Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 132


Recommended Posts

В 28.11.2021 в 19:36, PetComfort сказал:


это из греческого алфавита 

 

A892C0B4-3E6D-46F1-8851-68141D240313.thumb.png.9eaac91c4193555674ddb98c8990da34.png

Надо же, обратила внимания, думала соединения каких то букв.  Тогда пусть хотя-бы  очередность соблюдают, а то после дельты сразу на омикрон перешли)))) зато следующей буквой можно с точностью описать состояние в котором весь мир пребывает в последние 2 года.

  • Haha 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 19:24, zaxar сказал:

 

Знайте, если я и моя супруга, вылечимся  от этой заразы, то это благодаря вам, ну и лечврачу конечно. 

 

ИншаАллах, конечно вылечитесь.

Даже и несомневайтесь, настройтесь на позитив, болезнь обязательно отступит

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 19:45, zaxar сказал:

Врач у меня русский и довольно грамотный.

А то что пишу здесь это просто мои ощущения. 

Может кому интересно...

 

Грамотный врач неимеет нации)).

Обязательно пишите, ждём ваших подробных постов. Кому - то может и пригодиться, кто - то пусть даже про себя желает каждый раз вам здоровья, Богу в уши, плохо разве?

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 19:40, Бомбейский почтальон сказал:

которые способны сражаться за свою свободу, жизнь и ценности, представляют самую прогрессивную часть человечества.

В моем понимании свобода , жизнь и общечеловеческие ценности, заключаются несколько в ином, чем Вы считаете .  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 7:06 PM, zaxar said:

Нарезанный нет, просто очищенный попробовал.

Странное ощущение. 

 

По крайней мере впервые в жизни, как бы по проще сказать?

 

Ты как будто чувствуешь запах, но не слышишь. 

Запах как бы обвалакивает тебя но ты его не слышишь...

Странная бес помощность.

Тем более с моим носом, почти парфюмерным. 

Раньше я удивлялся почему люди не слышать явные запахи а теперь вот так...

 

напомнило )

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 19:23, Бомбейский почтальон сказал:

Гораздо быстрее, если быть откровенным, умирают вакцинированные.

Почему? У них уже ушатанный в хлам организм. Я вам желаю здоровья, но перестаньте верить в сказки.

Защита вакцинированного от короны - это как защита китайским зонтиком с aliexpress от выстрела Desert Eagle с близкого расстояния. 

 

 

 

То есть в ближайшее время умрет как минимум половина населения земного шара ?  Так выходит по Вашей версии .

Для меня сказки это то, чему Вы верите . Причем очень опасные сказки, которые планомерно вкладываются в Вашу голову .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 19:52, martinika сказал:

В моем понимании свобода , жизнь и общечеловеческие ценности, заключаются несколько в ином, чем Вы считаете .  

ахахах)) вы про выборы  карусель депутатов в школах? :diablotin: ладно ,пройду мимо...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 7:45 PM, zaxar said:

Врач у меня русский и довольно грамотный.

А то что пишу здесь это просто мои ощущения. 

Может кому интересно...

 

Врача не Вадим звать случайно?

Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 7:29 PM, RedMi said:

уберут постепенно наличночть (уже с2022) и всех оставшихся в живых из нынешнего поколения загонят в метавселенную. а родившиеся в той эпохе уже родятся в новом виртуальном порядке мира.

Мне не очень в это верится. Даже уже среди моих знакомых, кто пошел добровольно на первые две дозы, возникают вопросы и сомнения, сколько же это будет продолжаться? Ещё одну, две, три? 

Надеюсь, здравый смысл всё-таки вернётся к обывателям этой планеты. А нет... Так значит пусть летит все к черту, не заслужила значит эта раса продолжения.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 10:36, alexandro сказал:

Вам воле как лет немало И с рождения вам делали разные прививки начиная с БЦЖ, АКДС и другими И воде ничего живы и даже воду из крана пьете

Ага,каждые полгода,на протяжении 70 лет))

ПС.Вы,похоже,Аква фильтры продаете, рекламируете...?))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 7:11 AM, Фрекен Бок said:

Никто в мире не проводит статистических исследований. Приходится нам самим их проводить, основываясь на состоянии всех тех, кто болел вокруг нас.

