Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто уже скинул СМС ?????


Recommended Posts

59 минут назад, anar0102 сказал:

Опять же не по - русски.

Получается,что я с супругой посылаем смс. Мне приходит ответ сразу,а ей через час.:facepalm: В итоге у нас всего час на покупки продуктов.

 

Такое возможно. 

Я тоже не пойму, почему не  предусмотрена одновременная заявка двух и более людей по одному смс (тем более, что оно бесплатное).

Ведь в таком случае, это снизило бы нагрузку на сервера...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, rom@shka сказал:

Нам в школе честно сказали, просыпайся кто может)))

Классрук сама по скайпу проходит уроки русского и литер задает. Плюс биологичка, химичка и физика с историей. Поделили по дням недели, в 10 утра. Но не у всех классов нашей школы педагоги так проходят. Наш класс, пожалуй, исключение. И то, мыртлашыб кечирляр)) еще и конференц-связь устроили))) Но все же спасибо их учителям. 

Мне мой говорит, мать, не заходи в мою комнату, не маячь))) и кошку с сестрой запри)) не позорьте меня)))

Роднулька, привет, моя хорошая ! ):rroza: :loveyouddd:

Слушай, здорово у вас учителя устроили, просто сердечное восхищение им . 

Прочла твой пост с удовольствием)

Береги себя, береги близких, обнимаю тебя, хорошая моя ! :lips11:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Такое возможно. 

Я тоже не пойму, почему не  предусмотрена одновременная заявка двух и более людей по одному смс (тем более, что оно бесплатное).

Ведь в таком случае, это снизило бы нагрузку на сервера...

"Это не для средних умов." До этого им додуматься надо.

Edited by anar0102
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Магнолия* сказал:

Роднулька, привет, моя хорошая ! ):rroza: :loveyouddd:

Слушай, здорово у вас учителя устроили, просто сердечное восхищение им . 

Прочла твой пост с удовольствием)

Береги себя, береги близких, обнимаю тебя, хорошая моя ! :lips11:

По ходу это только в нашем классе так из всей школы) Дети сами балдеют и на ура встают уже в 8 утра)), мол скоро шутки-прибаутки начнутся )). Сын завтракает и говорит мне уходя в свою комнату, мать, исчезните))) Вы меня любите я вас тоже, пока))

 

П.С.:heart1::loveyouddd:

Edited by rom@shka
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, rom@shka сказал:

Моему вчера задали на контурной карте найти Испанию. Подошли к глобусу, смотрим. Ну нашла вроде по памяти, но там большими буквами написано МАДРИД, и рядом большими Италия. А Испания как город указан (мелкими) ))) Я думаю че-то не то (вроде и не пила)  )). И сын говорит, мать, где Испания?))). Потом разобралась, что ошибка, столицу Испании тоже большими напечатали, как государство) Подошли к карте и выяснили ху из ху))

Лапуль, это тот гвоздик. с которым ты 2 года назад  аббасовскую куртку упёрли??? )))))))):umora:  ))

Джануль, это Он так вырос уже? ))) :buba:  ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

По ходу это только в нашем классе так из всей школы) Дети сами балдеют и на ура встают уже в 8 утра)), мол скоро шутки-прибаутки начнутся )). Сын завтракает и говорит мне уходя в свою комнату, мать, исчезните))) Вы меня любите я вас тоже, пока))

 

П.С.:heart1::loveyouddd:

Я ржу , бала))))))))))))) :umora:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Магнолия* сказал:

Лапуль, это тот гвоздик. с которым ты 2 года назад  аббасовскую куртку упёрли??? )))))))):umora:  ))

Джануль, это Он так вырос уже? ))) :buba:  ))

Дааа)))))) еще и постирали отдали))))))))

6 минут назад, Магнолия* сказал:

Я ржу , бала))))))))))))) :umora:

:biggrin:)))))))) прикинь, сама в ступор впала, ищу Испанию))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rom@shka сказал:

Согласна. Но много недочетов. Я при отправлении смс утром получу пропуск на 2 часа. А если мне вечером нужно, а лимит исчерпан? Мне или другим не ехать/идти к родным? Не важно есть пропуск или нет. Какую защиту дают эти 2 часа отгульных? Если метро закрыто, но автобусы битком, онлайн поставки, а они тоже контактируют с сотнями людей. И многое другое. 

