Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еврейские города под бомбами террора


Военные действия в Израиле  

120 members have voted

  1. 1. Военные действия в Израиле

    • Я за Израиль
      90
    • Я против Израиля
      28


Recommended Posts

10 minutes ago, HERBERT said:

С Израилем дипотношение имеют куча влиятельных арабских государст Марокко, Египет, Иордания, а теперь и Катар, ОАЭ, Судан  и даже готовится Саудовская Аравия установить дип отношение. Так что не все так просто как вам кажется. Да и в самом Израиле спокойно  проживают около 2 млн арабов. 

 

Я в данном случае говорю именно об отношениях с Арменией. Их у Саудии нет.

Link to comment
Share on other sites

Вот, взято из армянского ТГ
На меня обижаются некоторые представители «богоизбранного» еврейского народа, мол я занимаю однобокую позицию в израило-палестинском конфликте. Обижаются люди, которым полгода назад я говорил: «Безразличие миллионов израильтян к судьбе Арцаха однажды им аукнется, что вызывало у них лишь улыбку на лице». 

На самом деле, очень жаль гражданских лиц с обеих сторон баррикад, которые становятся жертвой внутриполитической игры в Израиле (об этом я писал ранее). Однако, раз пошла такая тема, то просто напомню: 

🔺это не палестинцы последние 50 лет вытесняют армян, постепенно отнимая у них территорию армянского квартала в Иерусалиме,

🔺это не палестинские радикалы при виде армянских священников плюют им в лицо и выкрикивают оскорбительные слова,

🔺это не скрытые палестинцы поддерживали турецкие власти в осуществлении геноцида армян (почитайте о дёнме), 

🔺это не палестинские власти пытаются установить монополию на геноцид, препятствуя принятию первого геноцида XX столетия - геноцида армян,

🔺это не палестинские власти и эксперты почти 30 лет называли Армению оккупантом, 

🔺это не палестинские власти по локоть в крови после Арцахской (Карабахской) войны 2020 года,

🔺это не палестинские инструктора в сентябре-ноябре 2020 года находились в Азербайджане и оказывали техническую помощь туркам и азербайджанцам в вопросе использования беспилотников.


P.S. Несомненно, необходимо проводить чёткую линию между политикой государства и народом, но когда рядовые граждане в своем абсолютном большинстве спокойно наблюдали за тем, как их власти бесперебойно в период активных боевых действий в Арцахе 24/7 поставляли оружие  Азербайджану.

 

П.С. от меня. А Россия сколько оружия нам поставила.

 

 

Edited by Мишаня Ашумов
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Simmetria said:

Здесь на форуме есть пара армян-араныгатанщиков. Умело маскируются, но иногда выдают себя

William Aldinger || тоже похож на диверсантника. Хеч гöзüм су ичмедир. 

 

Конечно,  диверсантников тут полно. Помните как армяне говорили от имени наших матерей не отправлять детей на фронт? Не только они есть и другие большие соседние страны посылающие виртуальных диверсантников, которые хотят нас поссорить со многими странами, что бы у нас была изоляция, а у них большое пространство для маневр в. нашей стране. Президент Ильхам Алиев очень умный и опытный политик и ведет правильную международную политику. Он знает как держать баланс между мусульманским миром и Израилем, между Турцией и Россией с Ираном. Поэтому я уверена что Алиев как всегда поступит правильно на зло всем диверсантникам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

апрель 27, 2021 12:00AM EDT|Новости

Политика Израиля составляет преступление апартеида и преступление преследования

В ответ на преступления против человечности должны быть приняты меры для прекращения угнетения палестинцев.

 

https://www.hrw.org/ru/news/2021/04/27/378578

Edited by SteepZero
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Emil33 сказал:

Да лентяи потому что 

Их руководителей за многие десятилетия избаловали миллионными грантами, а взамен они продолжают оболванивать свой нищий народ, который утром выстраивается у переходов на территорию Израиля, чтобы там заработать денег для своих семей, а их дети в это время забрасывают камнями израильских солдат. Уже не одно десятилетие все знают, что палестинцы устанавливают свои ракеты и орудия среди жилых кварталов, на крышах школ, а потом кричат что израильтяне убивают их женщин и детей, а что они должны сидеть сложа руки и смотреть как обстреливают их города и граждан? По психотипу армяне и палестинцы абсолютно идентичны, одинаково подлые, лживые и с запудренными мозгами

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lili25 сказал:

Защищающим Палестину, освежите память.

