Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 132


Recommended Posts

В 28.11.2021 в 20:49, martinika сказал:

Если можно дайте пожалуйста ссылку на портал . Хочется прочитать это сообщение .

В Португалии умерло больше вакцинированных пациентов, чем невакцинированных

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:51, sabami сказал:

Я мечтаю о том  дне, когда напишут Финал человечество возвращается к нормальной жизни.

 

:secret: "Нормальная жизнь", будет только после "Короны", но о возвращении в "допандемическую эпоху" последних 30-ти лет, и речи быть не может...)

 

 

:dedmoroz:  Скоро - Новый Год!))

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 17:40, KASTEEL сказал:

 Речь о статистике. Статистику по всему миру ведь не Pfizer проводит. 
Я сам могу создать статистичкскцю таблицу, Вы, тысячи других. 
 

 Говорить, что нет статистических исследований, совсем не соответстует действительности. Статистика есть везде. 
Другой вопрос, какая она. В этом нам помогает наше умение критического анализа. Работы с цифрами/данными. 

Официальная статистика и графомания - это разные моменты.

Если тебе изначально дать подставные цифры, то результат заведомо будет ложным.

Именно в этом и состоит вся суть. 

Статистика и реальность это то, что тебе показывают.

И в 99% случаев все будет ложью. 

С годами станешь понимать вещи глубже. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу Африки и контроля прироста населения

916B0862-3470-46A0-864B-8592DC4DF0AC.thumb.png.364ba8daed681e1a51d262fec38baea7.png
 

Население Африки удвоилось за последние 30 лет. +100% прироста. 
Азия ~ +40%
Европа ~ +3%
Северная Америка ~ +25%

 

100% прироста населения за 30 лет = очень много. 
Судя по прогнозам, в 2100 году, население Африки увеличится в 3 раза. Больше 4 млрд. 
4 млрд людей, с букетами болезней, без образования, без еды, без воды. В чем прикол? 
Единственный разумный способ, контрацепция и контроль населения. По другому, у людей по всему миру не хватит еды и воды и много чего еще.
Так выглядит большая картина. 

BD4EB676-E420-4FE0-AADB-1A79BE10EC4A.thumb.jpeg.6ddd446656b98f58a8616ae0592aadc4.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 18:52, RedMi сказал:

детей будем спасать от некоторых фрау учителей и рвачей

Плохих учителей и врачей - рвачей не бывает , большинство учителей и врачей это женщины , а среди женщин лукавых  и бездушных не бывает , значит плохими бывают сами ученики и пациенты.))

Edited by Камень
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 11:56 AM, Бомбейский почтальон said:

Официальная статистика и графомания - это разные моменты.

Если тебе изначально дать подставные цифры, то результат заведомо будет ложным.

Именно в этом и состоит вся суть. 

Статистика и реальность это то, что тебе показывают.

И в 99% случаев все будет ложью. 

С годами станешь понимать вещи глубже. 

 

 Повторю цитату своего профессора по “quantitative statistics”

 Не в статистике дело, а в том, насколько правильно мы ее понимаем. 
Я не первый год живу на этом свете, друг. 
Половина моего дня проходит перед цифрами и графиками. Моя работа, дом, бизнес, семья. У меня все в графиках. 
 

 Никого переубеждать не собираюсь. У каждого своя голова и свои глаза, через которые он смотрит на мир. Я не хочу примерять свою голову и свои глаза на других. 
 

 Графоманию можно различить за версту. Это не статистика. Не спорю. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:49, KASTEEL сказал:

 Надо на шум не реагировать. 

Реагируем или нет присиваться уже потихонечку бустерными вынуждают. Сюда тоже дойдёт это новшество. И это меня очень огорчает.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 12:01 PM, DusyaPP said:

Реагируем или нет присиваться уже потихонечку бустерными вынуждают. Сюда тоже дойдёт это новшество. И это меня очень огорчает.

 Если Вы не можете повлиять на ситуацию извне, влияйте на нее у себя в голове. Нервничайте меньше и не придавайте происходящему очень большого значения. 
 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:52, DusyaPP сказал:

Дайте мне походить в ваших розовых очках.

Убивают всю человечность, это у нас ещё остались человеческие отношения. На западе с этим уже проблемы. Но все, хоть и с опозданием доходит и сюда, и нетолько положительное.

Будьте реалистичны и ненадо за меня додумывать и строить из меня идиотку.

