Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Михаил Забелин: «В связи с высказываниями Исфандияра Вахабзаде подготовлено обращение на имя генпрокурора АР»


Recommended Posts

10 минут назад, Voiceless сказал:

Этот загранпаспорт, вообщето называет просто Паспортом, другого паспорта в стране нет. 

И прочтите что он пишет
Мы, граждане Азербайджана, любим свою родину и свой народ. Он считает себя частью народа, но, видать, есть у него и паспорт РФ, раз на Русский народ отзывается.

Но Вахабзаде, же про нацию говорил, а не про народ, верно? Забелин считает себя частью нации видимо 🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mrtiger сказал:

ему всё сходило с рук,

Не только ему. Кроме него ещё пара гнид оскорбляли напрямую в ток-шоу. Но теперь уже не смогут. Теперь они все получили плевок с намордником. Кто бы не был заказчиком, он поступил правильно. Я думаю, это был Эрдоган.

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Бакунин сказал:

Сначала ты поедешь в Кабул.

не ты а Вы . такие как ты должны называть меня на Вы ... я в кабуле был ещё 1987 , не понравилось мне там .. а вы с вашим мужем обломовым до сих пор там значит кабул ваша родина )))) .кстати как там командос рембо-обломов ?? 
позывной у него по прежнему душман 00 ???

Edited by Alik36
  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, qwerty09 сказал:

Будучи довольно таки грамотным тюркологом он хорошо знает историю Азербайджана. Ахгоюнлу и Гарагоюнлу

А вы всё обидеть норовите, а зря. Ибо сильнее чем сами русские, патриоты, кстати, и любя при этом никто русских не обзывал. Я, конечно, мог бы тоже пытаться обидеть и спросить почему немец, украинец, француз и вдруг русский, почему прилагательное, к чему или к кому? К царю? тогда назовите мне русского царя. К большевикам? тогда назовите мне русского революционера. Или сейчас назовите русских миллиардеров из книги Фобса. Есть еще один народ, который тоже определяется прилагательным, индейцы из северной Америки, не помню их точного названия, но переводится как сик-сик. Но я даже пытаться не буду задеть или обидеть.
То есть упреки и подозрения можно продолжить и ни к чему они не приведут, и на каждый аргумент найдется другой, да и Салтыков-Щедрин точно не азербайджанцев имел в виду говоря о баранах.
Я писал и буду повторять что жирик спровоцировал реакцию и виноват именно он. А уважаемая русская община может считать себя кем угодно, ибо у нас свобода волеизлияния.

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ситуация: 

Один еврей оскорбил другого еврея. 
При этом оскорбились и русские. 
Другой еврей от имени русск х пишет заявление на первого еврея. 
 

Причем тут все мы и наш прокурор? Пускай в Израиль пишут)))

 

Но все таки, чувак все верно про руссуих сказал, даже мягко.. 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

всё правильно вы написали ... 

не могу только понять зачем все молчали после заявления жирика тварюги ???

он совсем распоясался и не отдаёт себе отчёта что аскарбляет  10 млн население которое в отличии от хаястана является мульти страной и состоит из более 100 народов и народностей .. среди которых и граждане Азербайджана и Еврей Европейские к которым жирик тварь себя причисляет и Евреи Горские которые плевать хотели на таких как жирик ... и более 100 народов и народностей ... 
так что жирик большой гелет сделал и получил по заслугам и от Русских по корням Азербайджанцев и от всех народов Азербайджана .. 

этот жирик совсем охренел...

правительство рф должно усмерить своего клоуна жирика ..

да и вообще миротворцы давай домой !!! вы не миротворцы а разжигатели !!! помогаете хачам оружием и учите хачей убивать мирных Азербайджанцев !!! давай обратно в магниматагорски !!!! ))))))

а от вас Забелин я такого не ждал .. вы гражданин Азербайджана и следовательно жирик аскорбил и вас ... он сказал про весь народ Азербайджана ... 

он ни так сказал .. про рф он ничего не говорил иначе бы его сгноили в магадане  .. он сказал только про Азербайджан .. 

