Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 120


Recommended Posts

12 hours ago, sabami said:

ВОЗ попросила $7,7 млрд на борьбу с дельта-штаммом коронавируса

hq-dr-tedros-unog-presser-07feb2018-0216.thumb.jpg.b85938875cd3d596b4bafb624d99f81d.jpg
 


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала мировое сообщество выделить $7,7 млрд на борьбу с опасными вариантами коронавируса, в частности со штаммом «дельта», отличающимся высокой заразностью.

В распространенном в понедельник в Женеве пресс-релизе она пояснила, что эти средства планируется направить на расширение тестирования на COVID-19, улучшение эпидемиологического наблюдения в целях выявления новых особо опасных штаммов, а также на обеспечение больниц кислородом, а работников здравоохранения — персональными защитными средствами.

Речь идет о финансировании действующей с апреля 2020 года международной программы, получившей название ACT-Accelerator. Как заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, «средства в размере $7,7 млрд срочно нужны для работы ACT-Accelerator, чтобы отреагировать на рост распространения варианта «дельта» и добиваться прекращения пандемии в мире». «Эти инвестиции — лишь небольшая часть затрат правительств на борьбу с COVID-19», — сказал он. Глава ВОЗ предупредил, что если не удастся «изыскать эти фонды сейчас и остановить распространение дельта-штамма в наиболее уязвимых странах», то «за последствия придется заплатить всем нам позже в этом году». В ВОЗ пояснили, что, в частности, $2,4 млрд предполагается направить на улучшение тестирования в странах с низкими и средними доходами на душу населения, $1,7 млрд — на обеспечение медицинских работников средствами индивидуальной защиты, $1,2 млрд — на поставки кислорода в больницы в целях помощи тяжелобольным.

Как отметили в ВОЗ, «мир все еще находится в острой фазе пандемии — несмотря на высокий в ряде стран уровень вакцинации, защищающий население от тяжелого протекания болезни и от смерти». Во многих государствах уровень охвата прививками низок, а тестирование на коронавирус — неадекватное, что усугубляет распространение вируса и ведет к перегрузке местных систем здравоохранения, констатировали в организации. В результате «мир остается уязвимым к новым вариантам» SARS-CoV-2, констатировали в ВОЗ. Хотя на настоящий момент доминирующими являются штаммы «альфа», «бета», «гамма» и «дельта», эксперты не исключают «возможного появления более опасных вариантов».

Международное партнерство, получившее название «Ускоритель доступа к инструментам против COVID-19» (ACT-Accelerator), было официально запущено 24 апреля 2020 года ВОЗ, Евросоюзом, Францией и филантропами Биллом и Мелиндой Гейтс. Как пояснили в ВОЗ, речь идет о «глобальном партнерстве и сотрудничестве по ускорению разработки, производства и использования безопасных и эффективных технологий по предотвращению, диагностике и лечению COVID-19».

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124150316

 

Негру по ходу срочно бабки нужны  

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Portugaletc сказал:

Но пазл все равно не складывается) Вот Венгрия, практически один а один Израиль. А там только 188 в день против 7200 Израиль.

А Венгрия объявляла что откравет все?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Exlibris said:

Разные страны находятся на разных этапах эпидемического процесса. У нас тоже в июне было меньше 100 заражений в день. Как только дельта становится доминирующим штаммом, в этой стране начинается всплеск заболеваний. Дельта вытеснит все другие штаммы, так как более контагиозен, и скорее всего, станет доминирующим в мире. 

поддержива. если планета переживет дельту, считайте что выиграли джек пот. человек станет сильнее в плане иммунки. против природы не попрешь выживают сильнейшее.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы помните одно время публиковали статистику по Баку где в каком районе больше болеют. Лидером был Бинагадинский. Судя по всему жители района выработали коллективный иммунитет. 