Трамп как пришёл к власти затронул вопрос прививок, его успешно заткнули. 

Простите , какие человеческие отношения ? Те, что мы видим за последние полтора года на этой теме  ? Все те разговоры в которых постоянно унижается собеседник, его честь и достоинство ? Простите , но это Ваши единомышленники посылали меня матом и желали мне смерти . Это Ваш единомышленник , постоянно унижает в моем лице всех учителей, а в лице другого юзера всех врачей . Это Ваш единомышленник только что с ехидством пишет " вы и вам подобные " , о тех, кто не поддерживает его точку зрения, а Вы ставите ему за это благодарственный лайк . Это по Вашему пример человеческих отношений  ? 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:39, KASTEEL сказал:

 В Африке, где очень высокий уровень детской смертности, HIV, низкий уровень жизни, недостаток еды/воды, наблюдается демографичкский взрыв, 5-6 детей на семью. 
 Это очень большая проблема. Прирост населения Африки. 
Подправьте, если я не прав. 


за счёт того, что будет проведена вакцинация детей, дети перестанут умирать от различных болезней и не будет нужды рожать большое количество в надежде, что бы кто-то выжил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 8:44 PM, Бомбейский почтальон said:

Да, именно такой вид примет регулярная вакцинация.

На самом деле, ошибка в другом. Они начали пропагандировать "свободную любовь", беспорядочные связи и т.д.

То есть собственные ошибки они решили исправить абсолютно радикальным образом.

Думаю, демографическая политика решила бы этот вопрос более гуманным образом. 

Сейчас же, по сути говоря, наблюдается биологическая война, цель которой - сокращение населения.

Им нужна эффективность. Это когда человек производит больше, чем потребляет.

То есть люди после 60 окажутся первыми в зоне риска.

 

а можно узнать кого вы подразумеваете под абстрактным местоимением они ,им ?

 

обычно в дискуссиях мы имеем ввиду наше государство, правительство,отдельных чиновников,президента наконец.

т.е понятно о ком идет речь и дискуссия приобретает осмысленность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 17:59, KASTEEL сказал:

 Повторю цитату своего профессора по “quantitative statistics”

 Не в статистике дело, а в том, насколько правильно мы ее понимаем. 
Я не первый год живу на этом свете, друг. 
Половина моего дня проходит перед цифрами и графиками. Моя работа, дом, бизнес, семья. У меня все в графиках. 

Дело не в бытовых цифрах, а в том, что они из себя представляют.

Была такая фраза у Стив Джобса - "искажение реальности". Здесь наблюдается нечто подобное.

У меня нет сомнений в том, что ты хороший специалист, но здесь все иначе.

Чтоб понять суть происходящего, недостаточно просто видеть. 

 

Иными словами: сейчас никто не откроет результатов со статистикой и реальным положением вещей.

Ты слышал о лоботомии? Так вот, в свое время ее разработал португалец Эгаш Мониш в 1935 году.  

Это операция по удалению лобных или височных долей мозга или разрыву связей между ними.

Первое время все в США были воодушевлены. Столь много желающих испытать чудо-операцию было. Тем более утверждалось, что последствия испытаний имели великолепные результаты.

В один день даже младшая сетра президента США, Джонна Кеннеди, подверглась этой процедуре.

Что в итоге? Она стала просто овощем до конца своей жизни. Лоботомия уничтожила ее целиком.

 

А все дело было в том, что основатель лоботомии, Эган Мониш, просто делал операцию и не имел никакой связи с пациентами, большая часть которых стали инвалидами.

Он хотел получить лицензию, поэтому просто солгал.

У него были свои цифры, в которые верили даже президенты. Жизнь же показывает, что надо обладать критическим мышлением.

 

 

Спасибо за внимание.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:51, sabami сказал:

Я мечтаю о том  дне, когда напишут Финал человечество возвращается к нормальной жизни.

 

:huh: Сәбами, нуженни Вы реально считаете/считали "нормальной жизнью" то, что было за последние 30+лет, т.е после развала СССР, когда всё и вся вокруг превратилась в сплошную помойку, где ит јијәсини танымырды?!)

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/1/11578125.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 20:55, Granat сказал:

Спасибо. Но это какой то Мустафа, который на сайте Гайд парк сообщает эту новость . Попробую найти оригинал .

