Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 132


Recommended Posts

В 28.11.2021 в 15:23, zaxar сказал:

Спасибо большое Айка.

Вкус это единственное что связывает меня, с "доковидной" жизнью.

Темп ,сатурация, глюкоза и давление в норме снимок каждый утром и вечером отсылаю леч. врачу.

Общее самочувствие, бывало лучше. (Шикайетленмек чыхмасун...)

Ясас одур, вкус галыб, не хватало того, чтобы эта зараза лишила еще удовольствия от еды. Иншаллах вылечился, и слабость пройдет, главное, что выматывающих температуры и кашляет нет. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 15:58, Wolfy сказал:

Ясас одур, вкус галыб, не хватало того, чтобы эта зараза лишила еще удовольствия от еды. Иншаллах вылечился, и слабость пройдет, главное, что выматывающих температуры и кашляет нет. 

Никто в мире не проводит статистических исследований. Приходится нам самим их проводить, основываясь на состоянии всех тех, кто болел вокруг нас.

Те, у кого теряются вкус и запах, переносят ковид легче. Вот такой вывод я сделала. 

Те, кто спокойно воспринимает то, что он заразился, болеет легче.

Именно паника и панические атаки унесли жизнь многим в моем окружении. 

Главное - спокойствие и лечиться как от сильной простуды и воспаления. Пить много чая с малиной и лимоном, с кизилом, пропотеть, не сбивать температуру до 38.5, от кашля утром и вечером дошаб, не запивая водой. Все как обычно.

При низкой сатурации открыть окно и делать дыхательные упражнения, глубоко носом вдыхать, ртом выдыхать, надувать шары целый день, вдыхать через нос, потом через толстую коктейльную трубочку выдыхать воздух в воду(1/4 чашки) в высокой чашке, по 100 раз( булькать).

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 11:59, martinika сказал:

Раньше сердилась на всех антиковидников, а теперь мне их жаль . Бедные люди . Как , наверное, тяжело жить  с постоянной мыслью о том, что тебя все вокруг хотят поработить, уколоть, оцифровать, поместить в гетто, концлагерь или в рабство .  Постоянно ходить оглядываясь, готовится строить баррикады и отстреливаться до последнего патрона . Ведь здесь же враг уже не какой то вороватый начальник жэка, а целый мир оказывается . 

А как мне нас жаль, Вы себе представить не можете!
Мало того вкалываем по 40 часов в неделю на строительстве баррикад, так еще и в русско-израильскую рулетку с вакцинами играть заставляют, волкИ позорные!

P.S. Патронов не одолжите?

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 16:12, Elm Street сказал:

А как мне нас жаль, Вы себе представить не можете!
Мало того вкалываем по 40 часов в неделю на строительстве баррикад, так еще и в русско-израильскую рулетку с вакцинами играть заставляют, волкИ позорные!

P.S. Патронов не одолжите?

Если перестреляв всех, кто думает иначе, чем Вы, Вам станет легче, то могу и одолжить.  

Просто интересно, как живется людям, которые считают, что на них ополчился весь мир .  Которые всех, кто не согласен с их мнением считают позорными волками . 

Ну и естественно врагами народа . 

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 16:11, Фрекен Бок сказал:

Никто в мире не проводит статистических исследований. Приходится нам самим их проводить, основываясь на состоянии всех тех, кто болел вокруг нас.

Те, у кого теряются вкус и запах, переносят ковид легче. Вот такой вывод я сделала. 

Те, кто спокойно воспринимает то, что он заразился, болеет легче.

Именно паника и панические атаки унесли жизнь многим в моем окружении. 

Главное - спокойствие и лечиться как от сильной простуды и воспаления. Пить много чая с малиной и лимоном, с кизилом, пропотеть, не сбивать температуру до 38.5, от кашля утром и вечером дошаб, не запивая водой. Все как обычно.

При низкой сатурации открыть окно и делать дыхательные упражнения, глубоко носом вдыхать, ртом выдыхать, надувать шары целый день, вдыхать через нос, потом через толстую коктейльную трубочку выдыхать воздух в воду(1/4 чашки) в высокой чашке, по 100 раз( булькать).