Уважаемый Алик неужели вы действительно думаете ,только давайте искренне, что такие как Забелин,его так сказать однокровники и иже с ними, действительно любят и уважают азербайджанский народ? Вы неглупый человек и должны понимать , что конечно даже такие как они живя и родившись тут и работая тут  никогда,запомните ,никогда не будут искренне уважать нас и нашу страну. Я убеждался в этом много раз. Я понимаю вы толерантный,культурный бакинец,но не будьте наивны. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Где были русские России,где были русские Азербайджана,когда такие как Жирик,Соловей( кстати оба не русские) оскорбляли Азербайджан и азербайджанский народ? Где они были? Почему никто в России не возьмущается когда Жирик ругает целые народы? И не надо говорит что он никто там, это Исфандияр никто тут,а вот Жирик это представитель большой партии который с 92 года сидит в гос.думе

  • Thanks 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HERBERT сказал:

Кстати говоря во время 44 войны я этого краснабая Мусабекова ни разу не видел на ТВ. ..?

Дорогой, это Мусабеков агент влияния Москвы,те кто в курсе это знают,он их давний агент,поэтому его часто публикуют на минвал.аз, незнаю завербовали его или он искренне работает на Москву ,но то что он их человек это люди в теме давно знают

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, CVoboda сказал:

Русская община это община 3-5 человек которые постоянно на виду, толку от этой организации нет,одни слова. Сколько людей к ним обращались за помощью,до сих пор дела не увидели. Так что это заявление пшик... К примеру на Ази Асланова женщина в блоке жила, пришел г.Забелин,сфоткался с ней,поместили в поликлинику на 3-4 дня, на словах послали запрос на который не последовало ответа и забили...,так тап женщина в подъезде и осталась жить. Просто организация для вида. 

Русские нигде в мире не помогают друг другу,ни в одной стране мира,даже стакан воды не подадут друг другу, даже будучи туристами они сторонятся друг друга за кордоном. Вы правы,было несколько случаев когда здешние русские обращались за помощью к общине, их даже не принимали. Ни разу не оказали помощи. А такое понятие как русская диаспора вообще не существует. они не встречаются,никакой взаимопомощи не оказывают.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Turan_04 сказал:

лично это не моё дело, но по мне, это какой то детский сад. Русский народ с великой историей и культурой, нашли на кого внимания обращать. на радикальные мнение Исфандяра? Господи, тогда получается живущим в России азербайджанцам на каждого радикала целые иски писать. такие судебные тяжбы годами будет продолжаться. кому надо этот геморрой? поймите, частное мнение каких-то радикалов не может изменить дружбу народов. 

С какой "великой" историей и какой они "великий" народ? Вы историю их знаете?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, lenan8305 said:

Но Вахабзаде, же про нацию говорил, а не про народ, верно? Забелин считает себя частью нации видимо 🤷‍♀️

Понятие нации давно себя изжило, особенно после 45-го. Но Росские не Англичане и не Немцы, они мыслят мерками 19-го века. Никто не тыкает на Русских в США или Канаде, хотя оснований для этого там больше, чем у Русских в РФ против Кавказцев или Азиат.  Все жульничество и мошенничество исходит именно от них. Они готовы кунуть государство на каждом шагу. Тут видео Русской блогерши из Канады было, про то как родителей они берут на спонсорство, а затем сажают на велфер. Привожу ею сказанное, чтобы не заподозрили меня в русофобстве.


Кто по вашему Сергей Брин, Русский или Американец? Весь мир, кроме РФ и Забелина, считает его Американцем, хотя родился он в Москве. А где родился Забелин? Его родители? Если Забелин Русский, то нет на свете ни одного Американца, Канадца, Австралийца и Новозенладца.

 

То, что Забелин считает, он в своем одном предложении ясно дает знать. Смотрите что он пишет:
"Мы, граждане Азербайджана, любим свою родину и свой народ - душевный, искренний, добрый, отзывчивый, с почтением относящийся к людям ДРУГОЙ национальности и вероисповедания."
В первой части Азербайджан ему родина и любит он свой Азербайджанский народ, но в конце его подсознание исключает его из этого народа и относит к людям другой национальности и вероисповедания. У народа одна национальность и одно вероисповедание (Азербайджанцы и Ислам), и этот народ с почтением относится к нему и дригим, не исповедующим Ислам.
Может, я совсем потерял тут Русский, но был бы он из Азербайджанского народа, т.е. Азербайджанцем, думаю, написал бы не "Другой" а "Любой", но подсознание не дает ему написать так. 

Edited by Voiceless
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Voiceless сказал:

Понятие нации давно себя изжило, особенно после 45-го. Но Росские не Англичане и не Немцы, они мыслят мерками 19-го века. Никто не тыкает на Русских в США или Канаде, хотя оснований для этого там больше, чем у Русских в РФ против Кавказцев или Азиат.  Все жульничество и мошенничество исходит именно от них. Они готовы кунуть государство на каждом шагу. Тут видео Русской блогерши из Канады было, про то как родителей они берут на спонсорство, а затем сажают на велфер. Привожу ею сказанное, чтобы не заподозрили меня в русофобстве.