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 21:07, KASTEEL сказал:

 Мы все тут умные, взрослые и цивилизованные. Нужно держать общение в этом же ключе и пытаться воздерживаться от уничижительных обобщений и слов. 
У всех есть родные и близкие, кто за и против вакцины. Мнений тысячи и миллионы. 
  Тут нет даунов, баранов и тому подобного. Все люди, со своими мнениями и со своей правдой. Все отписывающиеся, по факту жертвы происходящего в мире. 

Об этом бесполезно писать. К этому взывали все 132 темы.  А воз и ныне там. Я не представляю такую ситуацию среди родственников. Где есть привитые и не  привитые.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 18:10, vugel сказал:

 

а можно узнать кого вы подразумеваете под абстрактным местоимением они ,им ?

 

обычно в дискуссиях мы имеем ввиду наше государство, правительство,отдельных чиновников,президента наконец.

т.е понятно о ком идет речь и дискуссия приобретает осмысленность.

Они - это члены Римского клуба.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 21:12, Comandor сказал:

 

:huh: Сәбами, нуженни Вы реально считаете/считали "нормальной жизнью" то, что было за последние 30+лет, т.е после развала СССР, когда всё и вся вокруг превратилась в сплошную помойку, где ит јијәсини танымырды?!)

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/1/11578125.jpg

Я не это имела ввиду. Я имела ввиду жизнь без дол.....ой пандемии и вакцины. 

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 14:16, deniz.d сказал:

Моей маме 72. Почти тот же набор болезней есть диабет и гипертония, совсем чуток лишнего веса, зоба нет. Сделали по принуждению, т.к. она врач. Кололись Спутником в начале октября. Из побочек рука болела пару дней, а так шюкюр всё нормально.

Дай бог маме здоровья! И мы на днях пойдём.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 21:05, martinika сказал:

Простите , какие человеческие отношения ? Те, что мы видим за последние полтора года на этой теме  ? Все те разговоры в которых постоянно унижается собеседник, его честь и достоинство ? Простите , но это Ваши единомышленники посылали меня матом и желали мне смерти . Это Ваш единомышленник , постоянно унижает в моем лице всех учителей, а в лице другого юзера всех врачей . Это Ваш единомышленник только что с ехидством пишет " вы и вам подобные " , о тех, кто не поддерживает его точку зрения, а Вы ставите ему за это благодарственный лайк . Это по Вашему пример человеческих отношений  ? 

Давайте так, как вы отвечаете за свои слова, действия и поступки, а не за всех своих оскорбляющих, проклинающих единомышленников, также и я отвечаю за свои слова и действия. 

Чтобы вы ни говорили и как бы всё невоспринимали лично на свой счёт, в реале, да и в виртуале  много людей с большой буквы. Я благодарю за преподнесённую информацию юзера, до этого невстречала сама об этом.Должна у вас спрашивать какой знак когда мне ставить?

Тот пост, в котором  вас задел юзер я не рейтинговала ни как. Хотя этим грешите именно вы. Мне стыдно говорить о проставленеых лайках, но у вас я как раз замечала то, о чём вы щас говорите. С удовольствием сами рейтингуете  понравившиеся вам оскорбительные посты другим. Лучше бы уж промолчали об этом.

Я напомню, что кто с кем в каких отношениях меня неинтересует и неволнует. Есть юзеры, к которым питаю особое уважение, но несмотря на это, опять же меня неинтересует  в каких отношениях они с другими. И лайкаю не для того, чтобы угодить  кому - то. Хочется выразить отношение на написанное, пользуюсь своим правом ставить тот или иной смайл.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 12:12 PM, Бомбейский почтальон said:

Дело не в бытовых цифрах, а в том, что они из себя представляют.

Была такая фраза у Стив Джобса - "искажение реальности". Здесь наблюдается нечто подобное.

У меня нет сомнений в том, что ты хороший специалист, но здесь все иначе.

Чтоб понять суть происходящего, недостаточно просто видеть. 

 

Иными словами: сейчас никто не откроет результатов со статистикой и реальным положением вещей.

Ты слышал о лоботомии? Так вот, в свое время ее разработал португалец Эгаш Мониш в 1935 году.  

Это операция по удалению лобных или височных долей мозга или разрыву связей между ними.

Первое время все в США были воодушевлены. Столь много желающих испытать чудо-операцию было. Тем более утверждалось, что последствия испытаний имели великолепные результаты.

В один день даже младшая сетра президента США, Джонна Кеннеди, подверглась этой процедуре.

