Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 10. Общее число заразившихся коронавирусом по миру приближается к отметке в 300 тысяч


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

39 минут назад, NNR сказал:

Не стоит оценивать ситуацию в Италии исходя из флешмоба выставленного в сети . Большинству итальянцев сейчас далеко не до песен и танцев  на крыше )

Все на много сложнее чем вас кажется)

вы что, думаете я не отслеживаю ситуацию и не знаю, где что происходит? мне ничего не кажется, у меня есть глаза чтобы читать, и у меня есть голова, чтобы думать и анализировать

 

41 минуту назад, NNR сказал:

по этому давайте слушать каждого если кто то проявил желание высказаться..

а у меня есть право высказаться или нет?

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ledy luck сказал:

Чему радоваться, что от нас правду скрывают? Везде увеличивается, а у нас стоит на месте. В Венгрии сегодня уже больше ста

почему вы решили, что от нас скрывают правду? вы можете ее опровергнуть, у вас есть какие-то данные против имеющихся?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ledy luck сказал:

Чему радоваться, что от нас правду скрывают? Везде увеличивается, а у нас стоит на месте. В Венгрии сегодня уже больше ста

 

Потому что у нас даже тут на форуме происходить нижеследующее:

 

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Алия ханум сказал:

Проводившиеся на Тайване исследования подтвердили догадки, что эпидемия коронавируса пришла из США

Я в этом уверен.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NNR сказал:

А закрыли город ,чтоб исключить распространение в регионах ..

нет логики. Закрыли город для жителей регинона а регионы для  городских открыты. Любой зараженный бакинец может спокойно на своем автомобиле разьезжать по районам и распространять заразу среди жителей районов.

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, karakanda said:

К счастью есть на этом ресурсе здравомыслящие люди, которые понимают , что это  все искусственно раздутое . 

Я на ФБ в одну группу подписан , там 140 тыс участников по всему миру . 

Прочитал больше половины клиентов ни у кого среди знакомых заболевших нет . 

 

Screenshot_2020-03-18-11-17-28.jpg

Этот скрин , как и голосовые дебилов гуляет уже давно. А ссылка на пост давно удалена. Сколько можно ересь постить 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

почему вы решили, что от нас скрывают правду? вы можете ее опровергнуть, у вас есть какие-то данные против имеющихся?

меня смущает не то,что количество заразившихся не увеличивается, а то, что оно не уменьшается. предположим, пару дней назад заболели 10 человек. остальные вроде больны давно. каков срок лечения? должно же увеличиться количество вылечившихся. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, karakanda сказал:

К счастью есть на этом ресурсе здравомыслящие люди, которые понимают , что это  все искусственно раздутое . 

Я на ФБ в одну группу подписан , там 140 тыс участников по всему миру . 

Прочитал больше половины клиентов ни у кого среди знакомых заболевших нет . 

 

Screenshot_2020-03-18-11-17-28.jpg

 

Не знаю поверите вы мне или нет,  у женщины с которой я сейчас работаю заболела родная тетя. Пожилой человек который приехал с Нью Йорка. Этническая филлипинка. Диагноз поставили вчера. Мы работаем в Германии. Ее тетя живет в Торонто. Ее тетя самоизолировалась в своем доме. Так что одного больного короновирусом человека я таки знаю, хотя и косвенно. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, karakanda сказал:

Предлагаю не писать подобную чушь и не впадать в панику. От вирусов каждый год погибают люди , но не каждый год по всему миру устраивают карантины . Предлагаю подумать в этом направлении . 

 

А где там чушь и паника?Хотя бы чушь покажите.

Link to comment
Share on other sites

Люди, вам не подозрительно , что в Индии  с полуторамиллинным населением , где у большенство людей ни то что бы гигиену соблюдают , у них даже туалетов нет дома и которая граничит с Китаем , число заболевших 250 человек.

https://www.google.az/m?q=индия+коронавирус&client=ms-opera-mobile&channel=new&espv=1

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Enot11 сказал:

Мне кажется, что паника от незнания. Когда человек не владеет всей информацией, или только плохой, он паникует. Если у человека есть Вся информация по вопросу, правдивая (как отрицательная так и положительная) тогда уже возможен страх, опасение за свою жизнь, и это нормально

вся информация имеется в нете, как отрицательная, так и положительная, никто никому не мешает читать и анализировать, а если вы не верите, то тут уже помочь нечем...