Кто по вашему Сергей Брин, Русский или Американец? Весь мир, кроме РФ и Забелина, считает его Американцем, хотя родился он в Москве. А где родился Забелин? Его родители? Если Забелин Русский, то нет на свете ни одного Американца, Канадца, Австралийца и Новозенладца.

 

То, что Забелин считает, он в своем одном предложении ясно дает знать. Смотрите что он пишет:
"Мы, граждане Азербайджана, любим свою родину и свой народ - душевный, искренний, добрый, отзывчивый, с почтением относящийся к людям ДРУГОЙ национальности и вероисповедания."
В первой части Азербайджан ему родина и любит он свой Азербайджанский народ, но в конце его подсознание исключает его из этого народа и относит к людям другой национальности и вероисповедания. У народа одна национальность и одно вероисповедание (Азербайджанцы и Ислам), и этот народ с почтением относится к нему и дригим, не исповедующим Ислам.
Может, я совсем потерял тут Русский, но был бы он из Азербайджанского народа, т.е. Азербайджанцем, думаю, написал бы не "Другой" а "Любой", но подсознание не дает ему написать так. 

Кем считается азербайджанец, родившийся в России?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Alik36 said:

давай расим ты тоже езжай в магниматогорски !!! 

 

это тот расим - что не позволил мальчугану 

в метро зарабатывать 2-3 маната , чтобы 

прокормиться семье???

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

и не найдёте видео

тогда не снимали кому, что вздумается снять 

и выложить в ютюб 

не те времена были 

наивно искать 

 

главное народ помнит - оскорбление в свой 

алрес и в адрес президента 

этого вполне достаточно 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Jasmin1 said:

Кем считается азербайджанец, родившийся в России?

Не корректный вопрос. Если человек родился в РФ в паспорте у него в графе Nationality будет стоять Россия, а не Азербайджан, и у него будет точно такой же паспорт как у Путина.
А если этот человек получит образование в РФ, то отличить его от остальных можно будет только по цвету кожи, и другим внешним данным. Если кто считает, что у него меньше прав, то он просто расист.
Он гражданин России, т.е. Россиянин, Азербайджанского происхождения.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shtoltc сказал:

На жириновского никто не обижается и его слова во внимание никто не берёт. Если заметили, даже у армян такое высказывание не вызывает радости, так как не знают что он скажет завтра в их адрес. 

 

В России есть юристы азербайджанцы и они бы могли подать в суд и на него и на соловья, но не видят в этом никакой необходимости. Всё равно им ничего не будет. 

Помните в Питере кричали - "мочить чурок", но и в этих словах следственные органы не нашли ничего  уголовного. Наш мир интересен своим разнообразием двуногих.

Не могли азербайджанские юристы в России подать на Жирика и соловья заяву, их лишили бы  гражданства и депортировали бы с запретом на въезд в "рай" на 99 лет, видели мы их законы, ментяра пацана застрелил на ровном месте, потом пацана и обвинили потому что он азербайджанец.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хяр икисинин дя башына даш дюшсюн, бири дя гялсин Забелинин башына дюшсюн. Они сами между собой разберутся, ортада миллят бир-бириня гириб. Может некоторые юзеры правы  и это действительно  спланировання акция, а Исфяндийару здесь отведена роль эдаково атаабдуллаева, поживем увидим, я жду реакцию генпрокуратуры, на фейсе пока ничего, спрошу в понедельник у сотрудницы, может в инсте что тотвыставили, они сейчас всемив соцсетях делятся. Нам у своей время надо было тоже запретить жирику выезд в страну, но мы же толерантные, и жирика, и тех кто в Карабах незаконно ездили, и армян вроде зары с почестями встречали.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Jasmin1 said:

Кем считается азербайджанец, родившийся в России?

И отмечу, про него иностранцы говорили бы Russian, но вкладывали бы чуть другой смысл, гражданство.

Если заметили, когда выступает за РФ Дагестанец, Чечен или кто другой, про них всех говорят  Russian athletes

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Voiceless said:

 У народа одна национальность и одно вероисповедание (Азербайджанцы и Ислам)

Не согласен, религия это предмет осознанного выбора, и он может быть разным у людей одинаковой национальности

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно же он выразился очень не красиво и он должен ответить за свои слова. Но сморите какая штука, во время войны столько слов была сказано из уст медийных личностей по отношению к Азербайджанскому народу, но ни кто нечего не сказал, а стоило высказаться кому-то из наших так сразу же все всколыхнулись...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, *HellGirl* сказал:

И если Русская община находясь в Азербаджане делает такую заявочку то в этом виноваты - мы, а не Русская община.

