Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 100


Recommended Posts

58 минут назад, misoza сказал:

Что то я запуталась...Украина спутник v близко не подпускает,а наш минздрав не то что близко +ещё и в компании с подозрительной астразенекой?

В конце февраля поколят,в конце апреля покапают?

о нашем минздраве и не только)

 

- у нас ничего не получится
- это в лучшем случае

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Люди, а что не так с вакциной Астразенекой?  Вроде, и очереди на нее есть, и в то же время есть уже какие-то проблемы.

в Южной Африке мутировал и эта вакцина не помогает.Вообщем как тут не бесились но Спутник лучшая вакцина.Скоро Европа начнет закупки.Для России это ничего хорошего не сулит.Свое население не вакцинировано .Для Пута пять баксов дороже россиянина.

 

п.с. мешать Спутник со всяким говном нет смысла.beeeeep часто калечит и стоит дорого

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jabiyev сказал:

В Испании, Голландии, Бельгии, Австрии, Швеции и Франции вакцину от Астразенеки разрешено делать людям не старше 55 лет. В Германии эту вакцину разрешено делать людям не старше 65 лет. Так, что не все в ней чисто. 

В исследовании вакцины от Астра-Зенека практически не участвовала группа 55+. Поэтому перечисленные страны не рекомендуют введение вакцины людям старше 55 лет, так как её безопасность и эффективность в этой возрастной группе не доказана. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PlayPlus сказал:

Может так и будет, но судя по аппетитам и беспределу многих руководящих должностных лиц которые воруют деньги лопатами, в каких то странах собственности будут. Целые этажи в новостройках, особняки прибрежные.

То, что глава Давосского экономического форума посвятил изложению"своего видения" нового мира целые две книги указывает на серьезность намерений тех кого он представляет. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Узревший сказал:

в Южной Африке мутировал и эта вакцина не помогает.Вообщем как тут не бесились но Спутник лучшая вакцина.Скоро Европа начнет закупки.Для России это ничего хорошего не сулит.Свое население не вакцинировано .Для Пута пять баксов дороже россиянина.

 

п.с. мешать Спутник со всяким говном нет смысла.beeeeep часто калечит и стоит дорого

 

Сейчас, кстати, основные усилия предринимаются для того, чтобы вакцины могли дополнять друг друга.  Хотя, тогда производители должны сотрудничать, а не конкурировать, что вряд ли реально.

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Я очень рад за вас и ваших друзей  интеллигентов  . К сожалению там где выросли мои предки,да и я, не было даже электричества...

 

Ну, если не было электричества, причем тут наличие или отсутствие цветных телевизоров?

 

 Еще раз:

 

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Сожалею.  У меня, как и у всех мои друзей (детей врачей, педагогов, рабочих, ученых),  телевизор был.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Сейчас кстати, основные усилия предринимают для того, чтобы вакцины могли дополнять друг друга.

'это плохая и опасная затея.тут не о людях думают а о том чтобы спасти лицо обложавшимся вакцинам.ну кому нужна вакцина с осложнениями.дорогая.да еще и минус 70 градусов?

бабло дороже.вот когда они по команде Спутник засирали то обрекли миллионы людей на смерть.по многим факторам.но это не только на западе такие скоты.Пут также продает ради бабла.а свое население мрет.может на пенсионерах экономит?мрази кругом

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2021 в 01:44, Mazdayka сказал:

Для выезда нет, для въезда в какую-нибудь страну станет обязательным наличие вакцины.

Первый мировой пример Грузия. С 1-го февраля разрешила любому иностранцу въехать при наличии справки о вакцине.

Т.е. вакцина станет что-то вроде визы. Есть виза можешь ехать. Нет, отдыхаешь в районе или в безвизовых странах. А таковых будет скорей всего немного.

пропустила ваше сообщение

Грузия решила требовать вакцинацию, а Великобритания нет, и я думаю, многие страны последуют примеру именно Великобритании, а не Грузии

---

Власти Великобритании опровергли планы вводить «паспорта вакцинированного»

Великобритания не будет вводить «паспорт вакцинированного», призванный позволить привитым от COVID-19 гражданам страны путешествовать за рубеж. Об этом сообщил министр по вопросам вакцинации Надим Захави в интервью Sky News.

«Во-первых, мы не знаем, как именно вакцины влияют на передачу [вируса]. Во-вторых, это было бы дискриминационно, и я думаю, что было бы правильно сделать так, чтобы люди проходили вакцинацию, потому что они этого хотят, а не потому, что это стало в некотором роде обязательным из-за паспорта», – заявил министр.