Согласна с вами насчет потери обоняния и вкуса, у меня они не терялись, перенесла тяжело. Я не успела запаниковать, за те дни пока пыталась справится с болезнью в домашних условиях (тогда я думала, что, это обычная простуда), настолько выбилась из сил, что когда мне пришел смс о позитиве было уже по барабану.  Помню даже когда у меня температура дома была 38, с мамой радовались, что упала))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2021 в 22:23, intolerant сказал:

Поправьте меня, если я где-то ошибся в версиях КВ:

1. Китайский КВ-Альфа

2. Британский

3. Бразильский

4. Индийский-Дельта

5. ЮАР-Африка- ...

6. Австралия-?

 

А армянского нету, скорее всего, потому, что они сами и есть вирусы.  Причем намного опаснее, чем ковиды со спидами вместе взятыми.  :))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 16:36, Wolfy сказал:

Согласна с вами насчет потери обоняния и вкуса, у меня они не терялись, перенесла тяжело. Я не успела запаниковать, за те дни пока пыталась справится с болезнью в домашних условиях (тогда я думала, что, это обычная простуда), настолько выбилась из сил, что когда мне пришел смс о позитиве было уже по барабану.  Помню даже когда у меня температура дома была 38, с мамой радовались, что упала))) 

У сестры ни обоняние ни вкус не исчезли.  Перенесла легко. Только один день была температура 38,2 и один день 37.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пишите у кого побочки от вакцинации ....

У меня 3 прививки , потому что без них не смог бы передвигаться между странами , так сказать вынужденный выбор .

Из побочек , стал равнодушен к шашлыку  , сладкому  и быстрым углеводам , но вот нежирный люля-кябаб , аргентинские телячьи стейки Асадо с гарниром из тыквы и красного  не шлифованного риса , а также  лахмаджун по прежнему люблю.

И еще появился интерес к турецкому языку и даже начал писать стихи на турецком про лахмаджун ;

 

Бени hич сунармысын ?

Телефон ачармысын ?

Бир каhвэ курармысын ,

Лахмаджун йапармысын ?

 

Беним исмим Зюльметдин ,

heп колайым , heп четин ,

Не мутлуйум , не мутлу ,

Зюльметдиним Форумлу ))).

 

Лахмаджун hайраны - Зюльметдин Форумлу ))

Edited by Камень
  • Haha 8
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 11:46, HHK сказал:

Извините , при всей любви к Градскому , но у него и до короны было плохо со здоровьем , вес под 200 кг и он на коляске передвигался 

Он не болел короной. Эту новость, он сам опроверг давно

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:08, zaxar сказал:

Как же плох МИР, без обоняние, без запахов!

Второй день, мой большущий обонятелый аппарат (мой нос) выключен.

Я жарью жаркое из нежнейшей гузу ети, с айвой и каштаном и приправляю специями...

которых не СЛЫШУ...

 

ПЕЧАЛЬНО...

Здравствуйте! 

Самое время перейти на наваристые бульоны: их Вы немного ощутите. Не вкус, но насыщенность.. Самый лучший вариант - лапша на курином бульоне.. Легко и вкусно. Можно бобые супы.. 

А в чай добавлять любое кисленькое варенье: красная смородина, кизил, вишня.. 

Вкус возвращается быстро, но поэтапно, по чуть-чуть.. 

Один совет: нюхайте только нерезкие и приятные запахи - духи, фрукты, конфетки, шампуни, мыло.. Не тестируйте нюх на чесноке, лаке, дегтярном мыле, хим.вещества (хлорка и т.д.).. Иначе процесс затягивается.. Знаем по близким людям..))

Выздоравливайте.. ☺

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 16:44, sabami сказал:

У сестры ни обоняние ни вкус не исчезли.  Перенесла легко. Только один день была температура 38,2 и один день 37.

У нас пара сотрудников так перенесли, еще в прошлом году, я поглядев на них, стала несерьезно воспринимать КВ (масла в огонь подлили наша ялдягайырмовская статистика и тябибовские недомеры), считала, что раздули из мухи слона.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 15:08, HHK сказал:

Недавно школьнику в Москве новенький айфон вручили за то, что сообщил о поддельных сертификата родителей . Чем не Павлик Морозов ?!