Те, у кого теряются вкус и запах, переносят ковид легче. Вот такой вывод я сделала. 

Те, кто спокойно воспринимает то, что он заразился, болеет легче.

Именно паника и панические атаки унесли жизнь многим в моем окружении. 

Главное - спокойствие и лечиться как от сильной простуды и воспаления. Пить много чая с малиной и лимоном, с кизилом, пропотеть, не сбивать температуру до 38.5, от кашля утром и вечером дошаб, не запивая водой. Все как обычно.

При низкой сатурации открыть окно и делать дыхательные упражнения, глубоко носом вдыхать, ртом выдыхать, надувать шары целый день, вдыхать через нос, потом через толстую коктейльную трубочку выдыхать воздух в воду(1/4 чашки) в высокой чашке, по 100 раз( булькать).

 Как понять «никто не проводит статистических исследований»? 
Вы сильно ошибаетесь. Мы же не в каменном веке живем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 16:55, martinika сказал:

То есть в ближайшее время умрет как минимум половина населения земного шара ?  Так выходит по Вашей версии .

Для меня сказки это то, чему Вы верите . Причем очень опасные сказки, которые планомерно вкладываются в Вашу голову .

Кто называл конкретные сроки? 

То, что определенный процент населения умрет - это точно.

Как сказал Билл Гейтс - "если хорошо поработать с вакцинами, то можно сократить 15-20% населения земли". Можете это интервью найти сами.

То же самое утверждает лауреат нобелевской премии, человек, открывший вирус спида и один из самых титулованных ученых в мире - Люк Монтанье.

Он сказал, что в долгосрочной перспективе, от побочных эффектов, которые не установлены, люди станут погибать или испытывать серьезные проблемы. 

На французском это называется des effets secondaires - побочные последствия, которые могут проявиться даже спустя одно или несколько человеческих поколений. 

 

Я больше верю этим людям, чем какому-то колхознику, который представляет зелье в виде спасительной панацеи.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 15:08, HHK сказал:

Недавно школьнику в Москве новенький айфон вручили за то, что сообщил о поддельных сертификата родителей . Чем не Павлик Морозов ?!

Отец мальчика потом головой об стенку бился, что не сообразил заложить жену. Было бы в семье два новеньких айфона.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:15, Bercana сказал:

Я хоть и за вакцину, но тоже стараюсь просто так(развлекаловка) не выходить. На свадьбы тем более. Исключение - свадьба сестры в Турции. Но целоваться никто не лез, слава богу. 

А заразу принесли дети из школы. 

Да я тоже особо не ходок, за все время, что разрешили- только три свадьбы. Две были нормальными, люди ходили на расстоянии и столы тоже так же расставлены были. Вчерашняя свадьба была кошмаром для гермофобов, сидели впритык,обнимались и лобызались) попутно оря в лицо, чтобы перекрикнуть свадьбу.Хотя, внизу потребовали пачпорт🤪

Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 8:03 PM, Assembler said:

Мне не очень в это верится. Даже уже среди моих знакомых, кто пошел добровольно на первые две дозы, возникают вопросы и сомнения, сколько же это будет продолжаться? Ещё одну, две, три? 

Надеюсь, здравый смысл всё-таки вернётся к обывателям этой планеты. А нет... Так значит пусть летит все к черту, не заслужила значит эта раса продолжения.

Предстоит 3 -я 

причем внутри ощущение 

типо , что будет будет 

неохота даже что то и говорить :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:13, Бомбейский почтальон сказал:

 

 

Я больше верю этим людям, чем какому-то колхознику, который представляет зелье в виде спасительной панацеи.

 

А кто для Вас являются колхозниками  ? Врачи, которые лечат . Ученые,  которые во всем мире пытаются как то изменить ситуацию . Сотрудники немецкого института вирусологии, которые целую книгу выпустили в надежде как то достучаться до людей  ? 

Дело же не только в самой вакцине, дело уже совсем в другом . 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 18:21, yaleninavidel сказал:

На рейсе Аэрофлота пассажир утверждал, что он надел маску.