FB_IMG_1620839410567.jpg

FB_IMG_1620839421140.jpg

FB_IMG_1620839429528.jpg

FB_IMG_1620839435393.jpg

FB_IMG_1620839443751.jpg

А Азербайджан кого поддерживал, Израиль или Палестину?  Помню в начале 90-х иранский посол спорил с Гасаном Гасановым из-за дружбы Азербайджана с Израилем. Когда выбираешь друзей будь готов, что его враги будут и твоими.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, $nake said:

484149_src.jpg.adbee6ff5e4671db9df1c99bb2f4e9b3.jpg

 

Военное противостояние Израиля и террористических группировок ХАМАС и «Исламский джихад» продолжается, приобретая с каждым часом все более жесткий и разрушительный характер.

Города Израиля под ударами ракет террористов

В ответ на операцию ХАМАС по атаке израильских городов, названную её главарями «Меч аль-Кудса», оперативное управление Генштаба ЦАХАЛа дало контр-операции в секторе Газы кодовое название «Страж стен».

Всего с момента начала вооруженной эскалации по территории Израиля было выпущено около 500 ракет «Град» повышенной точности.

Объектами атак боевиков ХАМАС стали крупные израильские города на юге и в центре страны, включая Тель-Авив, Нетанию, Ришон ле-Цион, Петах-Тикву, Холон… Только по Тель-Авиву террористы выпустили вчера ночью свыше 130 ракет, большая часть которых была либо перехвачена противоракетной системой «Железный купол», либо взорвалась на открытой местности.

В Ришон ле-Ционе осколками ракеты была смертельно ранена 50-летняя женщина. Это уже третья жертва ракетных обстрелов за минувшие сутки. Ранее, в результате атаки по жилым домам в Ашкелоне погибли еще две женщины. Ранения различной степени тяжести получили свыше 30 человек, разрушены или повреждены десятки жилых домов, школ, детских садов…

484150_src.jpgБоевые подразделения ЦАХАЛа наносит массированные удары по объектам террористов в секторе Газы

В Холоне ракета попала в пассажирский автобус. Его водитель, заслышав сигнал тревоги, ударил по тормозам, открыл обе двери и выпустил всех пассажиров. В результате автобус сгорел дотла, но никто не пострадал.

Вчера же прямым попаданием ракеты, выпущенной из сектора Газы, был поврежден нефтепровод Эйлат-Ашкелон. Как уточняет 12 канал ТВ Израиля, ракета попала в нефтехранилище, которое является частью нефтепровода, и вызвала масштабный пожар.

Временно закрыт для вылетов и приземлений международный аэропорт Бен-Гурион. Самолеты, направляющиеся в Израиль, переправляются на Кипр. 

В ответ боевые подразделения ЦАХАЛа наносят массированные удары по объектам террористов в секторе Газы, в которых приняли участие свыше 600 самолетов израильских ВВС.

По состоянию на 23.30 минувшей ночи палестинцы сообщают о 28 погибших и 152 раненых.

Пресс-служба ЦАХАЛа отчиталась о точечной ликвидации 15 палестинских боевиков, в том числе командира ракетного подразделения «Исламского джихада» Самаха Абд аль-Мамлука, полевого командира военного крыла ХАМАС Мухаммеда Абдаллы Фаяда, а также командира противотанкового подразделения ХАМАС в городе Газа Ияда Фати Фаика Шарира.

484151_src.jpgХАМАС затеял глупейшую авантюру

Судя по всему, ближайшая ночь станет тяжелым испытанием не только для жителей юга и центра Израиля, предупрежденных о возможных ракетных атаках, но и для гражданского населения сектора Газы. Руководство Армии обороны Израиля предупредило мирных граждан сектора держаться как можно дальше от объектов военной инфраструктуры ХАМАС и «Исламского джихада», а также от домов и частных владений, принадлежащих лидерам этих террористических организаций.