 

47 минут назад, Enot11 сказал:

Мира ханум. Я с уважением отношусь к вам, и рада,что вы не паникуете в этой ситуации.

я не паникую не потому что слишком смелая, а потому что не вижу никаких оснований для паники....если увижу, возможно тоже запаникую ) 

да, и перестаньте все меня "уважать" )) т.е. вы можете критиковать мою позицию без всяких я вас уважаю но...со всем уважением, но...при всем уважении, но...ну и так далее )) я к критике отношусь совершенно спокойно и не обижаюсь, считаю что все имеют право на собственное мнение, ну и я тоже  )

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

почему вы решили, что от нас скрывают правду? вы можете ее опровергнуть, у вас есть какие-то данные против имеющихся?

Естественно данных нет, всё же засекречено. Вот это и настораживает

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

меня смущает не то,что количество заразившихся не увеличивается, а то, что оно не уменьшается. предположим, пару дней назад заболели 10 человек. остальные вроде больны давно. каков срок лечения? должно же увеличиться количество вылечившихся. 

Чтобы полностью объявить пациента вылечимшемся ,думаю нужно время как минимум 14 дней и провести два теста с периодичностью 

Link to comment
Share on other sites

если бы людишки могли договориться и соблюдать то о чем договорились ,то от вируса избавиться легко.запираемся всей планетой на месяц по домам.и вирус умрет
axa.. и планета останавливается...
нет уж, лучше пусть огромный метеор рухнет...)))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

А где там чушь и паника?Хотя бы чушь покажите.

Чушь это сравнивать положение 100 летней давности . За 100 лет мир сделал огромные шаги вперёд , вы не знаете ! 

Тем более что дело было к концу Первой Мировой . Когда кругом , разруха и голод .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

чтоб поднять иммунитет,надо хотя бы выдать премии в честь Новруз пенсионерам,всем работникам и малоимущим,а не разбрасываться деньгами фиг пойми куда.

Вон кстати еще один царский подгон куда то улетел

Kapital Bank выделил полмиллиона манатов на борьбу с коронавирусом

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Естественно данных нет, всё же засекречено. Вот это и настораживает

зачем себя накручивать и настораживаться? если даже данные и неверны, то статистическая погрешность может составлять несколько человек...у нас тут, говорят, представитель ВОЗ находится в качестве наблюдателя, неужели больных не 44, а 440, и он как-то не заметил? вопрос слишком серьезный для того, чтобы сильно занижали данные

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мил Человек сказал:

В моем случае NRW

А так в Баварии и во Фрайбурге уже действует комендантский час

По оценкам у вас больше всего зараженных, в Вестфалии родня говорят улицы пустые, все сидят дома, универ и школы на онлайн обучении. Берегите себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пожилые итальянцы реально мрут. Двоюродная сестра рядом с Бергамо живет, говорит пожилых не спасают, ИВЛ только для молодых используют
это называется "политика омолаживания общества"...
у на только чиновников омолаживают... в италии пошли дальше - омолаживают всю страну - идеи муссолини гүндәмдә..)))

надо же рост населения как-то тормозить...
1- войны и конфликты - продено, эффекта нет,
2- однополые браки - пройдено, эффекта нет,
3- коварный вирус - испытания ведуЦа...))
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, karakanda сказал:

Люди, вам не подозрительно , что в Индии  с полуторамиллинным населением , где у большенство людей ни то что бы гигиену соблюдают , у них даже туалетов нет дома и которая граничит с Китаем , число заболевших 250 человек.

https://www.google.az/m?q=индия+коронавирус&client=ms-opera-mobile&channel=new&espv=1

 

Нет,не подозрительно.Болезни,распространяющиеся воздушно-капельным путем,распространяются преимущественно в замкнутых пространствах - кинотеатрах,моллах,автобусах,метро,самолетах,маркетах.В Индии там где антисанитария этого всего нет.Их маркеты это базары под открытом небом.

 

Кроме того,коронавирус это не желтуха чтобы в антисанитарии размножалась.Коронавирус распространяется преимущественно воздушно-капельным путем,а не через "антисанитарию".

 

Но в Индии есть крупные города,так что гром еще не грянул и там тоже будут тысячи жертв.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ledy luck сказал:

Естественно данных нет, всё же засекречено. Вот это и настораживает

А что даст если все и прозрачно будет?)