 

image.thumb.jpeg.b61bc29b30157005f12853405fde9d6a.jpeg

У него 20 % от маски , значит и высадить его надо после пролёта 20% пути .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 18:15, Алия ханум сказал:

Да я тоже особо не ходок, за все время, что разрешили- только три свадьбы. Две были нормальными, люди ходили на расстоянии и столы тоже так же расставлены были. Вчерашняя свадьба была кошмаром для гермофобов, сидели впритык,обнимались и лобызались) попутно оря в лицо, чтобы перекрикнуть свадьбу.Хотя, внизу потребовали пачпорт🤪

Иной раз свадьбы это аудио геморрой , шумовой мини- теракт , не ужели ни у кого не хватает воли  попросить хозяев свадьбы и хозяев обьекта сделать музыку по тище . 

После такого шумового садизма люди приходят домой выжатыми как лимон , еще и с маской на лице . Безобразие .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 19:52, martinika сказал:

В моем понимании свобода , жизнь и общечеловеческие ценности, заключаются несколько в ином, чем Вы считаете .  

Как раз таки на них и посягают. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 17:25, martinika сказал:

А кто для Вас являются колхозниками  ? Врачи, которые лечат . Ученые,  которые во всем мире пытаются как то изменить ситуацию . Сотрудники немецкого института вирусологии, которые целую книгу выпустили в надежде как то достучаться до людей  ? 

Дело же не только в самой вакцине, дело уже совсем в другом . 

Кто изменил ситуацию за  года? Врачи, политики, народ - кто?

2022 не станет исключением.

Этих вирусов можно плодить из лабораторий тысячами, а вы и вам подобные будут бегать за новой дозой.

Так что, рычаги давления продолжат работать.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По ходу вакцинация может стать чем то вроде ежегодного техосмотра машины или квартальной оплаты муниципального налога на недвижимость . 

Ошибка римского клуба была в том что о перенаселенности надо было беспокоиться еще в 1960 году , раздавая людям презервативы и регулируя рождаемость мирными средствами , в 60 годы и населения было мало и экология была по лучше , тогда всё было легче , а сейчас когда население планеты изза отсутствия регулироаания достигло  свыше 7 млрд , таким образом сокращать население это как резать по живому . Садизм.

Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 11:13 AM, Бомбейский почтальон said:

Кто называл конкретные сроки? 

То, что определенный процент населения умрет - это точно.

Как сказал Билл Гейтс - "если хорошо поработать с вакцинами, то можно сократить 15-20% населения земли". Можете это интервью найти сами.

То же самое утверждает лауреат нобелевской премии, человек, открывший вирус спида и один из самых титулованных ученых в мире - Люк Монтанье.

Он сказал, что в долгосрочной перспективе, от побочных эффектов, которые не установлены, люди станут погибать или испытывать серьезные проблемы. 

На французском это называется des effets secondaires - побочные последствия, которые могут проявиться даже спустя одно или несколько человеческих поколений. 

 

Я больше верю этим людям, чем какому-то колхознику, который представляет зелье в виде спасительной панацеи.

 

 Добрый день/вечер. 

 

 Bill Gates говорил о popularion growth(прирост населения). Он не говорил о population (население). 


 Подправьте меня, если есть другая информация. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 17:12, KASTEEL сказал:

 Как понять «никто не проводит статистических исследований»? 
Вы сильно ошибаетесь. Мы же не в каменном веке живем. 

Они засекречены. Pfizer сейчас судится с организацией, направившей официальный запрос на тему побочных эффектов и подробностях результатов клинических испытаний.

Ответ компании был удивителен: 55 лет. Именно столько времени потребуется, чтоб рассекретить данные.

По закону этот запрос должен быть удовлетворен в течении 20 дней. Здесь же компания начала играть в свою игру, усложняя условия выдачи. 

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:21, yaleninavidel сказал:

На рейсе Аэрофлота пассажир утверждал, что он надел маску.

 

image.thumb.jpeg.b61bc29b30157005f12853405fde9d6a.jpeg

В самолет без ПРЦ теста не допускают к полету,маска какую роль играет?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 В Африке, где очень высокий уровень детской смертности, HIV, низкий уровень жизни, недостаток еды/воды, наблюдается демографичкский взрыв, 5-6 детей на семью. 
 Это очень большая проблема. Прирост населения Африки. 
Подправьте, если я не прав. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:30, DusyaPP сказал:

Как раз таки на них и посягают. 

