Полгода назад поинтересовался у коллег, почему один один наш коллега вечно злой.

Рассказали что несколько месяцев назад ограбили его квартиру, унесли деньги и драгоценности.

Он реально постоянно был агрессивным, когда спросил его про ограбление, он вперемешку с матом рассказал о произошедшем. Сказал что было очень узкое время когда дома никого не было. 

Это я, к тому что многие с таким воодушевлением пишут о держании денег под подушкой как будто застрахованы от краж и пожаров или других случаев.

Даже если полиция поймает преступника, можно ли быть уверенным что вернут украденное?

1 hour ago, Rusik098 said:

Оборот продукции Нидерландов 500млрд.в год,это только на цветах.

Вы уверенны что только на цветах?

 

На Западном фронте небольшие вклинения штурмовых групп

33.41 +0.57 +1.74%

Edited by Жеглов.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Жеглов. said:

 

Полгода назад поинтересовался у коллег, почему один один наш коллега вечно злой.

Рассказали что несколько месяцев назад ограбили его квартиру, унесли деньги и драгоценности.

Он реально постоянно был агрессивным, когда спросил его про ограбление, он вперемешку с матом рассказал о произошедшем. Сказал что было очень узкое время когда дома никого не было. 

Это я, к тому что многие с таким воодушевлением пишут о держании денег под подушкой как будто застрахованы от краж и пожаров или других случаев.

Даже если полиция поймает преступника, можно ли быть уверенным что вернут украденное?

Вы уверенны что только на цветах?

 

На Западном фронте небольшие вклинения штурмовых групп

33.41 +0.57 +1.74%

а вы купили квартиру как планировали ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, e-MEAN said:

Не понял юмора логики. Лимит существует с марта.

честно говоря мне кажется что если есть подтвержденный белый доход то лимит к нему не должен применяться.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rusik098 said:

Спасение Республики это сельхоз?

один сельхоз не спасет.

в краткосрочной перспективе  до 20 лет  только на пару с туризмом, но изза эпидемии перспективы туманны.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...