Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 132


Recommended Posts

В 28.11.2021 в 12:49, Lemania сказал:

Не стоит пребывать в полной уверенности, что вакцина является панацеей. Также, как и выработка у населения коллективного иммунитета, не будет его никогда. Молодым и здоровым эта вакцина даром не нужна.( с новым штаммом Омикрон, будет обязательная детская вакцинация). Но, будет ли эффективна и безопасна для детского организма?))

Старикам и хроникам помогает через одного, да и то благодаря тому, если соблюдают дистанцию и минимизируют круг общения. Вам, как учителю наглядно видно.На этой неделе в школе сына скончалась его учительница начальных классов в ковидном госпитале, была привита.

А я и не считаю вакцину панацеей . Для меня это просто один из вариантов, который поможет мне не заболеть . А если и заболеть, то не попасть в больницу . А если попасть в больницу, то не умереть .  Не более того . И я не вижу причин по которым я должна от этого варианта отказываться .  Вполне допускаю, что на ком то, или даже на мне , он может не сработать . Люди разные, у всех разное состояние здоровья .  Но на мой взгляд не совсем правильно даже не попытаться помочь себе и окружающим .

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 09:21, муза04 сказал:

Слышала не раз уже,что у тех кто болеет тяжело обоняние не пропадает.Так что радуйтесь!)))

Не обязательно. Мой родственник тяжело болел, в больнице лежал. Такой форсливый мужик, всегда все сильное у него )) А после болезни сажусь  нему в машину и говорю : " У тебя ёлочка такая термоядерная, вырви глаз,"- смотрю, нет никакой елочки  , а он обиженно отвечает :" это мой новый парфюм "

Неудобно получилось ))

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:01, Алия ханум сказал:

Аллах ряхмят элясин. Вот это и бесит , что точно невозможно узнать, она действительно укололась или купила сертификат. Сами то родителям не признаются ни в коем разу. Но вполне допускаю, что и вакцинированный может заболеть и даже умереть , потому что может игнорить первые симптомы, спихивая на простуду, или вообще, понадеявшись на вакцину, не лечиться. А также подлый случай, когда умрешь при любом раскладе, потому что организм такой. Вообще обратила внимание, что иногда близкие родственники, например, братья и сестры  болеют одинаково. Ну это так, смазанная картина, но от рода к роду ли, либо это свойство крови какое  то, все разнится

Генетически обусловленная иммунореактивность.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:32, HHK сказал:

Не обязательно. Мой родственник тяжело болел, в больнице лежал. Такой форсливый мужик, всегда все сильное у него )) А после болезни сажусь  нему в машину и говорю : " У тебя ёлочка такая термоядерная, вырви глаз,"- смотрю, нет никакой елочки  , а он обиженно отвечает :" это мой новый парфюм "

Неудобно получилось ))

Неудобно только писать в бутылку при сильном ветре) Все остальное терпимо)

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 12:17, Доктор Грант сказал:

Вы лучше с грамотным врачом посоветуйтесь. Тут общество разделилось на ваксеров и антиваксеров и каждый будет доказывать с пеной из-за рта что он прав.:buba:

Матушке здоровья!

Никто до этого не отвечал на такие вопросы, предоставив самим решаться на принятое решение. Только говорилось и теми и другими, что более безопасными считаются китайские. Здоровья всем родителям, но я имея утвердившиеся взгляды даже собственным родителям нерискнула что либо советовать. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 09:34, Portugaletc сказал:

Неудобно только писать в бутылку при сильном ветре) Все остальное терпимо)

Никогда даже и ни пыталась писать в бутылку )) даже без ветра ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:06, HHK сказал:

Продолжайте собирать в поле ромашки , оставлять ключи под ковриком, платить деньги "представителям азерсу", верить в надёжность маната, полезность прививки ....