далее

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Exlibris сказал:

В исследовании вакцины от Астра-Зенека практически не участвовала группа 55+. Поэтому перечисленные страны не рекомендуют введение вакцины людям старше 55 лет, так как её безопасность и эффективность в этой возрастной группе не доказана. 

Что-то видимо остановило воротил Астразенека от испытаний своей вакцины на людях возраста 55+, которым, наверное, просто повезло.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, alexandro сказал:

непонятно зачем мещать Спутник с Астра-Зенека ? мухи отдельно, котлеты отдельно.  иначе непонятно от чего помрешь

считается, что комбинированные вакцины надежнее

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, *Мира* сказал:

пропустила ваше сообщение

Грузия решила требовать вакцинацию, а Великобритания нет, и я думаю, многие страны последуют примеру именно Великобритании, а не Грузии

---

Власти Великобритании опровергли планы вводить «паспорта вакцинированного»

Великобритания не будет вводить «паспорт вакцинированного», призванный позволить привитым от COVID-19 гражданам страны путешествовать за рубеж. Об этом сообщил министр по вопросам вакцинации Надим Захави в интервью Sky News.

«Во-первых, мы не знаем, как именно вакцины влияют на передачу [вируса]. Во-вторых, это было бы дискриминационно, и я думаю, что было бы правильно сделать так, чтобы люди проходили вакцинацию, потому что они этого хотят, а не потому, что это стало в некотором роде обязательным из-за паспорта», – заявил министр.

далее

 

Немного разные случаи вы рассматриваете. Грузия для своих граждан тоже не вводит паспорта. Более того, у них и вакцинация еще не началась. Но к себе они будут принимать только вакцинированных. 

Это вопрос национальной безопасности. От дискриминации своих граждан ЮК может и воздержится, а вот от дискриминации других стран наверное нет. 

Сегодня разговаривал с коллегами из ОАЭ. Так вот там вакцинация принудительная для работающих, под ультиматумом увольнения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

Немного разные случаи вы рассматриваете. Грузия для своих граждан тоже не вводит паспорта. Более того, у них и вакцинация еще не началась. Но к себе они будут принимать только вакцинированных. 

Это вопрос национальной безопасности. От дискриминации своих граждан ЮК может и воздержится, а вот от дискриминации других стран наверное нет. 

Сегодня разговаривал с коллегами из ОАЭ. Так вот там вакцинация принудительная для работающих, под ультиматумом увольнения.

не буду спорить, но думаю, не станут страны вводить паспорта для вакцинировать, потому что это пахнет дискриминацией и ущемлением прав

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Ну, если не было электричества, причем тут наличие или отсутствие цветных телевизоров?

 

 Еще раз:

 

 

Притом ,что цветные телевизоры в союзе появились после 80х. А мы с вами говорили о 50/60...

Притом ,что раньше большинство ,это было не Баку ( это сегодня все в Баку ) и в большинстве семьях телевизоры появились только  в 90е.. 

Ну вам наверное это было не известно..сложно было разглядеть реальную жизнь из окна персонального автомобиля © ))

 

 

 

  • Confused 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

не буду спорить, но думаю, не станут страны вводить паспорта для вакцинировать, потому что это пахнет дискриминацией и ущемлением прав

Да, только время покажет как будет на самом деле. Остальное просто гадание.

А любой паспорт о вакцинации это не что иное как просто справка из личного дела гражданина из поликлиники, о том то что вакцина была сделана. Например детям мы всегда все вакцины делали и это отражено  в их карточках. Завтра если какое-то учреждение попросит подтвердить, то мы просто в поликлинике возьмем справку.

При подаче на визу в Европу с нас же требуют или справку с работы с указанием зарплаты или документ о доходах, если частный предприниматель. или если ни то ни другое, то выписку с банковского счета. Получается Европа не хочет пускать к себе нищебродов без денег. Если как следует докопаться то это можно притянуть как дискриминация. Но однако эти требования ни у кого не вызывают возмущения и протестов. Просто поставили условия и все выполняют. Просто потому что к ним привыкли. Они были с самого начала и мы не знаем и не видели иных условий. Теперь просто для получения визы добавят еще одно требование, принести справку о вакцинации. Но для нас это сразу становится диким и неприемлемым. Только потому что такого никогда не было. Но думаю все привыкнут.
Или вот скажем для поездок в Африку есть целый букет вакцин. которых человек обязан сделать перед поездкой. Даже на порог не пустят. Но тут забота о самом приезжающем.

Спросите у любого моряка международника. У них есть паспорт моряка в котором указаны все принятые вакцины. И это тоже является обязательным. Без такого паспорта моряк останется в порту. Но из-за того что это сугубо узкоспециализировано и обычные обыватели о таких вещах или не слышали или не знают даже, то ни у кого не вызывает возмущения о дискриминации.

