Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Базар 8 км.-ликвидация или смена хозяина?


Recommended Posts

5 минут назад, Сhumudan сказал:

В супермаркетах огромнейший оборот  . 

И почему информация об убытках браво считается достоверной ?)

на пути к закрытию не браво а бизим маркет

внутри народу практически нет

в результате плохого менеджмента завышенных цен, обмана на скидках и некачественного товара

например мясо даже если протухнет мешают и продают и не в виде фарша а так, в итоге теряют клиентов и списывают товар

Link to comment
Share on other sites

Человеку среднего достатка который покупает обычные продукты по средним ценам, без разницы где их брать. Примерно везде цены на товары одинаковы.

 

Но для людей очень ограниченных в средствах базар был важной нишей где можно ходить и искать, и возможно качество будет ниже, но в определенный момент уже не до жиру быть бы живу.

Вот они пострадают довольно сильно.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, varra сказал:

Ну теперь у них ситуация улучшится )

Я думаю все базары закроют.

Их всего то пара штук уже осталась.

Закрыли Насиминский, Тязя, сейчас 8й, потом Кешля,

Может один Яшыл оставят, для показухи и типа восточного колорита )

 

базары их не спасут

овощи фрукты это мизер от товарооборота от которого много убытков так как он скоропортящийся товар. поэтому браво от этого особо не заработает

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

базары их не спасут

овощи фрукты это мизер от товарооборота от которого много убытков так как он скоропортящийся товар. поэтому браво от этого особо не заработает

Там не только овощи фрукты,

Я заменил мясо на рыбу и всю рыбу только на базаре покупаю.

На 8м и мясо дешевое, любое.

Тигровые креветки недавно купил, 21 манат кило.

Аналогичные в Аразе бывают по 39 манат.

У нас тема на форуме есть что где когда, там полфорума закупается.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, varra сказал:

Там не только овощи фрукты,

Я заменил мясо на рыбу и всю рыбу только на базаре покупаю.

На 8м и мясо дешевое, любое.

Тигровые креветки недавно купил, 21 манат кило.

Аналогичные в Аразе бывают по 39 манат.

У нас тема на форуме есть что где когда, там полфорума закупается.

креветки кило за 21 р..? я бы тоже купил

где они на 8 км, не просроченные?  я раньше ездил туда

сейчас смысла не вижу , обвешивают.

мясо непонятное

картошка дорогая

вот зелень да там хорошая,

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

креветки кило за 21 р..? я бы тоже купил

где они на 8 км, не просроченные?

Да, на 8м,

Вчера приготовил, тигровые большие,

Такие в Аразе по 39 видел,

Просто огромная разница в цене.

Закупился судаком, большие, не мелкие, 10 манат кило.

Я вообще в маркеты за едой считай и не захожу.

 

 

Screenshot_20231201_110939_Gallery.jpg

  • Like 5
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, HHA71 сказал:

креветки кило за 21 р..? я бы тоже купил

где они на 8 км, не просроченные?  я раньше ездил туда

сейчас смысла не вижу , обвешивают.

мясо непонятное

картошка дорогая

вот зелень да там хорошая,

Все таки и щас обвещивают?

А говорят это в прошлом

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, calvatio сказал:

Все таки и щас обвещивают?

А говорят это в прошлом

я давно не был

не думаю что чтото поменялось

но даже обвешивают если порой все равно выгодней чем браво

Edited by HHA71
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Portugaletc сказал:

А ты как хотел? Капитализм, дружок. Это тебе не совок, где работали десятки колхозных рынков. 

Дорогой товарищ Порту, чтобы ты знал и не раскидывался просто так словами, смысл которых как я понял ты не знаешь, то обьясняю - Капитали́зм — социальная и экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. 

Надеюсь обьяснять смысл таких словосочетаний как частная собственность, юридическое равенство и свобода предпринимательства тебе не надо. А теперь скажи мне, где ты у нас в республике это всё увидел, что каждый раз разбрасываешься этими выражениями типа вот хотели капитализм - нате получите. У нас к большому моему сожалению нет этого самого проклятого капитализма, а есть феодальный строй вперемежку с монархией, а это как ты понимаешь совсем никак не капитализм. Я к тебе с уважением, как бы наши мнения не расходились касаемо какого то политического строя, но хочу донести до твоего сведения, я не какая то домохозяйка которой ты сможешь ездить по ушам и втыкать вот эти фразы про совок, на миллион твоих доводов в пользу совка, я найду миллиард доводов против и эти доводы будут основаны на фактах, поэтому дорогой наш товарищ, в плане дискуссий про совок, уж извини но я тебе не по зубам! Ну и в конце тебе посылаю реальное фото на память, чтобы ты не забывал про свой любимый строй и какой стороной Брежнева хоронить надо было) 

st.jpg

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, varra сказал:

Ну теперь у них ситуация улучшится )

Я думаю все базары закроют.