Если в Италии судя по видео такая безнадёга,что наши могут сделать?

Что мы сами можем сделать?только блюсти карантин.

Edited by Маpьям Бихас
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А мне интересно как будет проходить призыв в армию..

В России я как понял всех призывников будут пропускать через тест и в отдельный карантин, только спустя 2 недели в общую часть..

Вроде вчера читала, что призывную комиссию на месяц отправили в отпуск  с сохранением зарплаты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Тема есть,но рейсов нет.

Интересно, сколько продлится этот раздутый дебилизм на сезонное ОРВ... И вообще это законно держать своих граждан в другой стране не давая возможность вернуться домой... Вопросов много, в ответ одна истерика 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

зачем себя накручивать и настораживаться? если даже данные и неверны, то статистическая погрешность может составлять несколько человек...у нас тут, говорят, представитель ВОЗ находится в качестве наблюдателя, неужели больных не 44, а 440, и он как-то не заметил? вопрос слишком серьезный для того, чтобы сильно занижали данные

Ну скажем так, это меня не то что настораживает, это мне не нравится))) хочу знать правду) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Тахир said:

 

У китайцев закупили 100 пудов.И китайские намного дешевле западных аналогов.

Да,их производят не так много,но это связано с низким спросом.Сейчас спрос увеличился и китайцы штампуют.

В этом случае предполагаю заговор Россия-Китай. Всех обдурили, чтобы скупить за бесценок акции. Если так произойдёт, значит так и есть, короновирус - это совместное их производство.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, B.B. сказал:

меня смущает не то,что количество заразившихся не увеличивается, а то, что оно не уменьшается. предположим, пару дней назад заболели 10 человек. остальные вроде больны давно. каков срок лечения? должно же увеличиться количество вылечившихся. 

возможно, они пока лечатся, в карантине, или врачи считают что пока рано говорить об излечении, причин может быть множество, и незачем гадать...а вы просто оглянитесь вокруг...когда идет эпидемия сезонного ОРВИ или гриппа, кто-то может скрыть это от нас? нет, потому что болеет каждый третий, и среди них и наши родные, и друзья, и сослуживцы, мы это видим и слышим...и неужели вы думаете, что если бы тут было случаев короны больше чем говорят, мы бы об этом не узнали? город маленький, все друг друга знают, тут комар не проскочит незамеченным, не то что коронавирус

Link to comment
Share on other sites

Только что, stronger10 сказал:

Интересно, сколько продлится этот раздутый дебилизм на сезонное ОРВ... И вообще это законно держать своих граждан в другой стране не давая возможность вернуться домой... Вопросов много, в ответ одна истерика 

Тут разное,много азербайджанцев с Российским гражданством которым позарез нужно в Азербайджан тоже не могут,я сама не знаю когда родню увижу вновь,дай бог здоровья только.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, karakanda сказал:

Чушь это сравнивать положение 100 летней давности . За 100 лет мир сделал огромные шаги вперёд , вы не знаете ! 

Тем более что дело было к концу Первой Мировой . Когда кругом , разруха и голод .

 

Некоторые считают наоборот - 100 назад не было глобализации,людей на планете было в разы меньше,границу пересекали единицы.Это сейчас самолеты,поезда,автомобили...

Главное отличие то что тогда не было принято никаких мер,а сейчас есть ВОЗ и принимаются меры.Факт что от птичьего гриппа прогнозировались жертвы 150 млн.,а по факту их было меньше 300 за счет жестких мер ВОЗ.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Absheron said:

 

ИВЛ еще бывают портативными и относительно недорогими, скорее всего речь о них шла

У них число больниц сократилось уже до 4-5 тысяч, врачи увольняются,  и тут вдруг такое количество. Подозрительно всё это. 

Link to comment
Share on other sites

10-я тема.

Одни и те же лица заходят и на каждой странице пишут про цирк, фейк, заговор, панику, показывая свою инопланетную осведомленность. Господа инопланетяне, не знаю как у вас там, цирк ли, фейк ли, или ещё чего то развеселое, на нашей планете пандемия.

 

Люди опасаются, что-то предпринимают, слушают врачей, посещают официальные сайты а не ФБ с инстой, вобщем стараются сберечь себя и своих близких  что вполне естественно в такой ситуации. Это не паника.. 

 

Когда там ваш рейс обратно?)))

 

Edited by Courage
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 50 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...