Но я вспоминаю историю о борьбе с оспой в том же СССР и там знаете особо не гнушались правами человека, кололи всем подряд не спрашивая. И этим спасли миллионы.

 

А так, все будет хорошо. Нужно просто перетерпеть и беречь себя.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mazdayka сказал:

Да, только время покажет как будет на самом деле. Остальное просто гадание.

А любой паспорт о вакцинации это не что иное как просто справка из личного дела гражданина из поликлиники, о том то что вакцина была сделана. Например детям мы всегда все вакцины делали и это отражено  в их карточках. Завтра если какое-то учреждение попросит подтвердить, то мы просто в поликлинике возьмем справку.

При подаче на визу в Европу с нас же требуют или справку с работы с указанием зарплаты или документ о доходах, если частный предприниматель. или если ни то ни другое, то выписку с банковского счета. Получается Европа не хочет пускать к себе нищебродов без денег. Если как следует докопаться то это можно притянуть как дискриминация. Но однако эти требования ни у кого не вызывают возмущения и протестов. Просто поставили условия и все выполняют. Просто потому что к ним привыкли. Они были с самого начала и мы не знаем и не видели иных условий. Теперь просто для получения визы добавят еще одно требование, принести справку о вакцинации. Но для нас это сразу становится диким и неприемлемым. Только потому что такого никогда не было. Но думаю все привыкнут.
Или вот скажем для поездок в Африку есть целый букет вакцин. которых человек обязан сделать перед поездкой. Даже на порог не пустят. Но тут забота о самом приезжающем.

Спросите у любого моряка международника. У них есть паспорт моряка в котором указаны все принятые вакцины. И это тоже является обязательным. Без такого паспорта моряк останется в порту. Но из-за того что это сугубо узкоспециализировано и обычные обыватели о таких вещах или не слышали или не знают даже, то ни у кого не вызывает возмущения о дискриминации.

Но я вспоминаю историю о борьбе с оспой в том же СССР и там знаете особо не гнушались правами человека, кололи всем подряд не спрашивая. И этим спасли миллионы.

 

А так, все будет хорошо. Нужно просто перетерпеть и беречь себя.

вакцинация должна быть добровольной, а отказ в выезде или въезде - это уже как бы заставить человека делать то, что он не считает нужным делать.....теста об отсутствии заболевания вполне достаточно, думаю, так оно и будет...

и ковид это не оспа и не чума

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, *Мира* said:

не буду спорить, но думаю, не станут страны вводить паспорта для вакцинировать, потому что это пахнет дискриминацией и ущемлением прав

 

считаю будет золотая середина.

если без привывки ,то запрещать не будут.

просто попросят к примеру

оставить солидный депозит ,который удержат на случай если занесет вирус или заразится уже в самой стране прибытия.

он нужен чтобы хотя бы частично компенсировать траты государства.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Боже, спаси мой параллельный мир! Не болеем, не вакцинируемся, просто живем. В ограничениях. Ну и ладно уже. Хоть так.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

 

считаю будет золотая середина.

если без привывки ,то запрещать не будут.

просто попросят к примеру

оставить солидный депозит ,который удержат на случай если занесет вирус или заразится уже в самой стране прибытия.

он нужен чтобы хотя бы частично компенсировать траты государства на издержки от негражданина.

да, это возможно, таким образом страховка станет гораздо дороже

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

да, это возможно, таким образом страховка станет гораздо дороже

по любому если это и будет то временно, пока кол-во тяжелых случаев не уменьшится до фонового значения.

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, *Мира* сказал:

не буду спорить, но думаю, не станут страны вводить паспорта для вакцинировать, потому что это пахнет дискриминацией и ущемлением прав

Мира ханум, разве события прошедшего года не стали доказательством того, что для государственных машин терзания совести по поводу дискриминации и ущемления прав сограждан никогда не являлись проблемой. Идея ввода паспортов вакцинации будет реализована, а возникшая заминка, скорее всего, вызвана не причинами или принципами гуманизма, а проблемами вакцинации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

по любому если это и будет то временно, пока кол-во тяжелых случаев не уменьшится до фонового значения.