«ХАМАС затеял глупейшую авантюру и остался без плана отхода, - отметил в своем комментарии на интернет-портале Walla известный израильский арабист и один из авторов сценария знаменитого сериала «Фауда» Ави Иссахаров. – ХАМАС создал себе образ защитника Иерусалима и мечети Аль-Акса после массированного ракетного обстрела Израиля, но может заставить сектор Газы дорого за это заплатить. Когда политические резоны главарей ХАМАСа преобладают над интересами палестинской общественности, война в Газе становится реальностью…».

https://m.haqqin.az/news/209481

 

 

уважаемый автор, приношу вам извинение за то, что впервые не прочитала изложенный вами материал.
однако, я специально зашла к вам на приём, что бы послушать не менее уважаемых наших с вами юзеров.

дошла до 3 страницы! увы, ничего нового не услышала, ничего нового не узнала. в основном информативный материал либо эмоции с национальным привкусом.


уверена, те кто меня читают с большим любопытством, хотят знать мою позицию.


дорогие мои, все позиции давно опробованы нами и до нас. так что, в какую позу не становись трахнут касамом или искандером, моисеем или бен'ямином. 
одним словом -фаУда!

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, F.F. said:

В современном мире национальность,  действительно, не должно иметь значение.  Но политика Израиля построена именно на национальности.  

Не только Израиля, но и Украины, Казахстана, Таджикистана и, представьте себе, Азербайджана. А что, нельзя?

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nabokoff said:

Россия не считает Хамас террористической организацией. Более того по приглашению Путина Хамас часто бывала в Москве где ее тепло принимали. Вопрос: если как здесь многие руководствуются принципом друг моего врага мой враг, можем ли мы официально назвать Россию нашим врагом?! Или нам ссыкотно?

А разве Россия нам не враг? Это после того, как они устроили геноцид татарского, чеченского и крымского народов? После того, как влезли в Ханкенди? После того, как отторгли Азербайджан от Ирана, разделив нашу Родину пополам?

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, F.F. said:

Интересно Ваше мнение по этому вопросу 

моё мнение таково: армяне, недовольные поддержкой израилем нашей борьбы, натравили арабов на евреев.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Oblomov сказал:

А разве Россия нам не враг? Это после того, как они устроили геноцид татарского, чеченского и крымского народов? После того, как влезли в Ханкенди? После того, как отторгли Азербайджан от Ирана, разделив нашу Родину пополам?

Я что-то пропустил? Было официальное заявление МИДа что Россия нам враг?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Brunet said:

600 ракет за сутки, минимум трое погибших, 20 раненных, как еще должен поступить Израиль? Палестинцам терять нечего, а Израиль развитое государство с богатой инфраструктурой и населен плотно. Дорожит жизнью каждого гражданина.

Нам надо было поставить им дроны Байрактар, а то всего трое погибших от 600 ракет слишком низкое КПД.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Simmetria said:

Здесь на форуме есть пара армян-араныгатанщиков. Умело маскируются, но иногда выдают себя

огласите список, пожалуйста

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seva.xanim said:

Конечно,  диверсантников тут полно. Помните как армяне говорили от имени наших матерей не отправлять детей на фронт? Не только они есть и другие большие соседние страны посылающие виртуальных диверсантников, которые хотят нас поссорить со многими странами, что бы у нас была изоляция, а у них большое пространство для маневр в. нашей стране. Президент Ильхам Алиев очень умный и опытный политик и ведет правильную международную политику. Он знает как держать баланс между мусульманским миром и Израилем, между Турцией и Россией с Ираном. Поэтому я уверена что Алиев как всегда поступит правильно на зло всем диверсантникам. 

Целиком и полностью поддерживаю мудрую и дальновидную политику Его Превосходительства Президента Республики. Рядом с ним Пашинян похож на пастуха из Зангезура.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Nabokoff said:

Я что-то пропустил? Было официальное заявление МИДа что Россия нам враг?

Мид это официальный орган, а я говорю об исторической правде, которая глубоко сидит в сознании нашей нации. Недаром на демонстрациях Азербайджанцы скандируют: Рус, фарс, эрмени -- тюрклерин дюшмяни.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Brunet said:

Этот ваш западный мир и армян поддерживает. И выдуманный геноцид

А вами любимая россияюшка нет ? 

  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zaur37 сказал:

Ненавижу арабов и религию эту ихнию бедуинскую. 