 

Вы про этот фейк от сатиристического издания "Панорама"? :facepalm:

 

https://panorama.pub/news/v-moskve-nagradili-shkolnika-kotoryj-soobshhil-o-pokupke-ego-roditelyami-poddelnogo-sertifikata-o-vakczinaczii

 

Спешу огорчить. Мэрия Москвы официально опровергла сию "шокирующую новость":

 

https://zabnews.ru/novost/2021/10/25/moskva_oprovergla_informatsiyu_o_nagrazhdenii_shkolynika_ayfonom_za_donos_na_roditeley

 

 

Но Ваш пример показателен. Ведь именно

 

989645850_unnamed(5).jpg.90f91d249152f4ab60d749eaa26472ef.jpg

 

 

  • Haha 2
  • Sad 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:08, zaxar сказал:

Как же плох МИР, без обоняние, без запахов!

Второй день, мой большущий обонятелый аппарат (мой нос) выключен.

Я жарью жаркое из нежнейшей гузу ети, с айвой и каштаном и приправляю специями...

которых не СЛЫШУ...

 

ПЕЧАЛЬНО...

джан, Захар, потерпи, что поделать

Но мой совет, лучше во время кв жареное не есть, только нежирное, бульоны-супчики нежирные, но на курице или мясной основе. Ну и овощные салатики побольше

А капустка это вообще супер, брокколи, цветная, любая

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 12:50, Portadown сказал:

И немцы молчат?

Немцы в своей массе очень законопослужны. 


вот лица 100 человек, которые умерли от последствий корона вируса или самого вируса:

 

Corona in Deutschland: 100 000 Tote – wir geben 100 von ihnen ein Gesicht - News Inland - Bild.de

 

Я более чем уверен, что сейчас найдутся люди, которые посмотрят лица и на их возвраст и скажут так им восновном всем за 85 и даже за 90. каждая жизнь дорога !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«Омикрон» добрался до Австралии

 

 

В Австралии в штате Новый Южный Уэльс выявили два случая заражения новым штаммом COVID-19, получившим название «омикрон», у граждан, прибывших из Африки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Guardian.

Оба человека прибыли в Австралию в субботу вечером из одной из стран юга Африки. После прибытия в Австралию у них взяли тест на коронавирус и выявили штамм «омикрон».

О заразившихся известно то, что оба они вакцинированы против COVID-19. В настоящее время их изолировали в медицинском учреждении. У обоих из них болезнь протекает бессимптомно.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124186965

