Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 120


Recommended Posts

1 час назад, Portugaletc сказал:

 

Глюк. 

Может кто в курсе, не охота обзванить весь список

В какой клинике дешевле сдать анализ перед вылетом? 

Модерна 65 ман... 

Кто в курсе насчет инджи, клиника лейлы? 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, согласно данным статистики, трудоспособное население страны - это 5.288млн, из которых трудоустроено 4.947млн. В нефтянке работают 32тыс, 1.658млн - трудовые контракты ненефтянного сектора. Уверен более 80% вакцинировано

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дори сказал:

Глюк. 

Может кто в курсе, не охота обзванить весь список

В какой клинике дешевле сдать анализ перед вылетом? 

Модерна 65 ман... 

Кто в курсе насчет инджи, клиника лейлы? 

Лейла Клиника 75 ман

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Я тоже не верю в заговоры, но много непонятного. Сотни людей, ничего не соблюдают, пьют из одной посуды, масок не носят. И ни один не заболел.

 

И наоборот. Носят аж по две маски и болеют.

Есть вещи которые нелогичны, видимо и вирус зная про нашу логику старается ее избежать-перехитрить)) 

пс. Вы правы что странного много

Edited by Ленчик
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Считаю глупым тратить время на такие вещи как споры( с внешней стороны они ужасно раздражают людей ну по крайней мере меня в частности),  считаю, что самое ценное у человека, это его время и тратить надо его с умом не распылять по пустякам. В спорах тратятся все силы энергия теряешь нервы друзей  Спор это борьба за свою правду ведомую только тебе поэтому в споре истина не рождается а рождается вражда и ненависть. Тому пример разворачивающиеся здесь события, где  каждый оппонент нацелен ни на поиск точек соприкосновения, ни на понимание своего оппонента а на доказательство своего видения мира с опровержением видения отличного от своего. Достали вы со своей аптечкой.   

Edited by stindby
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Exlibris ханум, вы не встречали инфу о том можно ли вакцинироваться разными вакцинами. В частности у меня первая вакцина была Синовак, если через какое-то время принюдят определенный возраст ревакцинироваться в третий раз, можно Файзер или Модерну? есть не будет к тому времени Синовак?

заранее благодарю:rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Дори сказал:

Глюк. 

Может кто в курсе, не охота обзванить весь список

В какой клинике дешевле сдать анализ перед вылетом? 

Модерна 65 ман... 

Кто в курсе насчет инджи, клиника лейлы? 

Мемориал на Кара Караеве- 65 манат. Утром анализ вечером результат.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Дори сказал:

Глюк. 

Может кто в курсе, не охота обзванить весь список

В какой клинике дешевле сдать анализ перед вылетом? 

Модерна 65 ман... 

Кто в курсе насчет инджи, клиника лейлы? 

 

Поликлиника №1. 40 манат.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

@Exlibris ханум, вы не встречали инфу о том можно ли вакцинироваться разными вакцинами. В частности у меня первая вакцина была Синовак, если через какое-то время принюдят определенный возраст ревакцинироваться в третий раз, можно Файзер или Модерну? есть не будет к тому времени Синовак?

заранее благодарю:rroza:

Вы, конечно, не у меня спрашивали, но я помню, как читала статью, в которой говорилось, что ревакцинация должна быть другим препаратом обязательно. То есть, если в первый раз Синовак, второй раз Спутник или Файзер. Не вторая прививка, а именно ревакцинация.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosso сказал:

 

Не могут, ибо тогда вакцинация вообще сойдет на нет )

Если не будут справляться то другого выхода не будет. А при существующих ограничениях кривую  болезни стремящеюся наверх не остановить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, andalusia said:

Ребята зачем грызётесь? Все равно все сделают вакцину. И подросткам  новорожденным. Всем будут делать,всё идет к этому. Уже есть инфо что пенсионерам не будут пенсии давать кто не вакцинировался.  Все сделают вакцину. Добровольно конечно. 

интересно будет посмотреть о чем же будет спор после этого, наверное про афганистан )

 

Edited by vugel
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Думаете, вирус живёт на проезжей части?)

конечно, не зря же транспорт по выходным закрывают)) Вирус отдыхать должен)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Бриссеида said:

Вы, конечно, не у меня спрашивали, но я помню, как читала статью, в которой говорилось, что ревакцинация должна быть другим препаратом обязательно. То есть, если в первый раз Синовак, второй раз Спутник или Файзер. Не вторая прививка, а именно ревакцинация.