 

Это Забелин сделал, а не русская община. Русской общины в Азербайджане нет.

То что есть - это для галочки. Именно поэтому во главе стоит такой, как Забелин, полностью лояльный власти и человек власти. Если он сделал такое заявление - просто чтобы успокоить общественное мнение из России. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Cyrax said:

Не согласен, религия это предмет осознанного выбора, и он может быть разным у людей одинаковой национальности

Вы, скорее, не верно поняли меня, это Забелин так считает в своем подсознании, поэтому и пишет " народ уважает людей другой нацианальности". У народа одно раз они уважают другое.

Азербайджан -  совокупность многих народов разного вероисповедания, включающая и Забелина.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Voiceless сказал:

Объясните Забелину, что в многокультурном Азербайджане, так же как в США, Канаде, и т.д. и т.п. под народом и национальностью (Nationality)   имеют ввиду гражданство, а не дремучее расисткое понимание этого слова.

Пусть он откроет свой загранпаспорт и почитает что у него в графе Nationality и поймет, что все граждане страны и составляют Азербайджанский народ.  Те, про кого он говорит, не Русские, они и сам Забелин Азербайджанцы Русского или Еврейского происхождения. Если от откликнулся на "Русский Народ", то он представитель 5-ой колонны )

 

При всем уважении к Вам, на мой взгляд проживающие здесь русские, евреи или украинцы, никак не могут быть азербайджанцами . Они - граждане Азербайджана русского, еврейского или украинского происхождения . И одно никак не отменяет второе . По Вашей логике вещей, проживаюший в России азербайджанец должен считать себя россиянином и спокойно относиться если кто то будет оскорблять азербайджанский народ . Его же это на Ваш взгляд не должно касаться .

В той же Америке -все граждане Америки . Все одинаково работают и если надо защищают страну . Но при этом сохраняют свою этническую самобытность . 

Просто азербайджанец может жить везде. 

Гражданин Азербайджана только в Азербайджане.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Voiceless сказал:

И отмечу, про него иностранцы говорили бы Russian, но вкладывали бы чуть другой смысл, гражданство.

Если заметили, когда выступает за РФ Дагестанец, Чечен или кто другой, про них всех говорят  Russian athletes


Нихау.

Меня переводчица в Китае убеждала что я русский, не смотря что я азербайджанец который родился в Азербайджане, переубедить её я не смог.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Аквилон сказал:

 

Это Забелин сделал, а не русская община. Русской общины в Азербайджане нет.

То что есть - это для галочки. Именно поэтому во главе стоит такой, как Забелин, полностью лояльный власти и человек власти. Если он сделал такое заявление - просто чтобы успокоить общественное мнение из России. 

Интересно, сколько русских осталось в Азербайджане, а то нам все время приводят данные 2009-го года, -120000, сейчас наверно далеко меньше ста тысяч.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Аквилон said:

 

Это Забелин сделал, а не русская община. Русской общины в Азербайджане нет.

То что есть - это для галочки. Именно поэтому во главе стоит такой, как Забелин, полностью лояльный власти и человек власти. Если он сделал такое заявление - просто чтобы успокоить общественное мнение из России. 

 

классный ход :algish:

теперь уже оказывается "нет" русской общины в Азарбайджане

и только во всём виноват забелин ....

надо же думать прежде, чем делать предательский шаг 

зачем же так - трусливо теперь отказываться ?

ну сделали "..... шаг", по отношению к стране, где живёте -

так будьте мужественны - стойте за своими выпадами

так честнее - хоть будем различать истину от притворства 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

При всем уважении к Вам, на мой взгляд проживающие здесь русские, евреи или украинцы, никак не могут быть азербайджанцами . Они - граждане Азербайджана русского, еврейского или украинского происхождения . И одно никак не отменяет второе . По Вашей логике вещей, проживаюший в России азербайджанец должен считать себя россиянином и спокойно относиться если кто то будет оскорблять азербайджанский народ . Его же это на Ваш взгляд не должно касаться .

В той же Америке -все граждане Америки . Все одинаково работают и если надо защищают страну . Но при этом сохраняют свою этническую самобытность . 

Просто азербайджанец может жить везде. 

Гражданин Азербайджана только в Азербайджане.

Есть ещё теория Обломова, все граждане Азербайджана азербайджанцы, а национальность титульной нации азербайджанин.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, comp_service сказал:

Есть ещё теория Обломова, все граждане Азербайджана азербайджанцы, а национальность титульной нации азербайджанин.