Недочетов море, тут даже и слово не могу скать тебе, ты права, они не подготовлены, но надо сказать и то, что и др более развитые страны тоже оказались не готовы, просто надо как то переждать, другого ничего не остается, страдают и теряют все, и погоны и рабочие и министры, все хотят чтобы эта ситуация побыстрей разрулилась, надеюсь что вся эта вирусная канитель закончится для нас наиболее безболезненно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rom@shka сказал:

Дааа)))))) еще и постирали отдали))))))))

:biggrin:)))))))) прикинь, сама в ступор впала, ищу Испанию))))))

Ни чео себе,  как балашки в оглан  превращаются ):loveyouddd:

А ведь казалось , что только что,.. Вот просто вчера ..)))

 

Радость -то какая, Ромаш.) 

А малышке сколько? Аллах сахласын :agilversin: 

Edited by Магнолия*
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, завтра утром в автобусах опять басабас и сохасох будет? Ведь по идее нововведения должны сократить человекопоток. Посмотрим, как оно работает и есть ли от него польза.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, El Terrible сказал:

Мне вот интересно, завтра утром в автобусах опять басабас и сохасох будет? Ведь по идее нововведения должны сократить человекопоток. Посмотрим, как оно работает и есть ли от него польза.

Здесь не сработает  ответ на ваш вопрос  )

Здесь тема   о смс-ках онлайн, а не о басабасах )))

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Я спросила, она сказала, что их автобус с продуктами пропускают, деир сюд гатыга илишмирлер ... :unsure:

Она постоянно четверг-воскресенье здесь, заранее пишет в статусе вотсаппа, ки гялирям, кимин ня заказы вар десин, гятирим.

 

Т.е с них и взять-то особо нечего, скорее не перевелись ещё люди-человеки, дающие возможность заработать гроши. Ешг олсун беляляриня! 

Как   жалко,что   вы  от  нас   далеко   живёте.Я  бы   купила   продукты  домашнего   изготовления.

Edited by irinaandrusenko
добавить в текст
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Я тоже не пойму, почему не  предусмотрена одновременная заявка двух и более людей по одному смс (тем более, что оно бесплатное)

Алгоритм распознавания СМСсейчас очень прост, то есть берут первый знак (код) и последующие знаки для номера вясигя. Програмно пишется просто. Добавление второго/третьего номера сделать можно, но чтобы не усложнять программу, придётся вводить фиксированные разбелители (например, запятые), люди начнут путаться, будут сбои (програмные непонимания) и т.п. К тому же цель уменьшить число людей на улице, а не сгруппировать их.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gek76 сказал:

Всем доброго дня.

Кто знает,людям старше 70ти лет если нужно в поликлинику или в больницу,например сдать кровь диабетику,а это о необходимо делать раз в неделю,что делать???На какой номер отправлять сообщение??

Звонили в коллцентр 9108,ответ был,что  старше 65ти выходить нельзя. Насчет сдачи крови и т.д. ничего не знают. 

 

7 часов назад, haEmatoLogist сказал:

Нельзя выходить людям старше 65 и по сути в поликлинику вообще не должны впускать. У Вашего родственника нет глюкометра? Почему не выдали в поликлинике, если он на учете давно? Если только встали на учёт, то придётся приобрести самим.

Моему  папе   84 года.Он   на  учёте   в  милли   онкологии,месяц   пил   лекарство,теперь   надо   сдавать   анализы   и   продолжать   лечение   и   что,теперь   ждать,когда   всё   закончится,а   если   угроза   его   жизни   нависает.Ему   сделали  стомирование, ходит   с  катетером,который   надо   менять.Все   документы   лечения   всегда  с  собой.Ездим   каждый   месяц  на 20 января.Домой   к  нам  никто   не  приедет   для   взятия   анализа   и   назначения   дальнейшего   лечения.Слишком   много   разных  нюансов   в  жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

Алгоритм распознавания СМСсейчас очень прост, то есть берут первый знак (код) и последующие знаки для номера вясигя. Програмно пишется просто. Добавление второго/третьего номера сделать можно, но чтобы не усложнять программу, придётся вводить фиксированные разбелители (например, запятые), люди начнут путаться, будут сбои (програмные непонимания) и т.п. К тому же цель уменьшить число людей на улице, а не сгруппировать их.

 

Почему?  Ведь научились люди ставить один пробел после цифры 2.  

После первого номера удостоверения личности  можно поставить пробел и вести  номер последующего.  Не вариант?

 

Link to comment
Share on other sites

Технически, конечно, можно это реализовать, нормальный программист за несколько минут нужный код напишет, хотя будут нюансы с номерами биометрических вясигя. Так или иначе, всё решаемо.