Вчера смотрела передачу про Эстонию . Здесь люди паникуют по поводу цифровой революции, а там уже все с этим связано . У каждого есть свой номер в электронной базе данных, который сопровождает его повсюду . По нему устраиваются и увольняются с работы, по нему получают у врача электронный рецепт и покупают лекарство в аптеке, по нему узнают об успехах или неудачах своих детей, оплачивают покупки, коммуналки, путевки . И еще много разных вещей делают . И я как то не заметила, чтобы они были очень несчастными и порабощенными . Живут обычной жизнью . Просто экономят время , чтобы заняться более приятными вещами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:39, martinika сказал:

Вчера смотрела передачу про Эстонию . Здесь люди паникуют по поводу цифровой революции, а там уже все с этим связано . У каждого есть свой номер в электронной базе данных, который сопровождает его повсюду . По нему устраиваются и увольняются с работы, по нему получают у врача электронный рецепт и покупают лекарство в аптеке, по нему узнают об успехах или неудачах своих детей, оплачивают покупки, коммуналки, путевки . И еще много разных вещей делают . И я как то не заметила, чтобы они были очень несчастными и порабощенными . Живут обычной жизнью . Просто экономят время , чтобы заняться более приятными вещами. 

Эстония Карл,Эстония:facepalm:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:39, martinika сказал:

Вчера смотрела передачу про Эстонию . Здесь люди паникуют по поводу цифровой революции, а там уже все с этим связано . У каждого есть свой номер в электронной базе данных, который сопровождает его повсюду . По нему устраиваются и увольняются с работы, по нему получают у врача электронный рецепт и покупают лекарство в аптеке, по нему узнают об успехах или неудачах своих детей, оплачивают покупки, коммуналки, путевки . И еще много разных вещей делают . И я как то не заметила, чтобы они были очень несчастными и порабощенными . Живут обычной жизнью . Просто экономят время , чтобы заняться более приятными вещами. 

На этом прогресс неостановится. Развивать тему небуду. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 09:39, martinika сказал:

Вчера смотрела передачу про Эстонию . Здесь люди паникуют по поводу цифровой революции, а там уже все с этим связано . У каждого есть свой номер в электронной базе данных, который сопровождает его повсюду . По нему устраиваются и увольняются с работы, по нему получают у врача электронный рецепт и покупают лекарство в аптеке, по нему узнают об успехах или неудачах своих детей, оплачивают покупки, коммуналки, путевки . И еще много разных вещей делают . И я как то не заметила, чтобы они были очень несчастными и порабощенными . Живут обычной жизнью . Просто экономят время , чтобы заняться более приятными вещами. 

Если все ограничится электронными привязками , то я только ЗА , но для этого нет необходимости для всей этой котовасии . Как бы не пришлось выходить из дома по аусвайсам всю жизнь , пережить электронное отключение от всех благ неугодных (невакцинированных) и публичные моральные порки у стены плача за громкий голос ((( А все это уже не раз было увы

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 12:54, phosphorus сказал:

 

У Вашей мамы практически стандартный набор заболеваний для ее возраста, уже сотни миллионов людей таких, как она, сделали прививки от ковид, и десятки миллионов - по три прививки.

 

Выбирать лучше между синоваком и пфайзером. От синовака антител обычно существенно меньше, но и реакция слабее. От пфайзера антител больше, но реакция может быть сильнее.

Спасибо за совет. Всё таки будем делать вакцину, синоваком. Уже другого выхода  не вижу.

Link to comment
Share on other sites

🇦🇿Азербайджан в 2022 году из госбюджета выделит $1,6 млрд на поддержку населения и бизнеса, пострадавшего от COVID-19, заявил президент страны Ильхам Алиев.

В 2020-2021гг на эти цели было выделено порядка $3 млрд.

@interfax_az

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:48, HHK сказал:

Если все ограничится электронными привязками , то я только ЗА , но для этого нет необходимости для всей этой котовасии . Как бы не пришлось выходить из дома по аусвайсам всю жизнь , пережить электронное отключение от всех благ неугодных (невакцинированных) и публичные моральные порки у стены плача за громкий голос ((( А все это уже не раз было увы

Так ведь дело в том, что эти технологии стали развиваться еще до появления коронавируса . И распостранялись достаточно активно . В той же Швеции начали вводить по желанию  людям под кожу чипы, чтобы не нужно было носить с собой всякие бумаги  . И все это задолго до вируса .