Их всего то пара штук уже осталась.

Закрыли Насиминский, Тязя, сейчас 8й, потом Кешля,

Может один Яшыл оставят, для показухи и типа восточного колорита )

 

Варра, доброе Вам утро. Я сылшал что гдето в Хырдала так же есть дешёвый именно рынок на примере 8 км. Вы не слышали о нём, там многие рестораны покупают для себя зелень, овощи и фрукты, ну и рыбу с мясом. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Huligan сказал:

Варра, доброе Вам утро. Я сылшал что гдето в Хырдала так же есть дешёвый именно рынок на примере 8 км. Вы не слышали о нём, там многие рестораны покупают для себя зелень, овощи и фрукты, ну и рыбу с мясом. 

Зачем вам засорять голову тем, сколько стоит рыба и мясо в Азербайджане, лучше что то про интересные конкурсы в Германии расскажите, вот например о таких)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Farhad_H сказал:

Зачем вам засорять голову тем, сколько стоит рыба и мясо в Азербайджане, лучше что то про интересные конкурсы в Германии расскажите, вот например о таких)

 

Вот моё личное видео с Октоберфест в нашем городе:

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Все хипиш  отменяется.

Можем расходиться.

 

Об этом iqtisadiyyat.az заявил заместитель главы местной Исполнительной власти (ИВ) Илдырым Мехдиев.

По его словам, распространенная информация о закрытии рынка не отражает действительности.

И.Мехдиев отметил, что меняется само название ООО "Торговый центр 8-й км".

"Рынок будет работать и после этого. В настоящее время обсуждаются вопросы, связанные с новым наименованием", - добавил замглавы ИВ.

Напомним, вчера в газете Vergilər ("Налоги") Государственной налоговой службы при Министерстве экономики было размещено объявление о ликвидации ООО "Торговый центр 8-й км".

https://ru.oxu.az/society/810234

Edited by sabami
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Farhad_H said:

Дорогой товарищ Порту, чтобы ты знал и не раскидывался просто так словами, смысл которых как я понял ты не знаешь, то обьясняю - Капитали́зм — социальная и экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. 

Надеюсь обьяснять смысл таких словосочетаний как частная собственность, юридическое равенство и свобода предпринимательства тебе не надо. А теперь скажи мне, где ты у нас в республике это всё увидел, что каждый раз разбрасываешься этими выражениями типа вот хотели капитализм - нате получите. У нас к большому моему сожалению нет этого самого проклятого капитализма, а есть феодальный строй вперемежку с монархией, а это как ты понимаешь совсем никак не капитализм. Я к тебе с уважением, как бы наши мнения не расходились касаемо какого то политического строя, но хочу донести до твоего сведения, я не какая то домохозяйка которой ты сможешь ездить по ушам и втыкать вот эти фразы про совок, на миллион твоих доводов в пользу совка, я найду миллиард доводов против и эти доводы будут основаны на фактах, поэтому дорогой наш товарищ, в плане дискуссий про совок, уж извини но я тебе не по зубам! Ну и в конце тебе посылаю реальное фото на память, чтобы ты не забывал про свой любимый строй и какой стороной Брежнева хоронить надо было) 

st.jpg

У нас самый настоящий капитализм. Свободные цены, частная собственность, минимальная социальная поддержка. В самом чистом виде. А если ты недоволен этим капитализмом, то извини, другого и не обещали)))

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Portugaletc сказал:

У нас самый настоящий капитализм. Свободные цены, частная собственность, минимальная социальная поддержка. В самом чистом виде. А если ты недоволен этим капитализмом, то извини, другого и не обещали)))

