Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -19. Iti Qovan Kimi Qovuruq Onları


Recommended Posts

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Ясяблящирям онунла атропата, и еще тут один есть, ник не помню, на 4 буквы, днем писал тут. Тоже провокатор чертов, алил или как его.

Постараюсь сахлайым озюмю)))

 

Атропат наш человек,просто его замысловатую тираду на азери кириллицей не так поняли )) Так сказать ,трудности перевода))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nabokoff сказал:

До 1911 г Ливия входила в состав Османской империи

Рассмешили)))) А до первого века нашей эры входила в Римскую империю ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Рассмешили)))) А до первого века нашей эры входила в Римскую империю ))))

И? Когда Россия объявляет Кавказ, Украину, Белорусию исторической зоной своих национальных интересов вам тоже смешно?!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lovett сказал:

Геджяляр язырам твиттердя, бу геджя чями 3 саат ятмышам, юхума Хикмят Гаджиев гириб дейир яхшы, бизим дялдя,рус дилиндя, ингилис дилиндя языб пайлашырсан, амма бу аздыр, ния эфиоп дилиндя язмырсан? Деирям Хикмят мюяллим вАллах бу дили билмирям амма чалышырам гуглтранслейторда чевириб пайлашым.

Сегодня,я так понимаю,очередь Джейхуна Байрамова))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Никол Пашинян на встрече с парламентскими фракциями
заявил, что Армения и "НКР" не видят необходимости в привлечении миротворческого  контингента, так как могут сами себя защитить.

В свою очередь, президент "НКР" Араик Арутюнян заявил, что во всех районах Карабаха сейчас создаются отряды ополченцев.

"В ближайшие часы и дни Армия обороны пополнится гражданами, обладающими знаниями, опытом участия в войне и воинской службы. Их участие, я убежден, в существенной степени повысит эффективность действий наших войск на поле боя".

Ранее Арутюнян подписал закон о внесении дополнений в закон "Об обороне", согласно которому вводится понятие "ополчение". Определяются цели, структура, порядок формирования, подготовки и участия ополченцев в войне, регулируются вопросы их подчинения и руководства, а также мобилизации.

https://t.me/karabakh_gambit/1300

Отлично,Пашинян тыркайа гетди :lol:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sonya_T сказал:


Провокаторов и троллей на форуме, как гауна. Это многолетняя традиция диспута. Баланс не нарушается. 
Но у нас есть Беркана и Асс - и троллей в бан отправят, и нас самих потроллят, если сильно часто в диалоги вступать будем с провокаторами 🤪

 

Я тоже многих забанила бы, как и Вы. Со вчерашнего вечера дала себе слово не вступать в споры и дискуссии с неадекватами, не смотреть пропагандистские передачи на росс тв. Тихо, мирно читаю, слушаю, наблюдаю со стороны. 

Верно,лучшее средство  игнор. Но к сожалению даже в таком случае некоторые не успокаиваются. Армяне из-за  бугра сидят нас троллят тут:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nabokoff сказал:

И? Когда Россия объявляет Кавказ, Украину, Белорусию исторической зоной своих национальных интересов вам тоже смешно?!

30 лет и 110 лет, разница большая )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Nаtака said:

Ребята,  у меня ко всем огромная просьба, помогите!

 

Если у вас вокруг, или у знакомых есть семьи, из которых ушли кормильцы воевать, кто не был на официальной работе,  мне нужны их адреса, контакты, можете и в личку писать . 

Кстати вопрос: таким бойцам платят зарплату?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

Атропат наш человек,просто его замысловатую тираду на азери кириллицей не так поняли )) Так сказать ,трудности перевода))

Недже йани наш человек, а бир меним статусума бахын, а бир гейдиййат датасына бахын, мен недже озге, душмен фикирли наняджиб ола билерем? А мян бу форума геленде 34 яшым варидиййе, ёмрумун 16 илини бурада кечирмишем, сиз ня данышырсыз? :unsure:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lovett сказал:

Геджяляр язырам твиттердя, бу геджя чями 3 саат ятмышам, юхума Хикмят Гаджиев гириб дейир яхшы, бизим дялдя,рус дилиндя, ингилис дилиндя языб пайлашырсан, амма бу аздыр, ния эфиоп дилиндя язмырсан? Деирям Хикмят мюяллим вАллах бу дили билмирям амма чалышырам гуглтранслейторда чевириб пайлашым.

Bajı, saa qurban, в Азербайджане 3 специалиста амхарского языка, один в опале, один в МИД-е, один я. Чё надо, пиши, переведём 🤣 Честно

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elanur сказал:

Отлично,Пашинян тыркайа гетди :lol:

Ополченцы  блин) старые пердуны участники  первой  карабахской и сельские жители)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

30 лет и 110 лет, разница большая )) 

В масштабах геополитики разницы никакой. Взять н-р Израиль, там вообще тысячелетиями исчисляется))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cvetovod1 сказал:

А кто знает, что Россия сделат в следующую секунду? Как говорил Бисмарк: На каждую вашу хитрость Россия ответит неожиданной глупостью. 

Пока только оружие. Но пакостить она умеет, если захочет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Езня изучает цихокронизм, готовит статью на немецком. Он поверхностно рассказал, не то, что в вики написано. Это учение нжде.  Я вам скажу,  это полный треш. Разницы с сатанистами никакой

Версию на русском, я скопирую сюда. Но труд бешеный,  бираз вахт лазымду 

Edited by SANTA911
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nabokoff сказал:

В масштабах геополитики разницы никакой. Взять н-р Израиль, там вообще тысячелетиями исчисляется))

Нятяхяр мясляхятди )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Никол Пашинян на встрече с парламентскими фракциями
заявил, что Армения и "НКР" не видят необходимости в привлечении миротворческого  контингента, так как могут сами себя защитить.