Общечеловеческие ценности -это в том числе и умение уважительно относиться к другому человеку, к его интересам и убеждениям . Это умение  сочувствовать и сострадать . Это умение переживать боль другого человека, как свою собственную . Это умение жертвовать своими сиюминутными интересами ради спасения и помощи другому человеку . Это доброта, порядочность и человечность . И никакая вакцина  на эти ценности и человеческие качества не влияет .

Ваши слова это иллюстрация к тому о чем я уже сегодня говорила . Вы с радостью пойдете голосовать за любого, кто скажет Вам , что вакцины  это зло . И Вам будут уже безразличны все остальные его взгляды и убеждения. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 11:38 AM, Бомбейский почтальон said:

Они засекречены. Pfizer сейчас судится с организацией, направившей официальный запрос на тему побочных эффектов и подробностях результатов клинических испытаний.

Ответ компании был удивителен: 55 лет. Именно столько времени потребуется, чтоб рассекретить данные.

По закону этот запрос должен быть удовлетворен в течении 20 дней. Здесь же компания начала играть в свою игру, усложняя условия выдачи. 

 Речь о статистике. Статистику по всему миру ведь не Pfizer проводит. 
Я сам могу создать статистичкскцю таблицу, Вы, тысячи других. 
 

 Говорить, что нет статистических исследований, совсем не соответстует действительности. Статистика есть везде. 
Другой вопрос, какая она. В этом нам помогает наше умение критического анализа. Работы с цифрами/данными. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Португалии умерло больше вакцинированных пациентов, чем невакцинированных...

Смертельных случаев от COVID-19 зарегистрировано больше среди пациентов полностью привитых, чем среди непривитых, гласят данные еженедельного отчета института здравоохранения Португалии имени Рикардо Хорхе, 23 ноября сообщил портал Lisbob

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 17:35, Камень сказал:

По ходу вакцинация может стать чем то вроде ежегодного техосмотра машины или квартальной оплаты муниципального налога на недвижимость . 

Ошибка римского клуба была в том что о перенаселенности надо было беспокоиться еще в 1960 году , раздавая людям презервативы и регулируя рождаемость мирными средствами , в 60 годы и населения было мало и экология была по лучше , тогда всё было легче , а сейчас когда население планеты изза отсутствия регулироаания достигло  свыше 7 млрд , таким образом сокращать население это как резать по живому . Садизм.

Да, именно такой вид примет регулярная вакцинация.

На самом деле, ошибка в другом. Они начали пропагандировать "свободную любовь", беспорядочные связи и т.д.

То есть собственные ошибки они решили исправить абсолютно радикальным образом.

Думаю, демографическая политика решила бы этот вопрос более гуманным образом. 

Сейчас же, по сути говоря, наблюдается биологическая война, цель которой - сокращение населения.

Им нужна эффективность. Это когда человек производит больше, чем потребляет.

То есть люди после 60 окажутся первыми в зоне риска.

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:34, Бомбейский почтальон сказал:

а вы и вам подобные будут бегать за новой дозой.

А что будете делать Вы и Вам подобные ? Ставить себя выше всех остальных и говорить, что мне неважно, что будет с остальными , лишь бы мне было хорошо  ? 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 11:35 AM, Камень said:

По ходу вакцинация может стать чем то вроде ежегодного техосмотра машины или квартальной оплаты муниципального налога на недвижимость . 

Ошибка римского клуба была в том что о перенаселенности надо было беспокоиться еще в 1960 году , раздавая людям презервативы и регулируя рождаемость мирными средствами , в 60 годы и населения было мало и экология была по лучше , тогда всё было легче , а сейчас когда население планеты изза отсутствия регулироаания достигло  свыше 7 млрд , таким образом сокращать население это как резать по живому . Садизм.

 Не хотелось бы ежегодного техосмотра. =) 

Я все еще не привит, и в обозримом будущем, не собираюсь прививаться. Данные, которые есть на руках, все еще не впечатляют. Были бы у меня болячки, возраст, искал бы другую, подходящую для меня информацию. 
 Я уже не говорю о том, чтобы делать это 2 раза, 3 раза или хуже того, каждый год. =) 

 
 Если исходить из цифр, по сравнению с общим приростом населения во всем мире, никакие вакцины/антивацины, особо на уровень населения не подействуют. 
 