 

Есть и характерные отличия. На этот раз непропорционально большое число носителей вируса – это дети, поскольку они по большей части не привиты. Кроме того, нынешняя волна "накрывает" прежде всего социально благополучные еврейские населенные пункты, а не ультраортодоксальные города и районы и не арабские поселки. Это тоже может объясняться иммунитетом – множество ультраортодоксов и арабов, как взрослых, так и молодых, переболело "ковидом", и в дополнение к вакцинации, это дает данным секторам своего рода "коллективный иммунитет", которого лишены другие населенные пункты.   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Заранее скажу, что написанною мною лишь фантазии моего воспаленного мозга, считаю данный вирус искусственный. До сих пор ни один их вирусов не был столь агрессивен. Опять таки могу и ошибаться.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Интересно в этот раз мы пополним число лохов оказавших финансовую помощь эфиёпу.

Бири дя бу рюшвятхотун г.тюндян тяпик вуруб рядд елямир ее ону орадан. А так, ячяб эляйир, если есть лохи, почему бы не воспользоваться.  

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Но поверь не стоит для стеба, поединка, выбирать более слабого соперника или противника. Выбирай сильнейших ))

иди учи мат часть дорогуша, в псих уловках на этом форуме, после Ассемблера, мне нет равных ))

(серьезно) У мну другая миссия на форуме, мэм. Я давно вырос из коротких штанишек, чтобы пытаться самоутверждаться в виртуале или с кем-то в чем-то соревноваться. У меня другая шкала морально этических норм и ценностей.
Моя задача будить (по возможности, разумеется) других, как в свое время разбудили меня.
Потому что ситуация, на мой взгляд, очень серьезная и абсолютное большинство даже не догадывается на сколько серьезная. Многие продолжают воевать с вирусом, хотя война уже идет за нашу свободу, и возможно, даже за нашу жизнь.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

Заранее скажу, что написанною мною лишь фантазии моего воспаленного мозга, считаю данный вирус искусственный. До сих пор ни один их вирусов не был столь агрессивен. Опять таки могу и ошибаться.

Эбола агрессивнее, КВ не так  агрессивен, а очень быстро мутирует. Проблема в этом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Минздрав: 90% больных COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии, не прошли вакцинацию - ВИДЕО

Теймур Максутов10:57 - Сегодня
Минздрав: 90% больных COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии, не прошли вакцинацию - ВИДЕО

Рост числа случаев заражения в последние дни дает основание говорить о том, что в Азербайджане начался период вспышки коронавируса.

Об этом в эфире Xəzər TV заявил главный инфекционист Министерства здравоохранения Тайяр Эйвазов, говоря об актуальных вопросах касательно распространения коронавируса в Азербайджане, увеличения числа зараженных и важности процесса вакцинации.

Он отметил, что уже более недели в стране наблюдается негативная динамика роста числа случаев заражения, количество больных увеличилось в 10 раз.

«Число зараженных за сутки превысило 3000 человек. Хотя еще не так давно суточный прирост составлял порядка 200 человек. Произошло это после смягчения карантинных ограничений», - сказал он.

 

Главный инфекционист также отметил, что абсолютное большинство зараженных – люди, не прошедшие вакцинацию.

«Порядка 90% больных, находящихся в спецбольницах в тяжелом состоянии, не прошли вакцинацию», - констатировал Тайяр Эйвазов.

 
 
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Elm Street said:

(серьезно) У мну другая миссия на форуме, мэм. Я давно вырос из коротких штанишек, чтобы пытаться самоутверждаться в виртуале или с кем-то в чем-то соревноваться. У меня другая шкала морально этических норм и ценностей.
Моя задача будить (по возможности, разумеется) других, как в свое время разбудили меня.
Потому что ситуация, на мой взгляд, очень серьезная и абсолютное большинство даже не догадывается на сколько серьезная. Многие продолжают воевать с вирусом, хотя война уже идет за нашу свободу, и возможно, даже за нашу жизнь.