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Такое тоже бывает.   

~~~~~~~~~

Цитата из статьи.

 

В аэропорту Любека врач вводил желающим самодельную вакцину

 

Профессор медицины Винфрид Штёккер, которого подозревают в ФРГ в нарушении закона о лекарственных средствах, устроил акцию вакцинации от коронавируса в аэропорту Любека. Ее прервали органы правопорядка.

 

Власти города Любека в субботу, 27 ноября, прервали акцию по вакцинации желающих препаратом, который, судя по всему, не имел официальной регистрации. Речь идет о вакцине от коронавируса, созданной местным врачом и предпринимателем, профессором медицины Винфридом Штёккером (Winfried Stöcker), которому принадлежит аэропорт Любека. Если подозрения полиции оправдаются, его поступок будет квалифицирован как нарушение закона о лекарственных средствах.

..............

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Лучше бы новому штамму дали название из греческого алфавита, гёзюмюз ойряшиб. А то окиморон билмирям даха няляр. Я так не люблю то, что затягивается надолго, поэтому не смотрю сериалы, но и привыкнуть к этому ковидобесию не могу, точнее не дают.  До сих пор мечтаю о дне когда не надо будет отправлять районную статистику в главное управление.  Ничего аз галыб, переживем и 2022-ый год, посмотрим каким он будет. 

 

@RallyMaster, огромное спасибо :rroza:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Тбилиси и Кутаиси прошли акции "антиваксеров".

Протестующие выступают против введения с 1 декабря ковид-паспортов и обязательной вакцинации, сообщает @SputnikGeorgia

 

https://t.me/AzeSputnik/14912 Видео

 

https://sputnik-georgia.ru/20211128/zhiteli-tbilisi-i-kutaisi-vystupayut-protiv-vvedeniya-sistemy-kovid-pasportov-262425302.html

 

Edited by sabami
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 12:41 PM, Aydan Mdl said:

Началось(с))

Первая страна в мире закрывает сроком на две недели въезд для иностранцев.Израиль.

В рамках предотвращения омикрона))

Как же подходит ааа к короне:"...В шумном балагане

Любят собираться

Жулики,бандиты,

Воры всех мастей..."(с)))

 

каждый раз читая название нового штамма на память приходит макрон и то как его посылали )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 18:18, vugel сказал:

каждый раз читая название нового штамма на память приходит макрон и то как его посылали )

А ск раз ему по морде съездили?))тож кайф)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 5:59 PM, Доктор Грант said:

@IIIusion Полундрааааааа:lol:

 

если не ошибаюсь у Иллюзиона астма.

надеюсь он больше не читает эту тему.

 

 

Edited by vugel
  • Sad 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 3:46 AM, Exlibris said:

По поводу Спутника лайт в Ланцете: результаты 1-2 фазы на 110 добровольцах, период наблюдения 42 дня. Поводов для сенсаций пока нет. Надеюсь, мы увидим когда-нибудь третью фазу.

https://www.thelancet.com/journals/lanepe/article/PIIS2666-7762(21)00227-1/fulltext

 

 Не малое ли количество людей(sample size) для подобного теста? 110 человек. 
Это стандарт? 

Есть инфа о количестве людей, которые принимали участие для тестирования других covid вакцин? 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 15:50, Фрекен Бок сказал:

Постоянно нюхайте нарезанный свежий чеснок. Говорят помогает. 

Пройдет. Пусть это будет самой большой вашей печалью.

Нарезанный нет, просто очищенный попробовал.

Странное ощущение. 

 

По крайней мере впервые в жизни, как бы по проще сказать?

 

Ты как будто чувствуешь запах, но не слышишь. 

Запах как бы обвалакивает тебя но ты его не слышишь...

Странная бес помощность.

Тем более с моим носом, почти парфюмерным. 

Раньше я удивлялся почему люди не слышать явные запахи а теперь вот так...

Edited by zaxar
  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 10:43, Portugaletc сказал:

Люди паникуют не поводу цифровизации, а по поводу туманных перспектив. Говорили, что провакцинируем и будет вам счастье. Теперь видим, что даже в Западной Европе вводят локдауны.

Порту, салам.

 

С января у нас аннулируют все ковид-паспорта тем, кто не получили третьей дозы. Только получение третьей дозы способно будет вернуть действительный статус паспорта. Затем последует 4-ая доза, 5ая и т.д

Нормальная тема. Собираются приняться за детей с 5 лет.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 10:31, martinika сказал:

А если попасть в больницу, то не умереть .  Не более того .

Гораздо быстрее, если быть откровенным, умирают вакцинированные.