 

Я предполагаю что продолжаться это будет до момента пока лечение ковид не примет более менее четкие алгоритмы с гарантированным результатом. Медицине потребовалось почти 3 десятка лет чтобы суметь справится с ВИЧ. Теперь ВИЧ не приговор. Принимая антиретровирусные препараты человек с ВИЧ живет и не страдает и не болеет и даже не распространяет его.
Тут будет тоже самое. Должно будет появится лекарство, простое и доступное, чтобы при первых симптомах его достаточно было бы принять самостоятельно дома и не переживать о тяжелых последствиях.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, intolerant сказал:

Мира ханум, разве события прошедшего года не стали доказательством того, что для государственных машин терзания совести по поводу дискриминации и ущемления прав сограждан никогда не являлись проблемой. Идея ввода паспортов вакцинации будет реализована, а возникшая заминка, скорее всего, вызвана не причинами или принципами гуманизма, а проблемами вакцинации.

это да, крови они нам попортили немало за прошлый год, но все-таки вакцинация это немного другое, тут нельзя принуждать, потому что результат может оказаться непредсказуемым, и кто будет за это отвечать?

Edited by *Мира*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vugel сказал:

по любому если это и будет то временно, пока кол-во тяжелых случаев не уменьшится до фонового значения.

 

3 минуты назад, Mazdayka сказал:

Я предполагаю что продолжаться это будет до момента пока лечение ковид не примет более менее четкие алгоритмы с гарантированным результатом. Медицине потребовалось почти 3 десятка лет чтобы суметь справится с ВИЧ. Теперь ВИЧ не приговор. Принимая антиретровирусные препараты человек с ВИЧ живет и не страдает и не болеет и даже не распространяет его.
Тут будет тоже самое. Должно будет появится лекарство, простое и доступное, чтобы при первых симптомах его достаточно было бы принять самостоятельно дома и не переживать о тяжелых последствиях.

согласна с обоими, в принципе вы говорите примерно об одном и том же

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Вакцины от разых вирусов вы имеете в виду? А кто сказал , что они надежнее? 

комбинируют, скажем спутник с астрой, или другие, никто не может сказать что будет надежнее, пока еще идут эксперименты, и мы являемся их участниками

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Узревший said:

в Южной Африке мутировал и эта вакцина не помогает.Вообщем как тут не бесились но Спутник лучшая вакцина.Скоро Европа начнет закупки.Для России это ничего хорошего не сулит.Свое население не вакцинировано .Для Пута пять баксов дороже россиянина.

 

п.с. мешать Спутник со всяким говном нет смысла.beeeeep часто калечит и стоит дорого

 

Пока это все разговоры в стиле симоньян - соловьев :)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

это да, но все-таки вакцинация это немного другое, тут нельзя принуждать, потому что результат может оказаться непредсказуемым, и кто будет за это отвечать?

Если бы ВОЗ и Ko беспокоил вопрос безопасности вакцин, то они бы не одобрили применение не полностью проверенных вакцин против не до конца исследованного вируса и его штаммов.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

комбинируют, скажем спутник с астрой, или другие, никто не может сказать что будет надежнее, пока еще идут эксперименты, и мы являемся их участниками

Это какое-то новое слово в медицине. Вакина от разных видов вируса 3 в 1 , 4 в 1 бывает. А вот комбинация вакцин от разных производителей с одним вирусом - такого еще в истории не было) 

Где вы это прочитали ? Можно ссылку?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mazdayka said:

Немного разные случаи вы рассматриваете. Грузия для своих граждан тоже не вводит паспорта. Более того, у них и вакцинация еще не началась. Но к себе они будут принимать только вакцинированных. 

Это вопрос национальной безопасности. От дискриминации своих граждан ЮК может и воздержится, а вот от дискриминации других стран наверное нет. 

Сегодня разговаривал с коллегами из ОАЭ. Так вот там вакцинация принудительная для работающих, под ультиматумом увольнения.

 

Грузия для стран "третьего мира" вводит проверку вакцинации, а не для европейцев ;)

 

В КНДР наверно принудительная вакцинация будет под страхом расстрела.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Это какое-то новое слово в медицине. Вакина от разных видов вируса 3 в 1 , 4 в 1 бывает. А вот комбинация вакцин от разных производителей с одним вирусом - такого еще в истории не было) 

Где вы это прочитали ? Можно ссылку?

https://ru.oxu.az/society/465741

Азербайджан разрешил исследование комбинации "Спутника V" и AstraZeneca

 

Министерство здравоохранения Азербайджана выдало разрешение на проведение на территории страны клинических исследований комбинированного применения вакцины "Спутник V" и препарата, разработанного компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом. Клинические испытания начнутся до конца февраля, сообщили в Минздраве.

Ранее НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи, РФПИ, AstraZeneca и "Р-Фарм" подписали меморандум о сотрудничестве в области разработки вакцины от коронавируса, о чем было объявлено в декабре 2020 года в присутствии президента России Владимира Путина. 