Дорогой ты мой товарищ, я  уже выше ответил что у нас и это никак с капитализмом не связано, если мне не веришь, в интернете дай поиск по слову и прочитай его значение, чтобы не выглядеть в глупом виде и не писать сказки про какие то свободные цены и частную собственность)) Касаемо доволен ли я - мне пофигу, я обладаю профессией благодаря которой я найду работу в любой точке мира где есть интернет и компьютер вне зависимости от того какой политический строй в стране, если даже и в этом не выйдет, то есть голова на плечах, руки и ноги, я и мелкие работы могу делать по дому, и цемент месить и паять и кубики таскать пока сил хватает, как нибудь семью прокормлю)

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Abbasov J. сказал:

Рынок 8 км для меня - своеобразная память о детстве. Я родился и вырос в Ахмедлы, и перед каждыми праздниками и ДР приходил с родителями на этот рынок за покупками. Очень любил этот процесс. 

И теперь, живя уже в Ясамале, я нередко еду туда отовариваться. Да, далеко от меня; да, того шарма рынка советского времени там уже нет (кто бы что ни говорил, но в советское время было немало хорошего и доброго), но есть определенная ностальгия, и это того стоит. 

Та же ситуация,тоже выросла в Ахмедлах только я не хожу туда,родители в детстве ходили,а я не люблю базары,мне маркеты удобнее. Для меня он как память о детстве)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, HHA71 said:

на пути к закрытию не браво а бизим маркет

внутри народу практически нет

в результате плохого менеджмента завышенных цен, обмана на скидках и некачественного товара

например мясо даже если протухнет мешают и продают и не в виде фарша а так, в итоге теряют клиентов и списывают товар

мясо везде дорого. и в браво и в араз продают до посиненения. неужело не найдется 1 умный человек, который скажет эти цены не для азербайджана. помню когда в турции увидела их цены на мясо шукюр делала, что у нас не так. а теперь приравнили....

1 аллах знает что у них в голове. кстати сегодня узнала что цены на отопление подняты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mcci сказал:

мясо везде дорого. и в браво и в араз продают до посиненения. неужело не найдется 1 умный человек, который скажет эти цены не для азербайджана. помню когда в турции увидела их цены на мясо шукюр делала, что у нас не так. а теперь приравнили....

1 аллах знает что у них в голове. кстати сегодня узнала что цены на отопление подняты

Что? Опять цены подняли? Не читала и не слышала об этом?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Huligan сказал:

Варра, доброе Вам утро. Я сылшал что гдето в Хырдала так же есть дешёвый именно рынок на примере 8 км. Вы не слышали о нём, там многие рестораны покупают для себя зелень, овощи и фрукты, ну и рыбу с мясом. 

Нет, я Хырдалан не знаю, да и далеко, чтобы туда ехать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

К чему-то постепенно приручают,а что-то сразу вываливают.Многие в последнее время жаловались,что на восьмом тоже цены мало чем отличаются от остальных мест.Так что,он уже не торт.Может анти-санитарии меньше станет..Хотя кого я это обманываю..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Portugaletc сказал:

Ничего , колхозник не добрался, зато сейчас новоявленные капиталисты до вас доберутся)) Загонят в супермаркеты по безумным ценам, снимут с вас три шкуры:FRlol:

А вы хотите колесо истории вернуть назад? В мире все течет все меняется. Я тоже кстати в тязя базаре Гасига демишкян, своего продавца имела) там дешево особо и не было никогда. Зато обманщиков хоть отбавляй.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Portugaletc сказал:

Ничего , колхозник не добрался, зато сейчас новоявленные капиталисты до вас доберутся)) Загонят в супермаркеты по безумным ценам, снимут с вас три шкуры:FRlol:

И вы пойдете) любители совка. Потому что за идею не боролись. ) 

Link to comment
Share on other sites

:smile: Несмотря на его кодовое название "Сијәзән", его всё-равно "ликвидировали". Ничего, скоро откроется, но, уже с новым "интерфейсом"...))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Madonna. said:

А вы хотите колесо истории вернуть назад? В мире все течет все меняется. Я тоже кстати в тязя базаре Гасига демишкян, своего продавца имела) там дешево особо и не было никогда. Зато обманщиков хоть отбавляй.

А чё тогда жалуетесь? Это капитализм, вы его хотели. Получите и распишитесь)) 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Abbasov J. сказал:

Рынок 8 км для меня - своеобразная память о детстве. Я родился и вырос в Ахмедлы, и перед каждыми праздниками и ДР приходил с родителями на этот рынок за покупками. Очень любил этот процесс. 