Почему? У них уже ушатанный в хлам организм. Я вам желаю здоровья, но перестаньте верить в сказки.

Защита вакцинированного от короны - это как защита китайским зонтиком с aliexpress от выстрела Desert Eagle с близкого расстояния. 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Да, вот что, я ещё хочу сказать. 

 

Бесценный любые комментарий по твоим постам. Это так согревает, так взбодрывает, это так приятно...

Низкий всем вам, поклон.

 

Знайте, если я и моя супруга, вылечимся  от этой заразы, то это благодаря вам, ну и лечврачу конечно. 

 

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 16:06, zaxar сказал:

Нарезанный нет, просто очищенный попробовал.

Странное ощущение. 

 

По крайней мере впервые в жизни, как бы по проще сказать?

 

Ты как будто чувствуешь запах, но не слышишь. 

Запах как бы обвалакивает тебя но ты его не слышишь...

Странная бес помощность.

Тем более с моим носом, почти парфюмерным. 

Раньше я удивлялся почему люди не слышать явные запахи а теперь вот так...

Аллах шафа версин! 

Все будет хорошо, мой друг, это временное явление.

Сложно, но зато в остальном порядок. 

Есть и те, кто лежат под аппаратом ИВЛ или испытывают серьезные проблемы.

 

Мы еще посидим. Жму руку. :conf_icon.php:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 12:30, Assembler сказал:

Хорошо, если только деньжищи... И пусть все конспирологические версии будут ошибочными. Иначе, это все очень не весело выглядит в перспективе.

уберут постепенно наличночть (уже с2022) и всех оставшихся в живых из нынешнего поколения загонят в метавселенную. а родившиеся в той эпохе уже родятся в новом виртуальном порядке мира. ширнись отравой и живи виртуально. ширьева для продления срока цифрового кошелька, а не здоровья) подобно фильму Суррогаты, ведь фильмы не просто так появляютсья, всё идеи показывали изначально в форме кино. там маникены, роботы, сейчас матрица в матрице, вся биометрия загружена и всё можно пощупать с перчатками и прочими причиндалами глобальными) 

 

 

 

Американский фантастический боевик с Брюсом Уиллисом в главной роли показывает мир будущего, в котором нет боли, страха и преступлений. На улицах не увидишь стариков, только прекрасно сложенные механизмы, воплощающие представления об идеальном человеке. Люди-операторы при помощи компьютеров управляют суррогатами из дома. Операторы могут видеть, слышать и ощущать все, с чем сталкиваются их суррогаты, оставаясь при этом в полной безопасности. Не рискуя собственным здоровьем, люди используют тела суррогатов, чтобы получать максимум удовольствия от жизни. 

 

 

IMG_20211128_192456.jpg

Edited by RedMi
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 11:40, HHK сказал:

А если умереть, то попасть в Рай ))

Простите, не удержалась от продолжения логической цепочки 1f600.pngБез обид

Если же серьезно, то я не против вакцинации , но против репрессий к невакцинированным . 

А если попасть в рай, то за один столик с Матерью Терезой и Святым Августином. :61:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 19:07, Бомбейский почтальон сказал:

Порту, салам.

 

С января у нас аннулируют все ковид-паспорта тем, кто не получили третьей дозы. Только получение третьей дозы способно будет вернуть действительный статус паспорта. Затем последует 4-ая доза, 5ая и т.д

Нормальная тема. Собираются приняться за детей с 5 лет.

Салам, дорогой. Ужас, нет слов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 17:54, Wolfy сказал:

Лучше бы новому штамму дали название из греческого алфавита, гёзюмюз ойряшиб. А то окиморон билмирям даха няляр. Я так не люблю то, что затягивается надолго, поэтому не смотрю сериалы, но и привыкнуть к этому ковидобесию не могу, точнее не дают.  До сих пор мечтаю о дне когда не надо будет отправлять районную статистику в главное управление.  Ничего аз галыб, переживем и 2022-ый год, посмотрим каким он будет. 

 

@RallyMaster, огромное спасибо :rroza:


это из греческого алфавита 

 

A892C0B4-3E6D-46F1-8851-68141D240313.thumb.png.9eaac91c4193555674ddb98c8990da34.png

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 19:24, zaxar сказал:

Да, вот что, я ещё хочу сказать. 

 

Бесценный любые комментарий по твоим постам. Это так согревает, так взбодрывает, это так приятно...

Низкий всем вам, поклон.

 

Знайте, если я и моя супруга, вылечимся  от этой заразы, то это благодаря вам, ну и лечврачу конечно. 

 