спасибо ханум )

всего один раз мне попалась статья на русском, где  в самом деле советовали коктейль вакцин для стойкого иммунного ответа. Хотела уточнить

еще раз благодарю:rroza:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

@Exlibris ханум, вы не встречали инфу о том можно ли вакцинироваться разными вакцинами. В частности у меня первая вакцина была Синовак, если через какое-то время принюдят определенный возраст ревакцинироваться в третий раз, можно Файзер или Модерну? есть не будет к тому времени Синовак?

заранее благодарю:rroza:

Первые две дозы нужно обязательно одной и той же вакциной, а третью можно любую другую, на ваш выбор.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, наши семейная пара, проживающие в Тбилиси сильно переболели, вместе с детьми. Дома лечились, отсидели 2-х недельный карантин. Все нехорошие вытекающие последствия имели место быть :( отец семейства говорит, кто заболел лечитесь сразу, не откладывая долгий ящик. Витамины, сон, еда, движение по возможности, свежий воздух и позитивный настрой! Без последнего никак. Иначе сложно выкорабкаться. Море кстати ... оно тоже лечит морской воздух, у кого есть возможность, чаще бывайте и дышите. Натуральный витамин D, фрукты, водичка. 

 

П.с. в Грузии вообще плохая ситуация на сегодняшний день :sad:

 

34 минуты назад, nat-07 сказал:

Не плохо бы на педикюр сходить,мы здесь публика избалованная)

 

Не переживайте, всё на месте 😎 ... прошу прощения у публики, за оффтоп. 

 

20210816_211506.thumb.jpg.3c57297b7628345dc0e04513a59af2b7.jpg

 

 

 

 

Edited by ***Счастье Есть***
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, stindby сказал:

Спор это борьба за свою правду ведомую только тебе поэтому в споре истина не рождается а рождается вражда и ненависть.

Не согласен. Именно в споре и рождается истина, просто не все умеют спорить правильно,
а именно либо не готовы приводить убедительные доводы, либо принять убедительные доводы оппонента.

Впрочем, есть люди готовые спорить ради спора (олимпийский принцип - "главное, не результат, главное участие") - на них, конечно, время тратить не стоит.
Не стоит тратить свое время и на людей, которые просто являются ретрансляторами мнения большинства.
Они никогда не изменят свое мнение, пока большинство его не изменит.

Поэтому лично я часто задаю вроде бы незначащие наводящие вопросы, которые помогают мне нарисовать психологический портрет собеседника.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Пожилая женщина, никуда из квартиры не выходила. И навряд ли контактировала с курьером по доставке еды.

так дети ее же к ней и приходили. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Rosso сказал:

 

У коллеги родственница потеряла слух на 30% после первой дозы. Я постеснялся спросить как они определили именно этот процент...

Методом аудиометрии.4 степени снижения слуха. В зависимости от децибеллов и расстояния ,шепотной и разговорной речи,высчитают процент.  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Во Франции процветает рынок фальшивых КОВИД паспортов, ценой в сотни евро. Работают в основном через Snapchat. Black market for fake Covid passes flourishes in France (msn.com)

Вот уж не думал, что когда-то буду рад коррупции. Дожили :biggrin:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, pikiner said:

Кстати, согласно данным статистики, трудоспособное население страны - это 5.288млн

 

Прибавьте к ним миллион пенсионеров и получается, что 3,5 млн привитых первой дозой нужно считать из 6-6,5 млн населения.

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о странностях вируса. В ноябре 2020 года болела семья. Из 5 человек заболели 4. Самая пожилая 74 летняя женщина перенесла без симптомов, разве что обоняние на три дня пропало. Остальные более менее, но без капельниц и уколов не обошлось. Но примечательно другое-16 летний член семьи который провел  с ними две недели в одной квартире где чихали и кашляли каждый день  так и не заразился вирусом. Все думали что он бессимптомно перенес  и чтобы проверить эту версию сдали его кровь на антитела. Все чисто, согласно анализам  его организм вообще не встретился  с вирусом           

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Бриссеида сказал:

Вы, конечно, не у меня спрашивали, но я помню, как читала статью, в которой говорилось, что ревакцинация должна быть другим препаратом обязательно. То есть, если в первый раз Синовак, второй раз Спутник или Файзер. Не вторая прививка, а именно ревакцинация.

Здравствуйте. Вы не могли бы вспомнить, где читали? Интересно самой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Доброе утро, товарищи. Вчера думал о посте @Ledy luck про ее маму, Аллах шяфа версин.