согласилась бЫ если б все это было в реальном мире. А так, дон кихот с ветрянными мельницами. Я что-то не замечала этой борьбы в Баку в реальном мире , кроме остальных стран. Ты имеешь права выбирать свободу, только в одном случае если стоишь не у подножия горы, а на ее вершине. Лично я стаю у подножия.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:

Эбола агрессивнее, КВ не так  агрессивен, а очень быстро мутирует. Проблема в этом.

да, но не забывай, что вирус Эболы передается контактно-бытовым путем, а КВ воздушно-капельным. Эбола находиться в четвертой группе риска по ВОЗу и CDC. Тогда как КВ в третьей группе риска.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *HellGirl* сказал:

будьте любезны, дайте ссылку на Монтанье, если вас не затруднит. Я не читала о нем.

Забей в Гугле или Ютубе Люк Монтанье, выйдет много ссылок. Он лауреат Нобелевской премии.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

Минздрав: 90% больных COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии, не прошли вакцинацию - ВИДЕО

Теймур Максутов10:57 - Сегодня
 

Рост числа случаев заражения в последние дни дает основание говорить о том, что в Азербайджане начался период вспышки коронавируса.

Об этом в эфире Xəzər TV заявил главный инфекционист Министерства здравоохранения Тайяр Эйвазов, говоря об актуальных вопросах касательно распространения коронавируса в Азербайджане, увеличения числа зараженных и важности процесса вакцинации.

Он отметил, что уже более недели в стране наблюдается негативная динамика роста числа случаев заражения, количество больных увеличилось в 10 раз.

«Число зараженных за сутки превысило 3000 человек. Хотя еще не так давно суточный прирост составлял порядка 200 человек. Произошло это после смягчения карантинных ограничений», - сказал он.

 

Главный инфекционист также отметил, что абсолютное большинство зараженных – люди, не прошедшие вакцинацию.

«Порядка 90% больных, находящихся в спецбольницах в тяжелом состоянии, не прошли вакцинацию», - констатировал Тайяр Эйвазов.

 

почему перестали писать количество тяжёлых больных из тех кто заболел?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

не буду оспаривать ваше мнение. Имеет право думать так как вашей душе угодно )

но чтобы было если бы сильные мира всего не откликнулись бы на этот вирус. Не было бы локдаунов? Не было бы сан просвет работы, не было бы ничего и относились бы как обычному гриппу, хотя стоит отметить что и грипп в некоторых случаях абсолютно не обычен? Как бы к этому отнеслись жители планеты? 

Я думаю все давно уже устаканилось бы. В начале ноября 2019 года когда вернулись из Истанбула мой друг заболел (не так уж и молодой) все симптомы короны были,выздоравел и многие выздоравливали, правда сам пока не болел( тьфу не сглазить))Просто надо было лечить каждого человека индивидуально а не всех по приписанию воза ведь мы все такие разные. И не говорите что много людей умирают да это плохо не кто этого не хочет. От сигарет умирают на много больше. Почему тогда не запрещают продажу и курение? Но опять повторяюсь это только мое мнение и спасибо что не оспаривание его:rroza:

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Вот, кстати, Израиль. Резкая вспышка. Как объяснить, какие идеи?

Статистикаларыны язан вернулся из отпуска.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, hanter said:

Я думаю все давно уже устаканилось бы. В начале ноября 2019 года когда вернулись из Истанбула мой друг заболел (не так уж и молодой) все симптомы короны были,выздоравел и многие выздоравливали, правда сам пока не болел( тьфу не сглазить))Просто надо было лечить каждого человека индивидуально а не всех по приписанию воза ведь мы все такие разные. И не говорите что много людей умирают да это плохо не кто этого не хочет. От сигарет умирают на много больше. Почему тогда не запрещают продажу и курение? Но опять повторяюсь это только мое мнение и спасибо что не оспаривание его:rroza:

я никогда не оспариваю чужое мнение если не совсем в этом уверенна. Нет не скажу что люди в основном умирали от ковида. Я просто привела свое мнение, что если бы сильные мира сего не приняли бы хоть какие-то меры, кто знает как бы все закончилось. И еще , я никогда не отрицаа что за панжемией опять же сильные мира сево заработали миллирды. У вы, ко мне это не относится.