Моя мама болела сатурация была 90- 92, я ей постоянно твердила, что это отлично. Ес- но мама была под наблюдерием врача, и он тоже подбодрял. Одна сердобольная родственница позвонила, услышав ответ о сатурации забила тревогу, посоветовала срочно госпитализироваться. Поговорив с ней мамм позвонила мне и начала разговаривать уже задыхаясь, говорить о своем завещании. В общем, еле успокоила её,  попросила неслушать чушь. В общем обошлось. Это я к тому, что в первую очередь должно повезти с грамотным врачом, второе - сам человек. Паника самый верный друг плохого состояния. Самое главное вовремя начатое лечение.

У моего старшего ребека  и вкус пропал 

Через две недели начал восстанавливаться вкус,  потом запах.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 18:57, Elm Street сказал:

не искренне жаль людей, которых намеренно ввели в заблуждение.

Какое совпадение . Мне тоже очень жаль тех людей, которых намеренно вводят в заблуждение . Кто то делает это от нежелания подумать, кто то по каким то иным причинам . Но есть еще и те, кто делает это сознательно . Посмотрите, что происходит . Кто то  обострил эту, в сущности, не такую большую и важную вещь, как крохотная доза прививки, до какого  то странного уровня  . Забыто все - работа, война, голод, экология, учеба, искусство, любовь. Люди  в каком то странном экстазе обсуждают делать эту вакцину, или нет . Все остальные заботы, беды и горести ушли на второй план .  По своей сути чисто медицинская проблема превратилась непонятно во что . Для того, чтобы понять, что такое гены, антитела, днк и рнк, действительно понять, а не прочитать популярную статью , люди учатся годами . Так почему же сейчас каждый пытается с умным видом повторять за разными блогерами слова, не понимая их смысла . С таким же успехом можно рассуждать о принципах строительства космических станций. Сложность там ничуть не больше, чем в медицине . 

И еще одно . Мне очень не хочется, чтобы под воздействием такой мощной антивакцинной  обработки , к власти пришли те, кто ее и затеял .Потому, что как только они отменят вакцину, бросив народу такую большую косточку, то смогут дальше делать все, что им хочется. А толпа будет благодарственно кланяться им в ножки . 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 19:37, DusyaPP сказал:

Моя мама болела сатурация была 90- 92, я ей постоянно твердила, что это отлично. Ес- но мама была под наблюдерием врача, и он тоже подбодрял. Одна сердобольная родственница позвонила, услышав ответ о сатурации забила тревогу, посоветовала срочно госпитализироваться. Поговорив с ней мамм позвонила мне и начала разговаривать уже задыхаясь, говорить о своем завещании. В общем, еле успокоила её,  попросила неслушать чушь. В общем обошлось. Это я к тому, что в первую очередь должно повезти с грамотным врачом, второе - сам человек. Паника самый верный друг плохого состояния. Самое главное вовремя начатое лечение.

У моего старшего ребека  и вкус пропал 

Через две недели начал восстанавливаться вкус,  потом запах.

Врач у меня русский и довольно грамотный.

А то что пишу здесь это просто мои ощущения. 

Может кому интересно...

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 7:29 PM, RedMi said:

уберут постепенно наличночть (уже с2022) и всех оставшихся в живых из нынешнего поколения загонят в метавселенную. а родившиеся в той эпохе уже родятся в новом виртуальном порядке мира. ширнись отравой и живи виртуально. ширьева для продления срока цифрового кошелька, а не здоровья) подобно фильму Суррогаты, ведь фильмы не просто так появляютсья, всё идеи показывали изначально в форме кино. там маникены, роботы, сейчас матрица в матрице, вся биометрия загружена и всё можно пощупать с перчатками и прочими причиндалами глобальными) 

 

 

 

Американский фантастический боевик с Брюсом Уиллисом в главной роли показывает мир будущего, в котором нет боли, страха и преступлений. На улицах не увидишь стариков, только прекрасно сложенные механизмы, воплощающие представления об идеальном человеке. Люди-операторы при помощи компьютеров управляют суррогатами из дома. Операторы могут видеть, слышать и ощущать все, с чем сталкиваются их суррогаты, оставаясь при этом в полной безопасности. Не рискуя собственным здоровьем, люди используют тела суррогатов, чтобы получать максимум удовольствия от жизни. 

 

 

IMG_20211128_192456.jpg

 

скоро обещают продолжение матрицы выпустить ,

называется матрица: воскрешение.

заодно и "арсенал" обновите , а то все время одно и тоже )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 17 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...