Первое в мире совместное использование вакцин проводится в рамках протокола клинических испытаний, зарегистрированного 24 декабря 2020 года. 

 

В ходе исследований предполагается оценить иммуногенность и безопасность комбинированного применения вакцины "Спутник V" и препарата, разработанного компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом. Программа продлится 6 месяцев на территории нескольких стран, в каждом из исследований планируется привлечь по 100 добровольцев.

О вакцине "Спутник V"

"Спутник V" использует уникальную технологию сочетания двух различных векторов на основе аденовируса человека, которая позволяет обеспечить более сильный и долгосрочный иммунный ответ по сравнению с вакцинами, использующими один и тот же вектор для двух инъекций. Схема с применением двух разных аденовирусных векторов для первичной и вторичной иммунизации позволяет избежать иммунитета к первому вектору, формирующегося после первой иммунизации, и тем самым повысить эффективность второй инъекции и сформировать долгосрочный иммунитет. В том числе, благодаря этой схеме, эффективность вакцины "Спутник V" превышает 90%, при этом препарат полностью защищает против тяжелых случаев заболевания. Среди ведущих вакцин против коронавируса в настоящий момент только "Спутник V" обладает технологией двух различных векторов.

О вакцине компании AstraZeneca

Препарат разработан Оксфордским университетом совместно с компанией Vaccitech. Она использует дефектный по репликации вирусный вектор шимпанзе на основе ослабленной версии вируса обычной простуды (аденовирус), вызывающего инфекцию у шимпанзе, и содержит генетический материал шиповидного белка SARS-CoV-2 (severe acute respiratory syndrome coronavirus 2 - тяжелый острый респираторный синдром, вызванный коронавирусом 2-го типа). После вакцинации происходит синтез поверхностного шиповидного белка, что приводит к формированию иммунного ответа на SARS-CoV-2 при возможном последующем заражении этим вирусом.

Напомним, что 9 декабря 2019 года, в Пираллахинском промышленном парке, при поддержке "Азербайджанской инвестиционной компании" и Министерства экономики АР состоялась торжественная церемония запуска нового производственного комплекса Группы компаний "Р-Фарм".

Фармацевтический комплекс "Р-Фарм" в Баку - один из самых современных производственных площадок на территории СНГ. Площадь производственного участка, оснащенного высокотехнологичным оборудованием, составляет 4,6 га. 

На площадке "Р-Фарм" в Баку будут производиться лекарства, направленные на терапию ряда социально значимых заболеваний: онкологических, кардиологических, эндокринных, гематологических, антибактериальных, вирусных и прочих. Доступ к передовой терапии получат и пациенты, страдающие от гепатита С, сахарного диабета, туберкулеза, в том числе его агрессивных устойчивых форм.

В конце декабря Группа компаний "Р-Фарм" завершила процесс регистрации в Азербайджане двух препаратов собственной разработки - фавипиравира и олокизумаба. Это первые препараты компании для лечения COVID-19, одобренные за рубежом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Притом ,что цветные телевизоры в союзе появились после 80х. А мы с вами говорили о 50/60...

Притом ,что раньше большинство ,это было не Баку ( это сегодня все в Баку ) и в большинстве семьях телевизоры появились только  в 90е.. 

Ну вам наверное это было не известно..сложно было разглядеть реальную жизнь из окна персонального автомобиля © ))

 

Вы заблуждаетесь. Совок конечно это зло, но не настолько 🤭

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rosso сказал:

 

Грузия для стран "третьего мира" вводит проверку вакцинации, а не для европейцев ;)

 

В КНДР наверно принудительная вакцинация будет под страхом расстрела.

Грузия пока временно принимает граждан ЕС, Израиля, Саудовской Аравии и кажется США с обязательным тестом ПЦР. Просто так они никого не принимают. Думаю и до них дело дойдет с требованием о вакцине.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mazdayka said:

Теперь просто для получения визы добавят еще одно требование, принести справку о вакцинации.

 

Лол, какая страна требует справку о вакцине от "испанки" или бубонной чумы. Через год никто и не вспомнит о ковиде ;)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Mazdayka said:

Грузия пока временно принимает граждан ЕС, Израиля, Саудовской Аравии и кажется США с обязательным тестом ПЦР. Просто так они никого не принимают. Думаю и до них дело дойдет с требованием о вакцине.

 

А я наоборот полагаю: поживем - увидим :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rosso сказал:

 

Лол, какая страна требует справку о вакцине от "испанки" или бубонной чумы. Через год никто и не вспомнит о ковиде ;)

Ну вот когда не вспомнят тогда и не будут просить. Или вы хотите чтобы границы и еще год были закрыты?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 75 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...