Что в итоге? Она стала просто овощем до конца своей жизни. Лоботомия уничтожила ее целиком.

 

А все дело было в том, что основатель лоботомии, Эган Мониш, просто делал операцию и не имел никакой связи с пациентами, большая часть которых стали инвалидами.

Он хотел получить лицензию, поэтому просто солгал.

У него были свои цифры, в которые верили даже президенты. Жизнь же показывает, что надо обладать критическим мышлением.

 

 

Спасибо за внимание.

 
Читал о лоботомии. Очень страшные вещи происходили раньше. И продолжают происходить. 

Ты начитанный человек, в твоих знаних тоже сомнений нет. 
 Критическое мышление это дорога в двух направлениях. Критически мыслящий не будет опираться на данные полученные от одного исследования. 
В этом и весь прикол data analysis. Это очень много данных, которые на первый взгляд не связаны с друг другом. 
Но когда ты их накладываешь на друг друга, ты получаешь картину. 
 Главное тут понимать, какие данные тебе нужны и что нужно накладывать друг на друга. 
 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 12:07 PM, PetComfort said:


за счёт того, что будет проведена вакцинация детей, дети перестанут умирать от различных болезней и не будет нужды рожать большое количество в надежде, что бы кто-то выжил. 

 Хммм…речь о ком? Каких детях? Африка? 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 21:13, martinika сказал:

Но это какой то Мустафа

там должно было быть другое имя? :diablotin:

если было вместо Мустафы, Аквсентий поверили сразу, да:facepalm:

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 21:12, Бомбейский почтальон сказал:

один день даже младшая сетра президента США, Джонна Кеннеди, подверглась этой процедуре.

Что в итоге? Она стала просто овощем до конца своей жизни. Лоботомия уничтожила ее целиком.

Там не все было так , как Вы написали . Она была с детства неполноценной . И с годами это стало прогрессировать . Особенно, когда она стала интересоваться мужчинами, убегала из дома и ее находили бродящей по улицам . Есть такая версия, что таким образом отец просто хотел избавиться от дочери, которая мешала идиллической картине семьи .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 21:17, sabami сказал:

Я не это имела ввиду. Я имела ввиду жизнь без дол.....ой пандемии и вакцины. 

 

:sad: Ҹааан, всё будет хорошо, главное терпеть...(

 

:smile: Но, полноценная жизнь произойдёт только тогда, когда в обществе воцариться как на этом плакате))

https://www.meme-arsenal.com/memes/90dd1c3804e83fc283cd6f915981f688.jpg

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 12:26 PM, martinika said:

Там не все было так , как Вы написали . Она была с детства неполноценной . И с годами это стало прогрессировать . Особенно, когда она стала интересоваться мужчинами, убегала из дома и ее находили бродящей по улицам . Есть такая версия, что таким образом отец просто хотел избавиться от дочери, которая мешала идиллической картине семьи .

 

 Да, ее этим методом пытались вылечить. 
В те времена, этим способом пытались вылечить Attention deficit disorder (синдром дефицита внимания), непослушность, чрезмерную активность. 
 

 Дикие времена были. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 21:23, DusyaPP сказал:

Давайте так, как вы отвечаете за свои слова, действия и поступки, а не за всех своих оскорбляющих, проклинающих единомышленников, также и я отвечаю за свои слова и действия. 

Чтобы вы ни говорили и как бы всё невоспринимали лично на свой счёт, в реале, да и в виртуале  много людей с большой буквы. Я благодарю за преподнесённую информацию юзера, до этого невстречала сама об этом.Должна у вас спрашивать какой знак когда мне ставить?

Тот пост, в котором  вас задел юзер я не рейтинговала ни как. Хотя этим грешите именно вы. Мне стыдно говорить о проставленеых лайках, но у вас я как раз замечала то, о чём вы щас говорите. С удовольствием сами рейтингуете  понравившиеся вам оскорбительные посты другим. Лучше бы уж промолчали об этом.

Я напомню, что кто с кем в каких отношениях меня неинтересует и неволнует. Есть юзеры, к которым питаю особое уважение, но несмотря на это, опять же меня неинтересует  в каких отношениях они с другими. И лайкаю не для того, чтобы угодить  кому - то. Хочется выразить отношение на написанное, пользуюсь своим правом ставить тот или иной смайл.