 

Интересно получается, если она ни с кем не контактировала и никуда не выходила, как тогда заболела? 

 

ЭТо не первая такая история. Знаю случай, когда в семье заболели все, кроме контактировавшей с ними 80 летней бабушки. У нее такой супер иммунитет?

 

Вообще, у меня ощущение, что этот КВ передается совсем не воздушно-капельным путем. 

Много вариантов может быть, например: зашла в лифт, а до неё там был больной, поговорила с соседкой в подъезде пару минут и т.д. Штамм дельта более "летучий"_ поэтому для заражения уже нужно меньше времени контакта. Основной путь передачи - воздушно-капельный. Тут сомнений нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Тогда зачем повязали тамошнего главврача?

В VIP корпусе места продавал, вроде так писали. А у меня более первостепенный вопрос: зачем строили VIP корпус в модульной? Для кого? С какой целью?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Много вариантов может быть, например: зашла в лифт, а до неё там был больной, поговорила с соседкой в подъезде пару минут и т.д. Штамм дельта более "летучий"_ поэтому для заражения уже нужно меньше времени контакта. Основной путь передачи - воздушно-капельный. Тут сомнений нет. 

Она два года из-за ног из дома вообще не выходит, соседей и родственников к ней не пускаем. Я грешу на свою старшую дочку. Она перед вылетом у себя там два раза сдала тест, здесь пару раз с подружками выходила. Вакцинировалась Спутником, может бессимптомно переносит сейчас. Я и младшая переболели, брат каждую неделю тест сдаёт, у него всё чисто. Черт его знает, кто её заразил( 

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

зачем строили VIP корпус в модульной? Для кого? С какой целью?

С целью наживы. У нас полно мелких чиновников и просто людей с деньгами, которые готовы отдать деньги за "люксовую палату". Даже в роддомах есть, причём иногда женщины сами переводятся в обычные палаты, так врачи те же самые, но лежишь зачастую в одиночестве, поболтать не с кем.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

В VIP корпусе места продавал, вроде так писали. А у меня более первостепенный вопрос: зачем строили VIP корпус в модульной? Для кого? С какой целью?

100%. Проблема была именно в VIP. Я даже знаю от кого пошел старт . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

о странностях ковида.

мужчина навещал мать,которая на тот момент не знала, что больна ковидом, была температура 37.2.

живет с дочерью и ее семьей.

навестил, через несколько дней у него поднялась температура,вызвали врача, ковид.

эти несколько дней до вызова врача с ним в одном помещении находилась и ухаживала за ним 

его жена.

Заболели мать мужчины, все члены семьи ее дочери, сам мужчина.

Мать заразилась от дочери, та медик,члены ее семьи от нее же,мужчина -от матери.

Вопрос.Почему у жена мужчины не заболела?

Результат отрицательный, нет никаких симптомов, проверяла специально.

Загадка)

Link to comment
Share on other sites

Я в декабре, не зная, что у меня начинается КОВИД, общался около 2х часов с 5 людьми в одной комнате (не считая тех, кто со мной живёт), потом вечером со своей мамой (70+), а ночью у меня уже температура поднялась. Никто из этих людей не заразился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ledy luck сказал:

Она два года из-за ног из дома вообще не выходит, соседей и родственников к ней не пускаем. Я грешу на свою старшую дочку. Она перед вылетом у себя там два раза сдала тест, здесь пару раз с подружками выходила. Вакцинировалась Спутником, может бессимптомно переносит сейчас. Я и младшая переболели, брат каждую неделю тест сдаёт, у него всё чисто. Черт его знает, кто её заразил( 

Сейчас главное,что бы ИншАллах все прошло нормально и она спокойно перенесла. Уже не важно от кого,важнее ее здоровье ИншАллах. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Bercana said:

Здравствуйте. Вы не могли бы вспомнить, где читали? Интересно самой

это видео скинуто мне от роднули:heart1:, меня даже немножко пожурили )

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Она два года из-за ног из дома вообще не выходит, соседей и родственников к ней не пускаем. Я грешу на свою старшую дочку. Она перед вылетом у себя там два раза сдала тест, здесь пару раз с подружками выходила. Вакцинировалась Спутником, может бессимптомно переносит сейчас. Я и младшая переболели, брат каждую неделю тест сдаёт, у него всё чисто. Черт его знает, кто её заразил( 

Может быть, кто-то бессимптомный заразил. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...