Как бедуин в пустыне  мог написать книгу? Религия то не ихняя, а слямзенная и приватизированная.А все потому что пророк приручил бедных несчастных бедуинов и заставил надеть что то приличное,джахилы стали  цивилизованными😄

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Мнение    Александр Лапшин 

Меня все чаще спрашивают, почему никак не комментирую ситуацию в Израиле, где уже несколько дней идет война между Израилем и радикальными исламистами "Хамаса" в Газе. А не комментирую потому, что все это полностью управляемый и заранее спланированный конфликт, отвечающий интересам всех сторон. И это не первый подобный конфликт, они повторяются примерно раз в пять лет. Сценарий всегда одинаковый, результаты тоже. Несколько тезисов:
1. Радикальная палестинская группировка "Хамас" была создана в восьмидесятых годах самим же Израилем, с целью противовеса набиравшего силу движения ООП (Фатх) под руководством Ясира Арафата. Очень быстро две силы внутри палестинского общества схлестнулись между собой, ослабив друг-друга, что отвечало интересам не только Израиля, но и соседних арабских государств и США. Это выгодно даже эрдогановской Турции как повод в очередной раз делать громкие и беззубые заявления, что они освободят "турецкий" Иерусалим от сионистов и прочую чушь - работа на внутреннюю публику. 
2. Сегодня существует по сути два палестинских государства, одно в Секторе Газа и управляется "Хамасом", другое на Западном Берегу и управляется "Фатхом". Они не признают друг-друга, не могут объединить силы для достижения общей цели и больше заняты разворовыванием поступающих денег от ООН и спонсоров мирного процесса на Ближнем Востоке. Сегодня лидеры Палестинской администрации являются долларовыми миллиардерами на фоне нищего и отчаявшегося палестинского населения. 
3. Очередная война и разрушения необходимы для того, чтобы под предлогом восстановления украсть многие миллиарды международной помощи. Напомню, что в 2000, 2006 2009 и 2014 в точности такие же вспышки конфликта уже были, в результате в разрушенную Газу, словно в бездонную бочку были суммарно влиты астрономические суммы, суммарно достигающие 150 миллиардов долларов на восстановление. Но интересным образом, деньги исчезли, а Газа так и стоит в руинах. 
4. Если бы Израиль хотел сокрушить исламистов "Хамаса", то смог бы это сделать за 2-3 дня. Самая боеспособная армия Ближнего Востока, ядерная держава, страна имеющая больше самолетов чем Великобритания или Франция, страна имеющая почти 5 тысяч танков, страна с самой технологичной армией в мире. Что может противопоставить "Хамас"? Пару десятков тысяч боевиков вооруженных автоматами Калашникова, гранатометами и кустарными ракетными установками по типу "Град". Внимание, риторический вопрос. При каждой новой войне с Хамасом власти Израиля грозятся с ними расправиться, но никогда это не делают. Почему? Ответ такой же риторический.
5. Мне больно и жаль простых людей (включая моих близких), которые в эти минуты вынуждены скрываться в бомбоубежищах, мне жаль погибших и раненных. Если их участь облегчит понимание того, что их страдания оправданы большой политикой - пусть им будет легче. Я правда не знаю, что еще добавить по этому вопросу.
6. И да, я сам принимал участие в двух войнах в Секторе Газа в качестве вначале солдата Цахала (армии Израиля), а позже в качестве резервиста. И всю эту "кухню" изучил изнутри и досконально.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Oblomov сказал:

Ну так я и сам считаю вас армянкой.

 

Лучшая защита - нападаение... С вами всё ясно.

Шапка всё таки горит

Edited by Simmetria
  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Simmetria said:

Лучшая защита - нападаение... С вами всё ясно. Шапка всё таки горит

Вы только подтвердили мою догадку.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Brunet said:

600 ракет за сутки, минимум трое погибших, 20 раненных, как еще должен поступить Израиль? Палестинцам терять нечего, а Израиль развитое государство с богатой инфраструктурой и населен плотно. Дорожит жизнью каждого гражданина.

Палестинцам терять нечего звучит сильно конечно. То есть жизнь палестинца не в счет, их уже столько раз бомбили и убивали что одной бомбежкой меньше больше , одним ребенком меньше роли не играет. Железная логика. 
Ярым патриотам израиля из Азербайджана хочу напомнить что паршивый израиль нам продавал оружие за деньги а не гуманитарную помощь отправлвял и если бы режим в армении был побогаче то вполне возможно что продавал бы беспилотники им а не нам.