Но тогда будет будет провоцироваться кучкование людей, то есть уже легче будет выходить по два, а не по одному. К тому же не ясно, используется ли нагрузка узла связи для дозировки разрешений, то есть если система получает много запросов с одних и тех же сотовых вышек (то есть географического месторасположения), будут ли применятся задержки выдачи разрешений.

Link to comment
Share on other sites

встал от звука смс-ок, у меня пришло сообщение, что 2ci indeks uzre muracietiniz tesdiqlendi. 

 

хотя я ничего не слал!!! может у кого-то похожая ситуация? в последний раз посылал им вечером вчерашнего дня! 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, cparen said:

встал от звука смс-ок, у меня пришло сообщение, что 2ci indeks uzre muracietiniz tesdiqlendi. 

 

хотя я ничего не слал!!! может у кого-то похожая ситуация? в последний раз посылал им вечером вчерашнего дня! 

Прикрепил скриншоты

Да, вчера пару раз пытался послать без пробела, с точкой, пока не глянул видос, где говорилось о пробеле. Послал с пробелом, пришло то.

 

Сегодня точно же в таком порядке как и вчера  пришли сообщения о "...baxmaq mumkun deyil" и в конце подтверждение, вот только всё автоматом без моего участие) ахтунг тут просто)

Spoiler

IMG-20200406-WA0000.thumb.jpg.cb639f69ffb97d9d74afcde53f2631fd.jpgIMG-20200406-WA0003.thumb.jpg.2a8a5376a4c2f5d0dce47ee35c331057.jpg


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, rom@shka said:

Да, поэтому выступаю от имени не имеющих такого разрешения на свободный выход. У меня-то он есть, хоть ночью выходи. Но это же бред. Ну, написал кто-то утром смс, ему разрешили:facepalm: капец вообще. А в тот же день форс-мажор, не дай Бог, родителям плохо, ребенок заболел, в аптеку надо, оппа, а ведь разрешение на день исчерпано. И придет ответ нет. Идиоты совсем? Я не понимаю тех, кто на это ведется. Опять же, без ЧП и КЧ это НЕЗАКОННО. И если у штрафующих попросить указать конкретную статью,  они не смогут. Я не агитирую, но хочу чтоб люди начали использовать мозги

 

Добрый день.

Я давно слежу за темой, и хотел бы прокомментировать.

Мой анализ показывает, что постановление Кабинета Министров "Koronavirus (COVID-19) infeksiyasının Azərbaycan Respublikasının ərazisində geniş yayılmasının qarşısının alınmasına dair əlavə tədbirlər haqqında" составлено неверно, и содержит нормы, которые не выдерживают конституционного и коллизионного теста.

 

Пункт 1.4 указывает, что

Bütün digər şəxslərin yaşayış yerini tərk etmələrinə aşağıdakı hallarda yol verilir: 

1.4.1. təxirəsalınmaz tibbi zərurətlə və hər hansı bir qrafik üzrə müalicə almaqla əlaqədar;

1.4.2. ərzaq və digər gündəlik tələbat mallarının, habelə dərman vasitələrinin alınması, bank və poçt xidmətlərindən istifadə edilməsi zərurəti ilə əlaqədar;

1.4.3. yaxın qohumunun dəfnində iştirakla əlaqədar. (https://cabmin.gov.az/az/document/4365/)

 

Закон "Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında" (http://www.e-qanun.az/framework/3988) содержит в себе два важных понятия, которые никто не отменял.

 

Şəxsin yaşayış yeri — tam həcmdə fəaliyyət qabiliyyətli şəxsin mülkiyyətçi kimi icarə və kirayə müqaviləsi üzrə, yaxud Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə nəzərdə tutulmuş digər əsaslarla daimi və ya daha çox yaşadığı ev, mənzil, xidməti yaşayış sahəsi, yataqxana, qoca və əlil evləri , sağlamlıq imkanları məhdud uşaqlar üçün internat evləri, xüsusi təhsil müəssisələri və digər bu kimi yaşayış yerləri başa düşülür.

Şəxsin olduğu yer — onun yaşayış yeri sayılmayan, müvəqqəti yaşadığı mehmanxana, sanatoriya, istirahət evi, pansionat, kempinq, turist bazası, xəstəxana və digər belə ictimai yerlər, habelə yaşayış binası (özünün, qohumunun, tanışının və b.) başa düşülür.