В моем сознании все таки это разделяется : азербайджанец и гражданин Азербайджана . Когда я сижу за столом в компании друзей, то мы все - граждане этой страны. Но при этом азербайджанцы, евреи, русские, украинцы .

 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, martinika said:

При всем уважении к Вам, на мой взгляд проживающие здесь русские, евреи или украинцы, никак не могут быть азербайджанцами . Они - граждане Азербайджана русского, еврейского или украинского происхождения . И одно никак не отменяет второе . По Вашей логике вещей, проживаюший в России азербайджанец должен считать себя россиянином и спокойно относиться если кто то будет оскорблять азербайджанский народ . Его же это на Ваш взгляд не должно касаться .

В той же Америке -все граждане Америки . Все одинаково работают и если надо защищают страну . Но при этом сохраняют свою этническую самобытность . 

Просто азербайджанец может жить везде. 

Гражданин Азербайджана только в Азербайджане.

Мне кажется, что Вы в "Азербаджанец(ка)" вкладываете чуть иное значение, чем в Американца, Канадца или Британца. Хотя, Азербайджан - страна, а Азербайджанцы(ки) - граждане этой страны, точно как у первых, не больше и не меньше.
Все народы населяющие Азербайджан вместе составляют понитие Азербайджанцы, там и Курды, и Талыши, и Евреи, и Лезгины, и Турки, и все, все и все, включая всех Русских и даже тех немногих Армян, что остались в Баку.
Все Азербайджанцы какого-то происхождения, и все равноправны независимо от происхождения...

 

C иммигрантами в США, чуть иначе. США не РФ, никто не указывает ни на кого пальцем, что ты чужой, расисзма тут меньше, чем в РФ, и поэтому все иммигранты 2-го поколения, даже 1-го, если с детства, становятся Американцами не только формально, а по всем остальным параметрам. Ожидать от них, что будут стаять за страну предков, немного наивно. Вспомнят потомки, что у них в роду есть и Азербайджанцы, но в %-ом соотношении их будет все меньше и меньше. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

все верно, все правильно и абсолютно справедливо, только почему т-щ Збаелин не подал в свое время в суд на Жириовского? или на Соловьева, например? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

В моем сознании все таки это разделяется : азербайджанец и гражданин Азербайджана . Когда я сижу за столом в компании друзей, то мы все - граждане этой страны. Но при этом азербайджанцы, евреи, русские, украинцы .

 

Это различие создала в свое время партия КПСС. Типа русские ядро а все остальные советский народ.

Если человек не внятно говорит на языке страны рождения и проживания и не живет нуждами родины то он конечно продукт Москвы и КПСС. 

Я знал одного известного фотографа бакинца еврея Леву Шварца.до мозгов костей истинный азербайджанец хотя он с родителями эмигрировал в США. Но ни наминуту не забывал свой Родной Азербайджан и всегда старался сделать что то полезное для своей Родины. Прекрасно чисто владел азербайджанским языком.

Аллах она ряхмят элясин. Даже когда умер завещал похоронить его в Азербайджане.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому мы и живем в таком дерьме. Вместо того что бы поддержать своего,мы будем лизать задницу заморскому господину. 

Я этого Исфяндияра не знал и знать не желаю. Да чушка,идиот,но он все сделал правильно. Этим уродам так и надо. Хватит с ними тютькаться. А Забелин гетсин аттамагын далыйджа и продолжает спать в кулуарах милли мяджлиса. Сто лет сидит на мандате и ничего для народа не сделал,еще и язык поворачивается что то говорить.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне понравились его слова про "осталяем за собой право", какие-то нафталинно старые, кажется, это из официальных заявлений МИД СССР 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот поэтому мы и живем в таком дерьме. Вместо того что бы поддержать своего,мы будем лизать задницу заморскому господину. 

Я этого Исфяндияра не знал и знать не желаю. Да чушка,идиот,но он все сделал правильно. Этим уродам так и надо. Хватит с ними тютькаться. А Забелин гетсин аттамагын далыйджа и продолжает спать в кулуарах милли мяджлиса. Сто лет сидит на мандате и ничего для народа не сделал,еще и язык поворачивается что то говорить.

Назовите хотя бы одного депутата ММ,у которого бы душа болела за свой народ,за свою страну?

Назовите хотя бы одного из детей чиновников и депутатов ММ, которые принимали участие в освобождении наших оккупированных территорий...?!

ПС.Именно это и есть суровая действительность.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 41 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 104 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...