И теперь, живя уже в Ясамале, я нередко еду туда отовариваться. Да, далеко от меня; да, того шарма рынка советского времени там уже нет (кто бы что ни говорил, но в советское время было немало хорошего и доброго), но есть определенная ностальгия, и это того стоит. 

 У меня ностальгия по  большим бумажным пакетам ,которые продавались на базарах :wub:для овощей,фруктов

правда на 8-й не ездили ,а ходили в Пассаж с папой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Huligan said:

Вот моё личное видео с Октоберфест в нашем городе:

 

 

Я вам уже 2 просмотра добавил, в будущем, когда станете популярным в ютуб как Mr.Beast, не забывайте о диспуте, а лучше позовите на какой-то конкурс, чтоб гяпик гуруш газанаг

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, gun4ik said:

 У меня ностальгия по  большим бумажным пакетам ,которые продавались на базарах :wub:для овощей,фруктов

правда на 8-й не ездили ,а ходили в Пассаж с папой

А я ностальгирую о дерижаблях, сейчас какие-то боинги и илы их заменили, хейф дейильди о заманя

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, martinika said:

Конкретно про бархатцы не знаю, но во многих цветочных магазинах продают именно цветки в пластиковых горшочках . Потом его разрезаешь и пересаживаешь куда хочешь . Кстати последний раз драцену купила в нашем Аразе . 

Драцена это не цветок, меня интересуют обыкновенные цветочки (васильки, астры, бархатцы, незабудки, ромашки), а не экзотические растения типа кактусов или фикусов. Можете ли назвать конкретный цветочный магазин в городе (не в пригороде), где продаётся рассада самых обыкновенных балконных цветочков?

image.thumb.png.7ed895f2500e08c0c999fec794a03b3d.png

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, gun4ik said:

 У меня ностальгия по  большим бумажным пакетам ,которые продавались на базарах :wub:для овощей,фруктов

правда на 8-й не ездили ,а ходили в Пассаж с папой

Они ж неудобные 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, magnoliya-76 said:

У выхода метро Ази Асланова, со стороны Шанлы Урфа, рядом с магазином Билик Китаб эви, русскоязычный  парень прямо на улице  продает цветы в горшках - комнатные и садовые. Всё покажет,расскажет, объяснит. Можно заказать , он привезет любой цветок. А семена бархатцев если хотите - у меня их полно , приезжайте на Зых, я вам передам:conf_icon.php:

Спасибо, учтём! Если надумаю, дам знать через форум (ЛС).

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Сhumudan said:

Держите форум в курсе о встрече , у Обломова захотят взять автограф и творожник )

Обломов это муж, он не появится, я сама поеду. Что касается творожников, то мы уже третий день едим сырники, изготовленные мною из творога, купленного в магазине Ивановка:

image.thumb.png.ae7a6cea968a996188796b6206f2e2a4.png

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, mcci said:

им только пиво подавай....

Между прочим, мы берём Жигулёвское для Обломова только в белорусском магазине, там же прекрасная буженина и любительская колбаса. Бакинское Жигулёвское отвратительное пиво, в Баку можно покупать только гранатовый сок, выжатый при тебе. Хорошее сало в Ивановке, очень нежное, к нему мы купили в Браво русскую водку Шустофф за 10 манат поллитра (Столичная стоит там же 25 манат поллитра):

image.thumb.png.e6944fc7385310af450ae5fae1714146.png

Edited by Бакунин
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Бакунин said:

Между прочим, мы берём Жигулёвское для Обломова только в белорусском магазине, там же прекрасная буженина и любительская колбаса. Бакинское Жигулёвское отвратительное пиво, в Баку можно покупать только гранатовый сок, выжатый при тебе. Хорошее сало в Ивановке, очень нежное, к нему мы купили в Браво русскую водку Шустофф за 10 манат поллитра (Столичная стоит там же 25 манат поллитра):

image.thumb.png.e6944fc7385310af450ae5fae1714146.png

спасибо за инфу но я не пью :biggrin:

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, gun4ik said:

 У меня ностальгия по  большим бумажным пакетам ,которые продавались на базарах :wub:для овощей,фруктов

правда на 8-й не ездили ,а ходили в Пассаж с папой

Да, тоже хороший был базар, я любил там яблоки покупать соленые))

 

П. С. У меня есть такой пакет, могу подарить ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...