Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 120


Recommended Posts

5 минут назад, Elm Street сказал:

(хитрый глаз) А если бессимптомный больной сдаст ПЦР, что должен показать тест?
Чур не шутить про две полоски.

 

b5e5df401a4efd3690b3a302157319dc_w200.gif

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Я в декабре, не зная, что у меня начинается КОВИД, общался около 2х часов с 5 людьми в одной комнате (не считая тех, кто со мной живёт), потом вечером со своей мамой (70+), а ночью у меня уже температура поднялась. Никто из этих людей не заразился.

Дельта считается более агрессивным. В прошлом году у нас тоже в офисе выявили два положительных из 14 человек. Но контакт был со всеми. 

Сегодня заметно ,что люди быстрее и чаще  заражаются. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, porridge сказал:

 

Родной мой, правильный и аргументированный разговор не всегда обязан быть тактичным. Пора бы уже понять.

Но вернёмся к теме коронавируса. Лучше скажи, что собираешься делать, если введут запреты на посещение определенных мест по отсутствию бумаги вакцинации? К примеру, нужно будет заменить водительское удостоверение, паспорт или удостоверение личности, а в АСАН не пускают? Или авто испортилось, а без бумаги в сервис ни ногой? Какие твои действия?

Родной мой, правильный и аргументированный разговор не всегда обязан быть тактичным. Пора бы уже понять.                                        Кому понять мне или тебе?))) Со мной или тактичный диалог, либо никакой. Извини, я так воспитан, в стиле старых традиций. Даже авторитет в законе  того времени, в нашем посёлке, никогда не перешагивал эту грань, соблюдая тактику общения с собеседником в пределах нормальной лексики  .                                                                                                                                                                            Ты спрашиваешь , что я собираюсь делать, когда введут запреты?)))  Также продолжать "выживать".))) Этот день, для меня будет  обычным, холодильник с продуктами в доме, как всегда, Бог даст, автомобиль на ходу, пожизненный шахсият , который не нужно менять))) Права водительские у жены есть, мне они даром не нужны))) Испортиться авто, не беда, некоторые дефекты, сам устраняю, а так у меня свои мастера есть, которые без всяких бумажек отремонтируют моё авто на дому))) Моллы, спорт залы , театры, и кинотеатры, мне по барабану))) Тем более, ты был у меня дома и видел мой спортзал, почти 15 метров  в длину хоть "футбол" гоняй,   всё своими руками строил и делал, конечно не без участия некоторых работ "мастеров"))))  У меня много, друзей , близких и знакомых и поверь, они помнят моё добро, также как и я их))) И если есть хоть одна лазейка, я до последнего, буду использовать её)))) А приспичит , у меня есть 3 варианта на их запрет, которые я не собираюсь здесь афишировать))))

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

2 All

нашла статью, которую я читала про коктейль из вакцин 

https://www.bfm.ru/news/475555

Я выше ссылку ставила, там все написано. Ещё раз ставлю:

http://sehiyye.gov.az/xeberler/3443-ar-shiyy-nazirliyi-cbari-tibbi-sorta-zr-dvlt-agentliyi-v-tbb-vtndalar-trfindn-vaksinasiya-il-bal-n-ox-veriln-suallar-cavablandrb.html

 

IMG_20210819_115229_591.jpg

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, porridge сказал:

 

Поликлиника №1. 40 манат.

 

39 минут назад, stindby сказал:

Мемориал на Кара Караеве- 65 манат. Утром анализ вечером результат.  

 

45 минут назад, Scorpion** сказал:

Лейла Клиника 75 ман

Всем огромное спасибо. 

Сахлам аиле 95 ман

Инджи.           90 м

Л.Реферанс   75 м

Bacu Clinic.     75 м

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Юнетта said:

+100. Моя мама лежала там в апреле 2021 ровно 14 дней.Тонну лекарств вливали, выходили маму.У нее не было слава Богу пневмонии, но она в возрасте и у нее диабет . Отвезли в больницу только потому,что у нее поднялось сильно давление, а она не выпила от него ничего с утра и почти потеряла сознание..Хорошо мы в этот момент оказались рядом. Решив не рисковать, отправили в модульный госпиталь(хотя врач скорой сказала,что мама не больничный пациент).Ничего кроме еды мы туда не давали и никто из врачей у мамы ничего не просил. Браво им за это..впервые честно говоря столкнулась с таким явлением..

как всегда есть и хорошее и плохое.

и имхо колво хороших отзывов превалирует.

просто надо всегда помнить что изза прогнившей судебной системы наказания мало кто опасается и основной фактор коррупции это личная позиция конкретного человека.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, NNR сказал:

Сейчас главное,что бы ИншАллах все прошло нормально и она спокойно перенесла. Уже не важно от кого,важнее ее здоровье ИншАллах. 