 Все берет свои истоки с уровня репродцкции. Чем ниже уровень репродцкции, тем меньше будет прироста - соответственно - меньше населения. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:03, Assembler сказал:

Мне не очень в это верится. Даже уже среди моих знакомых, кто пошел добровольно на первые две дозы, возникают вопросы и сомнения, сколько же это будет продолжаться? Ещё одну, две, три? 

Надеюсь, здравый смысл всё-таки вернётся к обывателям этой планеты. А нет... Так значит пусть летит все к черту, не заслужила значит эта раса продолжения.

Читая тему,  рулит только пессимизм. Скорее всего полетит как раз всё к чёрту. Или только чудо спасёт .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

:smile: В Мексике ограничения поездок из-за омикрон-штамма назвали бесполезными
 
МЕХИКО, 28 ноя - РИА Новости. Заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гатель заявил, что ограничения на поездки и закрытие границ из-за нового штамма коронавируса "омикрон" бесполезны и лишь вредят экономике.
 
"Пока не доказано, что он ("омикрон" - ред.) более вирулентный, ни что он обходит иммунный ответ, вызванный вакцинами. Ограничения на поездки и закрытие границ – это бесполезные меры, они отражаются на экономике и благосостоянии людей", - написал он на своей странице в Twitter.
 
:gancalii: Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания в пятницу приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
 
:gancalii::gancalii: Ранее страны Евросоюза на фоне новостей о новом варианте коронавируса договорились ввести ограничения на въезд в ЕС из семи стран южноафриканского региона. Президент США Джо Байден подтвердил, что его страна с 29 ноября ограничит авиасообщение с восемью странами Африки, в том числе с ЮАР.
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 11:46 AM, DusyaPP said:

Читая тему,  рулит только пессимизм. Скорее всего полетит как раз всё к чёрту. Или только чудо спасёт .

 Надо на шум не реагировать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:42, Granat сказал:

В Португалии умерло больше вакцинированных пациентов, чем невакцинированных...

Смертельных случаев от COVID-19 зарегистрировано больше среди пациентов полностью привитых, чем среди непривитых, гласят данные еженедельного отчета института здравоохранения Португалии имени Рикардо Хорхе, 23 ноября сообщил портал Lisbob

 

Если можно дайте пожалуйста ссылку на портал . Хочется прочитать это сообщение .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:40, martinika сказал:

Общечеловеческие ценности -это в том числе и умение уважительно относиться к другому человеку, к его интересам и убеждениям . Это умение  сочувствовать и сострадать . Это умение переживать боль другого человека, как свою собственную . Это умение жертвовать своими сиюминутными интересами ради спасения и помощи другому человеку . Это доброта, порядочность и человечность . И никакая вакцина  на эти ценности и человеческие качества не влияет .

Ваши слова это иллюстрация к тому о чем я уже сегодня говорила . Вы с радостью пойдете голосовать за любого, кто скажет Вам , что вакцины  это зло . И Вам будут уже безразличны все остальные его взгляды и убеждения. 

Дайте мне походить в ваших розовых очках.

Убивают всю человечность, это у нас ещё остались человеческие отношения. На западе с этим уже проблемы. Но все, хоть и с опозданием доходит и сюда, и нетолько положительное.

Будьте реалистичны и ненадо за меня додумывать и строить из меня идиотку.

Трамп как пришёл к власти затронул вопрос прививок, его успешно заткнули. 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 17:37, KASTEEL сказал:

 Добрый день/вечер. 

 

 Bill Gates говорил о popularion growth(прирост населения). Он не говорил о population (население). 


 Подправьте меня, если есть другая информация. 

Добрый вечер, дружище.

Администрация удалила это видео, как и многие другие, где авторы дискредитируют себя серьезными высказываниями.

То, что ты выставил - это уже словесная эквилибристика и совершенно другое интервью.

Посмотри:

https://vk.com/video307878468_456239448

02:20 ключевой момент

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...