 

Из постановления Кабинета Министров НЕ следует, что лица временно пребывающие где то, должны отправлять смс или совершать какие то действия. Категория лиц, которая по различным причинам пребывает в местах, которые закон называет как əxsin olduğu yer" достаточно большая. Это и временно находящиеся в стране иностранцы, люди живущие на съемных квартирах итд. 

Также отмечу, что если лицо владеет несколькими жилыми помещениями, то в соответствии с законом, оно должно обратиться о регистрации по месту пребывания, ТОЛЬКО при намерении оставаться в таком жилом помещении на срок превышающим 60 дней. 

 

Сценарий 1: Вы вышли из квартиры, в которой вы прописаны (послав предварительно СМС) и заночевали у своей приятельницы. Учитывая такие квалификаторы понятия "şəxsin olduğu yer" как "özünün, qohumunun, tanışının yaşayış binası", выходя оттуда на следующий день (для похода, к другой приятельнице, например) вы уже не обязаны отправлять СМС, так как вы покидаете не свой yaşayış yeri, а свой “olduğu yer, который постановлением Кабинета Министров не регулируется.

 

Ссылки

Постановление Кабмина -- https://cabmin.gov.az/az/document/4365/ 

Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında - http://www.e-qanun.az/framework/3988

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, cparen сказал:

Прикрепил скриншоты

Да, вчера пару раз пытался послать без пробела, с точкой, пока не глянул видос, где говорилось о пробеле. Послал с пробелом, пришло то.

 

Сегодня точно же в таком порядке как и вчера  пришли сообщения о "...baxmaq mumkun deyil" и в конце подтверждение, вот только всё автоматом без моего участие) ахтунг тут просто)

  Скрыть содержимое

IMG-20200406-WA0000.thumb.jpg.cb639f69ffb97d9d74afcde53f2631fd.jpgIMG-20200406-WA0003.thumb.jpg.2a8a5376a4c2f5d0dce47ee35c331057.jpg


 

Сбой   в  системе   наверное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Чертовка* сказал:

Как вы?

Кто нибудт выходил ночью?

Мне надоело,что меня на каждом шагу проверяют,неизвнстные мне мужчины и мне самой уже..не хочется выходить:ph34r:

После 10 вечера в наших краях на улицах никого из проверяющих. Можешь выходить 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aet сказал:

 

Добрый день.

Я давно слежу за темой, и хотел бы прокомментировать.

Мой анализ показывает, что постановление Кабинета Министров "Koronavirus (COVID-19) infeksiyasının Azərbaycan Respublikasının ərazisində geniş yayılmasının qarşısının alınmasına dair əlavə tədbirlər haqqında" составлено неверно, и содержит нормы, которые не выдерживают конституционного и коллизионного теста.

 

Пункт 1.4 указывает, что

Bütün digər şəxslərin yaşayış yerini tərk etmələrinə aşağıdakı hallarda yol verilir: 

1.4.1. təxirəsalınmaz tibbi zərurətlə və hər hansı bir qrafik üzrə müalicə almaqla əlaqədar;

1.4.2. ərzaq və digər gündəlik tələbat mallarının, habelə dərman vasitələrinin alınması, bank və poçt xidmətlərindən istifadə edilməsi zərurəti ilə əlaqədar;

1.4.3. yaxın qohumunun dəfnində iştirakla əlaqədar. (https://cabmin.gov.az/az/document/4365/)

 

Закон "Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında" (http://www.e-qanun.az/framework/3988) содержит в себе два важных понятия, которые никто не отменял.

 

Şəxsin yaşayış yeri — tam həcmdə fəaliyyət qabiliyyətli şəxsin mülkiyyətçi kimi icarə və kirayə müqaviləsi üzrə, yaxud Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə nəzərdə tutulmuş digər əsaslarla daimi və ya daha çox yaşadığı ev, mənzil, xidməti yaşayış sahəsi, yataqxana, qoca və əlil evləri , sağlamlıq imkanları məhdud uşaqlar üçün internat evləri, xüsusi təhsil müəssisələri və digər bu kimi yaşayış yerləri başa düşülür.

Şəxsin olduğu yer — onun yaşayış yeri sayılmayan, müvəqqəti yaşadığı mehmanxana, sanatoriya, istirahət evi, pansionat, kempinq, turist bazası, xəstəxana və digər belə ictimai yerlər, habelə yaşayış binası (özünün, qohumunun, tanışının və b.) başa düşülür.