Чё то сегодня она не очень(((

  • Like 2
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Дори сказал:

 

 

Всем огромное спасибо. 

Сахлам аиле 95 ман

Инджи.           90 м

Л.Реферанс   75 м

Bacu Clinic.     75 м

 

Лейла 95 ман результат за 3 часа.75 ман обычный.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ledy luck сказал:

Чё то сегодня она не очень(((

ИншАллах все будет хорошо.

Если что то будет нужно пишите ,поможем ,найдем ,достанем ,привезём.

Сейчас нужен постоянный контроль врача. 

Дай Аллах ей сил пройти этот сложный момент. 

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stindby сказал:

Считаю глупым тратить время на такие вещи как споры( с внешней стороны они ужасно раздражают людей ну по крайней мере меня в частности),  считаю, что самое ценное у человека, это его время и тратить надо его с умом не распылять по пустякам. В спорах тратятся все силы энергия теряешь нервы друзей  Спор это борьба за свою правду ведомую только тебе поэтому в споре истина не рождается а рождается вражда и ненависть. Тому пример разворачивающиеся здесь события, где  каждый оппонент нацелен ни на поиск точек соприкосновения, ни на понимание своего оппонента а на доказательство своего видения мира с опровержением видения отличного от своего. Достали вы со своей аптечкой.   

"...Запоминается последняя фраза..."(с) В Вашем тексте-она-заряд положительных эмоций!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *HellGirl* сказал:

2 All

нашла статью, которую я читала про коктейль из вакцин 

https://www.bfm.ru/news/475555

Навскидку, 5 копеек про наВОЗ:
https://ria.ru/20210713/vaktsina-1741079815.html

Но если наши официалы пишут что можно колоть винегрет из вакцин,
то наверно можно, просто ВОЗ не в курсе наших независимых исследований.
Кактотаг.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Дори said:

Глюк. 

Может кто в курсе, не охота обзванить весь список

В какой клинике дешевле сдать анализ перед вылетом? 

Модерна 65 ман... 

Кто в курсе насчет инджи, клиника лейлы? 

1я поликлиника на Сахиле 45 манат

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дори сказал:

Глюк. 

Может кто в курсе, не охота обзванить весь список

В какой клинике дешевле сдать анализ перед вылетом? 

Модерна 65 ман... 

Кто в курсе насчет инджи, клиника лейлы? 

Дори ханум,не рискуйте временем,если сдаете именно для полета.я поэтому Вам и не написала про 1 поликлинику.это гос.учреждение-там толпы сдающих,ответ можно запоздать к вылету.  

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я для гыргынофилов целый рассказ написал и тему открыл) Но ничего не помогает) 

Лето, Хороший погод, чай, пиво, помидор йумурта, семечки, понос, Чим Чим, прогулка мрогулка , а вы всё выясняете отношения) 

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, stindby said:

К вопросу о странностях вируса. В ноябре 2020 года болела семья. Из 5 человек заболели 4. Самая пожилая 74 летняя женщина перенесла без симптомов, разве что обоняние на три дня пропало. Остальные более менее, но без капельниц и уколов не обошлось. Но примечательно другое-16 летний член семьи который провел  с ними две недели в одной квартире где чихали и кашляли каждый день  так и не заразился вирусом. Все думали что он бессимптомно перенес  и чтобы проверить эту версию сдали его кровь на антитела. Все чисто, согласно анализам  его организм вообще не встретился  с вирусом           

 

Могу добавить два случая (родственники) когда жена болела дома, муж всё время находился рядом, но не заболел. В обоих случаях, пожилые пары были. И в обоих случаях женщины тяжело болели, балоны с кислородом были под рукой.

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aydan Mdl said:

Дори ханум,не рискуйте временем,если сдаете именно для полета.я поэтому Вам и не написала про 1 поликлинику.это гос.учреждение-там толпы сдающих,ответ можно запоздать к вылету.  

О, спасибо, что написали 🌹. Я тоже думала съекономить, но лучше не рисковать 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gogosh said:

Это я выкручиваю))) прочитайте внимательно сообщение. Я не зря пишу аптечка для оказания неотложной врачебной помощи, а не просто аптечка. Я вам рассказывала в чем разница. Загуглите и самообразовывайтесь, что именно входит в состав аптечки для оказания неотложной врачебной помощи (там не только противошоковая укладка).

Когда я спорю, я прекрасно знаю о чем спорю, в отличие от вас. Поэтому еще раз повторю, если у вас нет знаний не спорьте с теми, у кого они есть. Будете выглядеть умнее.