И по поводу моральной порки . Может помните, был такой фильм "А завтра была война " . Там девушку перед всем классом заставляют публично отречься от отца, которого объявили предателем . Угрожая в случае отказа выгнать из школы и испортить жизнь . Так что наши бабушки и дедушки уже прошли через все это . И мы видим, что при злой воле не нужен был никакой вирус, чтобы творить такое со своим народом . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2021 в 23:57, AnGelSem сказал:

Вопрос форумчанам. Матушке 73 года, есть зоб, гипертония, избыток веса, немного диабета, можно ей делать прививку от ковид? Если да, то какую. 

Моей маме 72. Почти тот же набор болезней есть диабет и гипертония, совсем чуток лишнего веса, зоба нет. Сделали по принуждению, т.к. она врач. Кололись Спутником в начале октября. Из побочек рука болела пару дней, а так шюкюр всё нормально.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 14:17, HHK сказал:

Что там бабушки и дедушки ! Я сама отреклась от своих убеждений и привилась , чтобы получить доступ с Собес, продалась за 30 серебряников 1f600.png1f602.png. Что это, если не моральное изнасилование и в чем отличие от той девочки в 1941 ?  Кстати, это отречение не спасло меня от коронавируса . Наказание настигли меня, как и каждого Иуду ))

Единственное утешение вам, сизин гюнюнюздя чох адам вар)))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:08, zaxar сказал:

Как же плох МИР, без обоняние, без запахов!

Второй день, мой большущий обонятелый аппарат (мой нос) выключен.

Я жарью жаркое из нежнейшей гузу ети, с айвой и каштаном и приправляю специями...

которых не СЛЫШУ...

 

ПЕЧАЛЬНО...

Кечмиш олсун, иншаллах быстро пройдет, как обстоят дела со вкусом? Его чувствуешь? Какая температура, сатурация? Как общее самочувствие?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наш министр здравохранения "обрадовал" нас, чо все строжайщие правила, и правило 2 Г (генезен - выздоровел и геимпфт - вакцинирован) будет минимум до конца 2022 года действовать, а все кто не привиты и офицально не переболели будут в карантийных мерах. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 14:17, HHK сказал:

Что там бабушки и дедушки ! Я сама отреклась от своих убеждений и привилась , чтобы получить доступ с Собес, продалась за 30 серебряников 1f600.png1f602.png. Что это, если не моральное изнасилование и в чем отличие от той девочки в 1941 ?  Кстати, это отречение не спасло меня от коронавируса . Наказание настигли меня, как и каждого Иуду ))

Я Вас правильно понимаю , Вы считаете всех, кто сделал эту вакцину продажными Иудами ? Не слишком ли громкое заявление ?

И еще . Не могло у нас сформироваться никаких твердых убеждений по поводу этой вакцины . Просто потому, что ее никогда раньше не было . Каждый из нас просто выбрал кому верить, а кому нет . 

Мне кажется, что Вы сравниваете несопоставимые вещи . Есть разница между требованием сделать прививку и требованием отречься от родителей . 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Новый штамм «Омикрон» уже есть в России.

«Источником его распространения могут быть граждане, посетившие Египет», - сказал РИА Новости сенатор Владимир Круглый.

Медики из ЮАР рассказали, что штамм быстро распространяется среди молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет. 

В Азербайджане новый штамм пока не выявлен, но специалисты не исключают его возможное появление. 

@AzeSputnik

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Первые и основные признаки заражения «омикроном» выражаются в сильной усталости человека и головных болях, заявила председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе. 

«При этом редко повышается температура или болит горло. И как оказалось, у инфицированных не падал уровень кислорода в крови», - сказала она ТАСС.

@AzeSputnik

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 15:14, sabami сказал:

Первые и основные признаки заражения «омикроном» выражаются в сильной усталости человека и головных болях, заявила председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе. 

«При этом редко повышается температура или болит горло. И как оказалось, у инфицированных не падал уровень кислорода в крови», - сказала она ТАСС.