Будьте так добры, приведите пример того, когда я  о ком то высказывалась оскорбительно ?  Иначе это будут просто пустые слова . Смотрите, что происходит. Вы практически сейчас накинулись на незнакомого Вам человека, только за то, что он высказал свое мнение о чем то . И только потому, что Вы считаете это мнение ошибочным . Но разве это есть человеческие отношения  ? 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

 Мне вот что интересно. 
Какие есть данные на руках по госпитализациям/смертности по каждому распространенному штамму covid. 
Скажем альфа, дельта, гамма. 
Какое количество из этих людей имели pre existing condition(существующие болезни) 
Есть у кого какая то информация, исследования? 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 18:23, KASTEEL сказал:

 
Читал о лоботомии. Очень страшные вещи происходили раньше. И продолжают происходить. 

Ты начитанный человек, в твоих знаних тоже сомнений нет. 
 Критическое мышление это дорога в двух направлениях. Критически мыслящий не будет опираться на данные полученные от одного исследования. 
В этом и весь прикол data analysis. Это очень много данных, которые на первый взгляд не связаны с друг другом. 
Но когда ты их накладываешь на друг друга, ты получаешь картину. 
 Главное тут понимать, какие данные тебе нужны и что нужно накладывать друг на друга. 
 

Ты отметил очень правильный момент: накладывать всю информацию, чтоб получить достоверный ответ.

Вот он ключ!

Квинтэссенция этого понятия заложена в латинском выражении Рене Декарта - "De omnibus dubitandum est" - должно подвергать сомнению. В том плане, что ты должен тщательно обдумывать, а не бросаться на амбразуру. Дело в том, что человек человеку волк - это часто так, увы. 

Нужна хорошая информированность. Информация - это залог успеха в любом деле.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 8:17 PM, Rufat_714 said:

Предстоит 3 -я 

причем внутри ощущение 

типо , что будет будет 

неохота даже что то и говорить :facepalm:

Проблемы будем решать по мере поступления))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 18:26, martinika сказал:

Там не все было так , как Вы написали . Она была с детства неполноценной . И с годами это стало прогрессировать . Особенно, когда она стала интересоваться мужчинами, убегала из дома и ее находили бродящей по улицам . Есть такая версия, что таким образом отец просто хотел избавиться от дочери, которая мешала идиллической картине семьи .

 

Надежда на то, что лоботомия усмирит дикий нрав дочери провалилась. Результат оказался катастрофическим – Розмари превратилась в глубокого инвалида. Она не могла ходить, составлять предложения и следовать даже простым указаниям. Ее пытались обучать базовым навыкам, но большинство из них у нее больше не восстановились.

Джо больше никогда не видел свою дочь и запрещал другим членам семьи навещать ее – они смогли сделать это только спустя 20 лет, когда глава семейства слег с инсультом. Сразу после операции ее поместили в психиатрическую больницу, где когда-то проходила лечение Зельда Фицджеральд, а потом перевели в Сент-Колетт, католическую богадельню в штате Висконсин. Там Розмари провела следующие шесть десятилетий, втайне от общества и под присмотром монахинь. Она умерла в 2005 году в возрасте 87 лет. Ее отец так ни разу не навестил ее.

 

https://www.miloserdie.ru/article/pytalsya-pomoch-docheri-i-unichtozhil-ee/

 

 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 12:36 PM, Бомбейский почтальон said:

Ты отметил очень правильный момент: накладывать всю информацию, чтоб получить достоверный ответ.

Вот он ключ!

Квинтэссенция этого понятия заложена в латинском выражении Рене Декарта - "De omnibus dubitandum est" - должно подвергать сомнению. В том плане, что ты должен тщательно обдумывать, а не бросаться на амбразуру. Дело в том, что человек человеку волк - это часто так, увы. 

Нужна хорошая информированность. Информация - это залог успеха в любом деле.

 

 Безусловно. Ты знаешь как это работает. 
Нужно всегда сомневаться и спрашивать. 
Нельзя формировать мнение, вгрызаться в него зубами и игнорировать все новые потоки информации. 
 Данные нужно уметь принимать, понимать и сопоставлять. В противном случае, можно оказаться на сайтах всяких сатанистов, медиумов, зеландов и прочего =) 
 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 12:39 PM, Бомбейский почтальон said:

Надежда на то, что лоботомия усмирит дикий нрав дочери провалилась. Результат оказался катастрофическим – Розмари превратилась в глубокого инвалида. Она не могла ходить, составлять предложения и следовать даже простым указаниям. Ее пытались обучать базовым навыкам, но большинство из них у нее больше не восстановились.