То что вы зажали мое пиво и на шару хотите стрясти еще ящик мне давно понятно)))

 

  • Да. Вы выкручиваетесь и пост ваш этот, который я привожу ниже доказывает, что вы не предполагали, что Crammer пойдет до конца, пойдет в Браво и сфоткает эту чертову аптечку. Может уже хватит извиваться, придумывать оправдания итд.  Не переживайте, не думаю, что он действительно будет с вас требовать ящик пива (тем более вы сами это предложили), но хотя бы имейте мужество признать, что Crammer был прав черт побери, хватит уже тянуть резинку.  
  On 7/21/2021 at 8:11 PM, Exlibris said:

Делать нам больше нечего! Это вы с пеной у рта утверждаете, что её нет. Вот и доказывайте сами, что её нет. Вы этот вопрос подняли, вот и постойте за своими словами. 

Судя по вашей безграмотности в орфографии, все остальные знания тоже можно подвергнуть сомнению. 

 

On 7/21/2021 at 8:23 PM, Gogosh said:

))) ну, конечно, как по другому. Вы же с пеной у рта спорите,  защищая пункты вакцинации, вот и постойте за свои слова, что аптечка в Браво есть)) 

Вы так и не ответили по поводу шока) в чем я не права. Или мы комментируем только то, что выгодно?

Какая безграмотность), это наш местный прикол, следуя правилам русского языка да, надо писать белорусский. Ничего объяснять не собираюсь, дам вам шанс хоть в этом вопросе самоутвердиться)

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rosso сказал:

 

Могу добавить два случая (родственники) когда жена болела дома, муж всё время находился рядом, но не заболел. В обоих случаях, пожилые пары были. И в обоих случаях женщины тяжело болели, балоны с кислородом были под рукой.

Да, точно, не вирус а сплошная загадка. Вопрос лишь в том, что узнаем ли мы когда либо истину!   

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Addicted сказал:

О, спасибо, что написали 1f339.png. Я тоже думала съекономить, но лучше не рисковать 

Не рискуйте.Много бюрократических проволочек.и они не у себя же делают.пока соберут,пока пошлют,пока ответ выйдет.

Если просто для себя,или как тут кто-то спросил-после болезни повторно-да.В этом случае время не поджимает.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rosso сказал:

 

Могу добавить два случая (родственники) когда жена болела дома, муж всё время находился рядом, но не заболел. В обоих случаях, пожилые пары были. И в обоих случаях женщины тяжело болели, балоны с кислородом были под рукой.

Не удивительно. У нас были гости-родственники на Новруз, мама больше всех была в тесном контакте с заболевшим человеком(просто этот человек на тот момент не знал,что он уже заболел) и только мама из 10 бывших там людей цепанул корону..Потому что сидела в метре от него и часто разговаривала с заболевшим..Т.Е.тут все зависит от количества вируса, который попал в человека..в нас видимо ни в кого не попал..комната была огромная, мы постоянно ходили туда-сюда, не сидели рядом более минуты с тем, кто был болен на тот момент..а мама к сожалению была совсем рядом и долго..так что лучше дистанции по-моему ничего нет

 

 

Edited by Юнетта
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Ledy luck сказал:

Чё то сегодня она не очень(((

Леди проверяйте обязательно в день несколько раз сатурацию, давление. Желательно пусть лежит, спит на животе. Если дом дворовая система, постарайтесь чтоб много времени проводила на воздухе. 

Если , что пишите. Мы вас очень любим💐Поможем чем сможем. 

 

15 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Дори ханум,не рискуйте временем,если сдаете именно для полета.я поэтому Вам и не написала про 1 поликлинику.это гос.учреждение-там толпы сдающих,ответ можно запоздать к вылету.  

Aydanka спасибо. 

Я тоже про себя так и подумала. 

Рисковать не будем 

Edited by Дори
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

 

Уже 45? Я за 40 делал. 

Я не точно знаю сумму, мне сказали в 2 раза дешевле, вот я и посчитала половину от 90 манат в Инджи:25:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Addicted сказал:

Я не точно знаю сумму, мне сказали в 2 раза дешевле, вот я и посчитала половину от 90 манат в Инджи:25:

 

Так и запишем: 40-45 :rroza:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Дори сказал:

Леди проверяйте обязательно в день несколько раз сатурацию, давление. Желательно пусть лежит, спит на животе. Если дом дворовая система, постарайтесь чтоб много времени проводила на воздухе. 

Если , что пишите. Мы вас очень любим1f490.pngПоможем чем сможем. 

 

Aydanka спасибо. 

Я тоже про себя так и подумала. 

Рисковать не будем 

Не за что,Дори ханум!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Scorpion** сказал:

Заболели мать мужчины, все члены семьи ее дочери, сам мужчина.