@AzeSputni

 

В 28.11.2021 в 15:14, sabami сказал:

 

Этот омикрон будет быстро разноситься, раз не вызывает серьезных симптомов. Интересно, каким штаммом мы переболели. У нас вообще секвенируют коронавирусы? 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 14:24, Wolfy сказал:

Кечмиш олсун, иншаллах быстро пройдет, как обстоят дела со вкусом? Его чувствуешь? Какая температура, сатурация? Как общее самочувствие?

Спасибо большое Айка.

Вкус это единственное что связывает меня, с "доковидной" жизнью.

Темп ,сатурация, глюкоза и давление в норме снимок каждый утром и вечером отсылаю леч. врачу.

Общее самочувствие, бывало лучше. (Шикайетленмек чыхмасун...)

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как передает Ассошиэйтед Стресс в связи с появлением нового штамма “Омикрон” в мировом стане антипрививочников объявлена дополнительная мобилизация резервистов. Теперь разрешено принимать официально стоящих на диспансерном учете в психоневрологических диспансерах, как особо одаренных в плане "здравого смысла и логики" :smile:

  • Haha 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2021 at 8:25 PM, phosphorus said:

 

За границей в странах золотого миллиарда в первую очередь привили пфайзером или модерной людей с самыми разнообразными и пышными букетами болезней, по сравнению с которыми этот — всего лишь скромные полевые цветочки. Самое обычное дело для 73 лет.

Все верно. У нас либо Файзер либо Модерна. Можно заказать АстраЗенека, но это не популярно. Побочки очень редки, насколько я знаю менее 1 на миллион.

Link to comment
Share on other sites

на заметку "теоретикам" и просто "специалистам" по теориям заговора )

 

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет будет руководить в четверг, 11 ноября, национальными учениями под кодовым названием "Омега", призванными проверить готовность органов власти к возможному проникновению нового штамма коронавируса и вспышке пятой волны эпидемии.

 

https://m.vesty.co.il/articles/skdozqtwt

Link to comment
Share on other sites

Коронавирус поднял голову… и пошел на человечество семимильными шагами

https://haqqin.az/news/227129

 

Ученые: Китай может столкнуться с «колоссальной вспышкой» COVID

https://haqqin.az/news/227148

 

Штамм «омикрон» уже есть в России, заявил сенатор Владимир Круглый 

https://haqqin.az/news/227150

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 15:35, arbeitgeber сказал:

 

 

Штамм «омикрон» уже есть в России, заявил сенатор Владимир Круглый 

https://haqqin.az/news/227150

Роспотребнадзор: В России штамм COVID-19 «Омикрон» не обнаружен

 

В России штамм COVID-19 «Омикрон» не обнаружен.

Об этом РИА Новости сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее член Совета Федерации РФ Владимир Круглый заявил, что «Омикрон» появился и в России.

По словам сенатора, источником его распространения могут быть граждане, посетившие Египет. Он призвал закрыть авиасообщение с курортной африканской страной, пока новый вариант вируса не будет изучен.

https://media.az/world/1067838718/stalo-izvestno-o-poyavlenii-shtamma-covid-19-omikron-v-rossii/

 

Edited by sabami
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 13:08, zaxar сказал:

Как же плох МИР, без обоняние, без запахов!

Второй день, мой большущий обонятелый аппарат (мой нос) выключен.

Я жарью жаркое из нежнейшей гузу ети, с айвой и каштаном и приправляю специями...

которых не СЛЫШУ...

 

ПЕЧАЛЬНО...

Постоянно нюхайте нарезанный свежий чеснок. Говорят помогает. 

Пройдет. Пусть это будет самой большой вашей печалью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 14:42, Huligan сказал:

Наш министр здравохранения "обрадовал" нас, чо все строжайщие правила, и правило 2 Г (генезен - выздоровел и геимпфт - вакцинирован) будет минимум до конца 2022 года действовать, а все кто не привиты и офицально не переболели будут в карантийных мерах. 

И немцы молчат?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 15:22, Kreative Life сказал:

Смайлик пишет что-то, спам, наверное

Ищу женщину без QR. Во избежание бессмысленных покупок,

походов в рестораны и турпоездок.

А мы все - " девственность, девственность"))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...