Джо больше никогда не видел свою дочь и запрещал другим членам семьи навещать ее – они смогли сделать это только спустя 20 лет, когда глава семейства слег с инсультом. Сразу после операции ее поместили в психиатрическую больницу, где когда-то проходила лечение Зельда Фицджеральд, а потом перевели в Сент-Колетт, католическую богадельню в штате Висконсин. Там Розмари провела следующие шесть десятилетий, втайне от общества и под присмотром монахинь. Она умерла в 2005 году в возрасте 87 лет. Ее отец так ни разу не навестил ее.

 

https://www.miloserdie.ru/article/pytalsya-pomoch-docheri-i-unichtozhil-ee/

 

 

 Так точно. Этим идиотским методом пытались вылечить гиперактивность. 
Мне повезло, что я не родился в Штатах 80 лет назад. Мне бы тоже все мозги выковыряли бы =))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 21:39, Бомбейский почтальон сказал:

Надежда на то, что лоботомия усмирит дикий нрав дочери провалилась. Результат оказался катастрофическим – Розмари превратилась в глубокого инвалида. Она не могла ходить, составлять предложения и следовать даже простым указаниям. Ее пытались обучать базовым навыкам, но большинство из них у нее больше не восстановились.

Джо больше никогда не видел свою дочь и запрещал другим членам семьи навещать ее – они смогли сделать это только спустя 20 лет, когда глава семейства слег с инсультом. Сразу после операции ее поместили в психиатрическую больницу, где когда-то проходила лечение Зельда Фицджеральд, а потом перевели в Сент-Колетт, католическую богадельню в штате Висконсин. Там Розмари провела следующие шесть десятилетий, втайне от общества и под присмотром монахинь. Она умерла в 2005 году в возрасте 87 лет. Ее отец так ни разу не навестил ее.

 

https://www.miloserdie.ru/article/pytalsya-pomoch-docheri-i-unichtozhil-ee/

 

 

Так это проблема жестокого отца , а не медицины, как таковой . К сожалению для того, чтобы какой то способ лечения стал приносить пользу, приходится иногда терять чьи то жизни . Когда только стали учиться вшивать сердечные клапаны , это приводило зачастую к летальным исходам . Сейчас эта операция спасает тысячи людей  по всему миру .  И таких примеров очень много .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 21:34, martinika сказал:

Будьте так добры, приведите пример того, когда я  о ком то высказывалась оскорбительно ?  Иначе это будут просто пустые слова . Смотрите, что происходит. Вы практически сейчас накинулись на незнакомого Вам человека, только за то, что он высказал свое мнение о чем то . И только потому, что Вы считаете это мнение ошибочным . Но разве это есть человеческие отношения  ? 

Мартиника, перечтите . Где я говорю, что вы лично оскорбляете?

Прочтите, поймите сказанное, потом  прочтите что сами написали.

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 18:45, martinika сказал:

Так это проблема жестокого отца , а не медицины, как таковой . 

Этот метод лечения признан запрещенным, кстати говоря.

В СССР он просуществовал 5 лет, до 1955 года, а в США вплоть до 70хх.

Кстати, KASTEEL в своем комментарии отметил этот момент.

При чем тут отец, если эта операция была призвана излечить, а не искалечить?

Именно так ее и преподносили. Прям как вакцину сегодня. :gizildish:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 18:35, KASTEEL сказал:

 Не малое ли количество людей(sample size) для подобного теста? 110 человек. 
Это стандарт? 

Есть инфа о количестве людей, которые принимали участие для тестирования других covid вакцин? 

Для 1-2 фазы достаточно. Но чтобы громогласно заявлять об эффективности и безопасности вакцины, она должна пройти 3-ю фазу испытаний. Там уже по несколько тысяч испытуемых. 

Заявлять об эффективности вакцины по 1-2 фазе глупо и неуместно. 

У подтверждённых вакцин были испытания 3-й фазы по 10-12 тысяч человек. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 21:25, KASTEEL сказал:

 Хммм…речь о ком? Каких детях? Африка? 


Ну вы же про Африку спрашивали и то что что говорил Билл гейтс. 
его слова интерпретировали.

так же стерилизующий иммунитет от вакцины приравняли к стерилизации детей .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...