Мать заразилась от дочери, та медик,члены ее семьи от нее же,мужчина -от матери.

Вопрос.Почему у жена мужчины не заболела?

Результат отрицательный, нет никаких симптомов, проверяла специально.

Загадка)

Если бы ВОЗ была бы по настоящему ответственной международной организацией, то во всех странах, отстёгивающих ей взносы, открыла бы лаборатории и центры для непрерывного сбора и анализа всей информации о новом и до сих пор неизвестном (?!) короновирусе и болезни им вызываемой. И особенно случаев подобных тому, что Вы описали. Почему не изучают людей, дай Бог им здоровья, которых новый КВ никак не затронул? В реальности не везде делают даже вскрытие трупов. Теперешняя медицинская наука хуже, в какой-то степени, той что была в средневековье, когда врачи под страхом смерти делали вскрытие трупов людей умерших от чумы и описывали увиденное.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ledy luck сказал:

Чё то сегодня она не очень(((

Не переживайте . День на день не приходится . Потом обязательно станет лучше . Пожилые люди они слабенькие и иногда реагируют на самые безобидные вещи . Всё будет хорошо.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rosso said:

 

У коллеги родственница потеряла слух на 30% после первой дозы. Я постеснялся спросить как они определили именно этот процент...

Интересно каким препаратом вакцинировалась .Синовак мне кажетс это витамин С по сравнению с Пфайзер например

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, intolerant said:

Почему не изучают людей, дай Бог им здоровья, которых новый КВ никак не затронул? 

 

Не надо ради Бога :faceoff: ))) Пусть живут )))

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Murad Alasgarov сказал:

С целью наживы. У нас полно мелких чиновников и просто людей с деньгами, которые готовы отдать деньги за "люксовую палату". Даже в роддомах есть, причём иногда женщины сами переводятся в обычные палаты, так врачи те же самые, но лежишь зачастую в одиночестве, поболтать не с кем.

Про чиновничью часть не скажу,а послеродовое-очень мало встретила,кто бы перевелся в обычную палату.почему-потому что мало,кто хочет,чтоб рядом,когда одна родительница хочет спать и восстанавливаться после родов или кесарева сечения, другая хочет смотреть местные шоу-программы по ТВ.другая целый день говорит по телефону со всей родной,у третьей-малыш часто плачет.Плюс-общий сан.узел и некоторые процедуры,которые проводятся непосредственно в палате на койке-не каждый захочет быть этому свидетелем и не каждый захочет,чтоб кто-то кроме мед.персонала,находился рядом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Addicted сказал:

О, спасибо, что написали 1f339.png. Я тоже думала съекономить, но лучше не рисковать 

Да нет там никаких задержек. Частные клиники уже не знают, что придумать ради своей рекламы. Благодаря этим поликлиникам они, как миленькие, спустили цены в два раза. А то на заре пандемии до 120-130 манатов цены были. Просто в госполиклиниках выдают справки только на русском языке, и без  QR кода. Турция их принимает, поэтому если летите в туда, спокойно сдавайте там. Все мои знакомые так поступили. Некоторые с весны уже второй раз полетели. А в другие страны лучше на английском и с QR кодом, поэтому лучше в частной. Кстати, кроме 1-й поликлиники можно сдать в 18 ОГБ на восьмом ( бывшая 14-я медсанчасть, "ночной санаторий"), и 10-я поликлиника около Азадлыг метро.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, stindby сказал:

Да, точно, не вирус а сплошная загадка. Вопрос лишь в том, что узнаем ли мы когда либо истину!   

Да нет никакой загадки. Это всего лишь особенности иммунной системы, у каждого она индивидуальна. Когда у вас дома кто-то болел гриппом, ветрянкой, краснухой, любым другим ОРЗ, и заражались не все, вы тоже удивлялись? Нет ведь. Это нормально, ничего необычного не вижу.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто для самолёта сдаёт, не забудьте взять с собой паспорт, или скан в мобилку, чтобы в систему нормально занесли, и номер паспорта был на распечатке. Когда всё ОК, в нашем аэропорту бумагу показывать не надо, в системе видно.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Как быстро вы клонировались, однако. Не впервой, видать...Зарегистрированы 11 минут назад.

Меня не квотируйте больше. Даже будучи гогош. Договорились?

Edited by Exlibris
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tutby сказал:

Это, конечно, очень достойный поступок- оболгать человека, когда он забанен и не может ответить.

Ловите скриншот. Ждать извинений от вас глупо, это удел достойных людей.

Ребятки держитесь, а лицемерам и лжецам счастливо оставаться.

Screenshot_20210819-131401.png

Screenshot_20210818-204336.png

Предыдущий пост был адресован вам, не скопировалось, почему-то.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...