А поддерживала нас братская Турция и Эрдоган и если бы не сила Эрдогана то не видать бы Шуши еще лет 20 минимум. Турция ясно выразился по поводу израиля.

Мечеть Аль Акса священна для каждого верующего мусульманина.

  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

Вы только подтвердили мою догадку.

 

А что это вы взволновались когда я заговорила об армянах диспута? Я вас вроде не упомянала, а вы сразу всполошились. Наверное есть почему.
Вы своими постами уже давно подтвердили догадки многих форумчан.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Azneft67 said:

А поддерживала нас братская Турция и Эрдоган и если бы не сила Эрдогана то не видать бы Шуши еще лет 20 минимум. Турция ясно выразился по поводу израиля. Мечеть Аль Акса священна для каждого верующего мусульманина.

Я поддерживаю антиизраильскую политику братской Турции: город Гудс должен быть очищен от евреев, а мечеть Аль-Акса для меня святыня:

9fa948992db415abec50e1fa367026cc.jpg

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Simmetria said:

А что это вы взволновались когда я заговорила об армянах диспута? Я вас вроде не упомянала, а вы сразу всполошились. Наверное есть почему. Вы своими постами уже давно подтвердили догадки многих форумчан.

Не оправдывайтесь, с вами всё ясно.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Не оправдывайтесь, с вами всё ясно.

 

Kechel baxir güzgüye, adini goyur özgeye.

Идите ещё лайкните себя с аккаунта Бакунина патриотичным лайком

 

  • Haha 9
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Палестино-израильский конфликт начинает набирать новые обороты, и никто пока не собирается складывать оружие. О том, что сейчас происходит в Израиле, в интервью # рассказал политолог Юрий Бочаров.

— Как на сегодня обстоят дела в Израиле? Насколько арабы могут сопротивляться Израилю?

— Хотелось бы для начала уточнить, Израиль не воюет с арабами, он воюет с террористической организацией ХАМАС, а также с рядом их боевых отделений и сподвижников. Естественно, что мощь израильской армии на несколько порядков выше, чем весь боевой потенциал террористов. Однако армии приходится вести боевые действия в густо населенных районах сектора Газа, где практически все военные объекты ХАМАСа расположены в жилых зданиях.

 

Пытаясь избежать потерь среди мирного населения, израильская армия за несколько часов предупреждает по каким зданиям и объектам будет нанесен удар, чтоб люди смогли его покинуть. Естественно с ними бегут и террористы. В итоге Израиль лишь уничтожает их инфраструктуру и очень редко самих боевиков, в основном лишь в момент пуска ракет в сторону Израиля. Поэтому операция несколько затягивается.

— Есть ли в этом роль внешних сил? Или это все из-за поселенцев, которых хотели выселить из Восточного Иерусалима?

— К несчастью, здесь замешана в основном местная политика, как Израиля, так и Палестинской Автономии. Дело в том, что еще полгода назад Запад убедил Абу-Мазена, лидера ПНА, создать хотя бы видимость демократических выборов, чтобы указать преемников. В ходе подготовки к назначенным на май месяц выборам, Абу Мазен понял, что его организация ФАТХ, контролирующая ПА, практически полностью проигрывает выборы организации ХАМАС, которые контролирует сектор Газа.

В этой связи Абу Мазен стал искать любой повод, чтоб отменить выборы. Сначала это был запрет на голосование жителей автономии в Иерусалиме, а затем подвернулся скандал с выселением нескольких арабских семей из домов, купленных евреями. В итоге юридический спор очень быстро перерос в столкновение бесчинствующих молодчиков, как с арабской, так и с еврейской стороны. При этом, обе стороны шли на митинги, переросшие в потасовки, с одними и теми же лозунгами «Спасем Иерусалим!». С другой стороны, в Израиле так же прошли выборы, которые фактически проиграл действующий премьер-министр Биньямин Нетаньяху. И в принципе еще пару дней назад, его противники готовились объявить и привести к присяге свое правительство. Но как-то тут все «удачно» закрутилось и, естественно, в момент так быстро распространившегося конфликта и обстрела еврейских городов ракетами, никто о правительстве пока не вспоминает.