 

Из постановления Кабинета Министров НЕ следует, что лица временно пребывающие где то, должны отправлять смс или совершать какие то действия. Категория лиц, которая по различным причинам пребывает в местах, которые закон называет как əxsin olduğu yer" достаточно большая. Это и временно находящиеся в стране иностранцы, люди живущие на съемных квартирах итд. 

Также отмечу, что если лицо владеет несколькими жилыми помещениями, то в соответствии с законом, оно должно обратиться о регистрации по месту пребывания, ТОЛЬКО при намерении оставаться в таком жилом помещении на срок превышающим 60 дней. 

 

Сценарий 1: Вы вышли из квартиры, в которой вы прописаны (послав предварительно СМС) и заночевали у своей приятельницы. Учитывая такие квалификаторы понятия "şəxsin olduğu yer" как "özünün, qohumunun, tanışının yaşayış binası", выходя оттуда на следующий день (для похода, к другой приятельнице, например) вы уже не обязаны отправлять СМС, так как вы покидаете не свой yaşayış yeri, а свой “olduğu yer, который постановлением Кабинета Министров не регулируется.

 

Ссылки

Постановление Кабмина -- https://cabmin.gov.az/az/document/4365/ 

Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında - http://www.e-qanun.az/framework/3988

 

Очень Толковый Пост:appl:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, irinaandrusenko сказал:

 

Моему  папе   84 года.Он   на  учёте   в  милли   онкологии,месяц   пил   лекарство,теперь   надо   сдавать   анализы   и   продолжать   лечение   и   что,теперь   ждать,когда   всё   закончится,а   если   угроза   его   жизни   нависает.Ему   сделали  стомирование, ходит   с  катетером,который   надо   менять.Все   документы   лечения   всегда  с  собой.Ездим   каждый   месяц  на 20 января.Домой   к  нам  никто   не  приедет   для   взятия   анализа   и   назначения   дальнейшего   лечения.Слишком   много   разных  нюансов   в  жизни.

Звоните к лечащему врачу, узнавайте, как там у них обстоят дела. Но на сколько мне известно, в МОМ не все врачи сейчас принимают.

Link to comment
Share on other sites

Вчера звонила на 9-108, спросила что приличии разрешения (а оно у меня от работодателя) на выход из дома надо ли разрешение для 15-ти летнего сына для совместного похода в маркет, сказали что до 16 лет ни надо ни каких смс посылать.  Интересно получается, то есть сын может выйти и пойти на стадион например, ну хоть какая-то физ нагрузка. А как же карантин?Что за двойные стандарты?

Edited by elfa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Интересно получается, то есть сын может выйти и на пойти на стадион например, ну хоть какая-то физ нагрузка. А как же карантин?Что за двойные стандарты?

 

Здравый смысл должен присутствовать, зачем рисковать, даже если не нужно разрешение, где инстинкты самосохранения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elfa сказал:

Вчера звонила на 9-108, спросила что приличии разрешения (а оно у меня от работодателя) на выход из дома надо ли разрешение для 15-ти летнего сына для совместного похода в маркет, сказали что до 16 лет ни надо ни каких смс посылать.  Интересно получается, то есть сын может выйти и на пойти на стадион например, ну хоть какая-то физ нагрузка. А как же карантин?Что за двойные стандарты?

Карантин никто не отменял,у нас вообще смс разрешения нет,но как ввели самоизоляцию,мой ребенок еще не выходил,таких проверок у нас нет,но я ее сама не вывожу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, irinaandrusenko сказал:

Как   жалко,что   вы  от  нас   далеко   живёте.Я  бы   купила   продукты  домашнего   изготовления.

Да скорей всего сказки рассказывает. Обычно так называемый "кянд гатыхы" и др., молочку производят в кустарных цехах. Потом сбывают посредством женщин деревенского вида на базарах и во дворах.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, elfa сказал:

Вчера звонила на 9-108, спросила что приличии разрешения (а оно у меня от работодателя) на выход из дома надо ли разрешение для 15-ти летнего сына для совместного похода в маркет, сказали что до 16 лет ни надо ни каких смс посылать.  Интересно получается, то есть сын может выйти и пойти на стадион например, ну хоть какая-то физ нагрузка. А как же карантин?Что за двойные стандарты?

Вам сказали 16, Ибрагим из Кабмина сказал 18 лет, другой девушке с форума сказали 14 лет. Никак не могут определиться ....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Да скорей всего сказки рассказывает. Обычно так называемый "кянд гатыхы" и др., молочку производят в кустарных цехах. Потом сбывают посредством женщин деревенского вида на базарах и во дворах.

И этим промышляют ? ужас,до чего только не додумаются)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...