В свою очередь, президент "НКР" Араик Арутюнян заявил, что во всех районах Карабаха сейчас создаются отряды ополченцев.

"В ближайшие часы и дни Армия обороны пополнится гражданами, обладающими знаниями, опытом участия в войне и воинской службы. Их участие, я убежден, в существенной степени повысит эффективность действий наших войск на поле боя".

Ранее Арутюнян подписал закон о внесении дополнений в закон "Об обороне", согласно которому вводится понятие "ополчение". Определяются цели, структура, порядок формирования, подготовки и участия ополченцев в войне, регулируются вопросы их подчинения и руководства, а также мобилизации.

https://t.me/karabakh_gambit/1300

Танрнын бирлийине анд олсун бурада несе вар, бунлар явны Туркийени мухарибейе джелб елемек истейирлер, хедеф Туркийеди, белке бу Путин Трампнан план джызыб, мухарибе башласа НАТО осечка версин Русияда Туркийени вурмагла онун(Туркийенин) амбицияларыны зеифлетсин?

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Сегодня араик посетил Аскеранский район и встретился с руковоством области.Собирают отряды добровольцев.

Но это мелочи. Главное, что я хотела сообщить , что руководителя администрации Аск-го района зовут Сосун ...

 

Была ещё одна Сосе, по ходу это их любимые сочетания букв ))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

Верно,лучшее средство  игнор. Но к сожалению даже в таком случае некоторые не успокаиваются. Армяне из-за  бугра сидят нас троллят тут:facepalm:


Они троллят, а мы отвоевываем территории! Шаг за шагом, километр за километром. 
 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Сегодня араик посетил Аскеранский район и встретился с руковоством области.Собирают отряды добровольцев.

Но это мелочи. Главное, что я хотела сообщить , что руководителя администрации Аск-го района зовут Сосун ...

Сасун))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Assembler сказал:

Никол Пашинян на встрече с парламентскими фракциями
заявил, что Армения и "НКР" не видят необходимости в привлечении миротворческого  контингента, так как могут сами себя защитить.

В свою очередь, президент "НКР" Араик Арутюнян заявил, что во всех районах Карабаха сейчас создаются отряды ополченцев.

"В ближайшие часы и дни Армия обороны пополнится гражданами, обладающими знаниями, опытом участия в войне и воинской службы. Их участие, я убежден, в существенной степени повысит эффективность действий наших войск на поле боя".

Ранее Арутюнян подписал закон о внесении дополнений в закон "Об обороне", согласно которому вводится понятие "ополчение". Определяются цели, структура, порядок формирования, подготовки и участия ополченцев в войне, регулируются вопросы их подчинения и руководства, а также мобилизации.

https://t.me/karabakh_gambit/1300

Мяня еля гялир, бунлар арада гяльйан чякир, оздя ганунларла гадаган олунмуш маддялярля)))

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, atropat сказал:

Недже йани наш человек, а бир меним статусума бахын, а бир гейдиййат датасына бахын, мен недже озге, душмен фикирли наняджиб ола билерем? А мян бу форума геленде 34 яшым варидиййе, ёмрумун 16 илини бурада кечирмишем, сиз ня данышырсыз? :unsure:

Mence men aydin yazdim ,ki siz provokator deyilsiz ve bizim adamisiz. Beyem duz yazmadim?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Assembler сказал:

Никол Пашинян на встрече с парламентскими фракциями
заявил, что Армения и "НКР" не видят необходимости в привлечении миротворческого  контингента, так как могут сами себя защитить.

В свою очередь, президент "НКР" Араик Арутюнян заявил, что во всех районах Карабаха сейчас создаются отряды ополченцев.

"В ближайшие часы и дни Армия обороны пополнится гражданами, обладающими знаниями, опытом участия в войне и воинской службы. Их участие, я убежден, в существенной степени повысит эффективность действий наших войск на поле боя".

Ранее Арутюнян подписал закон о внесении дополнений в закон "Об обороне", согласно которому вводится понятие "ополчение". Определяются цели, структура, порядок формирования, подготовки и участия ополченцев в войне, регулируются вопросы их подчинения и руководства, а также мобилизации.

https://t.me/karabakh_gambit/1300

Этот дурачок реально нам послан Аллахом по ходу 

Ну раз ему миротворцы не нужны, то нам тем более 😬

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Безе74 said:

Ополченцы  блин) старые пердуны участники  первой  карабахской и сельские жители)

Гитлер под конец тоже всех под ружье поставил, не помогло

Link to comment
Share on other sites

Только что, atropat сказал:

Танрнын бирлийине анд олсун бурада несе вар, бунлар явны Туркийени мухарибейе джелб елемек истейирлер, хедеф Туркийеди, белке бу Путин Трампнан план джызыб, мухарибе башласа НАТО осечка версин Русияда Туркийени вурмагла онун(Туркийенин) амбицияларыны зеифлетсин?

Да, это будет страшно. И если нато даст осечку, то следующим шагом Турция выйдет из нато. А это ослабление блока, кризис и т.д. НАто моментом покидает черное море, и там вовсю правит Россия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...