— Какой выход из данной ситуации? Пойдут ли стороны на компромисс?

— Выход, как и всегда один — стол переговоров. Израильская сторона, предлагает мир и сотрудничество. С другой стороны, сегодня практически нет партнеров для мира, ни в стане ХАМАС, ни в ФАТХе. Дело в том, что эти организации в основном получают деньги и от ЕС, и от организаций, спонсирующих терроризм. И кстати, за войну, платят значительно больше и лучше. Так зачем им мир? Мир — это значит своя экономика и свой путь развития, а это очень накладно, так как нет ни возможностей, ни желания. Поэтому террор будет продолжаться. Ну, а в нашей ситуации, после того, как в очередной раз ХАМАС потеряет практически всю свою боевую инфраструктуру, он через египетских и катарских посредников, запросит мир, который тут же объявит своей победой. Абу Мазен свои выборы уже отменил, так что ему уже в принципе воевать и не надо. Так что надеемся, что через неделю все как всегда, временно затихнет. Хотя политическая ситуация ни в Израиле, ни в ПА этому явно не способствует.

  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, El Terrible said:

А почему не создали ? И если не создали, то что оккупировано?

 

ащи они государство хоть знают что такое? их дело - создавать правила какой рукой держать камень в пустыне чтобы подтираться и в какую сторону при этом смотреть 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

конечно ситуация там ужасная... целую новостройку за 5 секунд  завалили ... очень странно но жертв к счастью мало ...при таком разгроме всего 35 погибших с фалестин и 3 человека со стороны Израиля.. 

не могу понять почему Израиль играется ?? может кто пояснит ... зачем надо ждать чтобы было запущено 300 ракет за ночь ?? тут что то не так ... 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Verman сказал:

İsrail şəhərlərində ərəb ovu gedir. Tel-Əvivdə canlı yayımda yəhudilər bir ərəbi ölənə qədər döydülər

 

 

Дикари, варвары-с

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

надо Азербайджану у Израиля купить систему железный купол .. очень действенная штука .. она кстати может и искендеры и цирконы и всякие там так же глушить .. правда радиус действия у купола не большой.. а так супер система.. смотрим железный купол в действии .. 

 

Edited by Alik36
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, NNR сказал:

А..я правильно понял ,если не далеко то можно спрятать голову в песок?!)

А если зайдет ?) За брата пойдем который всегда с нами или за друга который не ща бесплатно нам помог ?)

А может лучше всего выступить за мир во всем мире ?)

Дилемма.

 

Армяно-азербайджанский конфликт. Справедоивость и межправо на нашей стороне. Нас поддерживают Турция, Пакистан, Израиль, Украина и еще пара стран. Армян поддерживает практически весь Запад, Россия, Иран.

 

Арабо-израильский конфликт. Турция, Пакистан, Россия и Иран поддерживают Палестину. Европа частично на стороне Израиля, США целиком.

 

Получается, что каждый из участников руководствуется какими-то своими критериями в выборе поддержки той или иной стороны, то есть своими интересами.

 

Например наши отношения с Турцией, в том числе эрдогановсеой не всегда были радужными. Лет десять назад турки и армяхи подписали в Швейцарии договоры о нормализации отношений, что привело к охлождерию с нами. Возможно ошибаюсь, но дальше подписания бумажек не пошли из-за давления с нашей стороны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Alik36 сказал:

надо Азербайджану у Израиля купить систему железный купол .. очень действенная штука .. она кстати может и искендеры и цирконы и всякие там так же глушить .. правда радиус действия у купола не большой.. а так супер система.. смотрим железный купол в действии .. 

 

Уже давно ...

IMG_20210513_020430.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, RallyMaster сказал:

интересно сколько ракет смог уничтожить железный купол...

                    Вот новость и получается ,что только 10-15% ....Как-то странно

 

 

Как объясняют эксперты, 100%-й эффективности не может обеспечить ни одна система ПРО и «Железный купол» нельзя назвать весьма совершенным.

Взаимный обмен ракетными атаками между израильскими военными и представителями группировки ХАМАС продолжается уже третьи сутки. По заявлениям Тель-Авива, палестинцы с 10 мая выпустили более 1 тыс. ракет, из них около 850 смогли достичь израильской территории.

                      https://news.mail.ru/incident/46290546/?frommail=1

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...