Как то, попросила своего ребенка о том что, давай я тебя научу как надевать правильно респиратор, а ты сольешь видео в инсту или ютуб. Я сертифитированный тренер по этим делам. Не захотела. Хотя ролик был бы весьма популярен и к месту )

спасибо за цветочек. Обожаю такое внимание к себе! )
здоровья!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Забей в Гугле или Ютубе Люк Монтанье, выйдет много ссылок. Он лауреат Нобелевской премии.

Скорее всего, Нобелевскую премию ему дали исключительно по тапшу или за интересное сочетание имени и фамилии, но никак не за его заслуги перед наукой.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Вот, кстати, Израиль. Резкая вспышка. Как объяснить, какие идеи?

1) Эффективность вакцины Файзер против дельты 42%

2) с учётом того что в Израиле со второй дозы у большинства прошло уже полгода, то эти 42% превращаются как минимум в 20-30%

3) дельта распрастраняется сильнее, носители могут быть и дети

 

 

П.с. мне кажется у нашего синовака даже эффективность получше будет, чем у хваленного файзера)

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, *HellGirl* сказал:

будьте любезны, дайте ссылку на Монтанье, если вас не затруднит. Я не читала о нем.

https://mirmol-ru.turbopages.org/mirmol.ru/h/novosti/mify-o-vakcinacii-protiv-covid-19-francuzskij-virusolog-zajavil-ob-usilenii-antitelozavisimosti-u-privityh-ljudej/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FMify_ovakcinacii_protiv_COVID-19_francuzskij_virusolog_zayavil_ob_usilenii_antitelozavisimosti_uprivitykh_lyudej--1add2c0ec92c353ce223b28bb1327d17 Пожалуйста. Вот тут как раз когда то оспаривали его слова прошло какое-то время .... Дальше сами

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sabami сказал:

Минздрав: 90% больных COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии, не прошли вакцинацию - ВИДЕО

Главный инфекционист также отметил, что абсолютное большинство зараженных – люди, не прошедшие вакцинацию.

«Порядка 90% больных, находящихся в спецбольницах в тяжелом состоянии, не прошли вакцинацию», - констатировал Тайяр Эйвазов.

 

 

Со старта процесса вакцинации, на теме постоянно витал вопрос об отсутствии каких либо цифр по статистике вакцинированных-не вакцинированных среди зараженных. Вот цифры. Верить в них или как обычно сказать "нарисовали" - дело личное, дело хозяйское. Среди моих родственников и знакомых в данный отрезок времени болеет (болели) человек 11-13, из них вакцинированы 2-е (уже выздоровели) - так что по мне, статистика если и завышена (а может и не завышена, не знаю), то не намного. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Murad Alasgarov said:

Попытка насмешки над массовой вакцинацией. С одной стороны, умирать стали в 3 раза меньше (0.7% против 2-2.5%), с другой стороны, количество заболевших очень высокое.

может это имунитет человека приспособился к вирусу. Ведь есть страны которые низкий показатель заболеваемости и низкая вакцинация. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

поддержива. если планета переживет дельту, считайте что выиграли джек пот. человек станет сильнее в плане иммунки. против природы не попрешь выживают сильнейшее.

Одно но: если не появятся новые мутации. Если западные страны будут продолжать в том же духе, то есть затариваться вакцинами на годы вперёд, в бедных странах будут появляться все новые мутации, и в какую сторону они пойдут, Бог знает....Очень надеюсь, что ВОЗ просит денег именно для этого...

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Elchinn сказал:

может это имунитет человека приспособился к вирусу.

Кто как перенёс сначала. У кого-то относительно легко, у кого-то не очень, а кто-то уже умер и больше не заразится. Второй раз, скорее всего, легче перенесётся, в виду формирования клеточного иммунитета. Хотя тут у кого как, и даже вакцина эффективна настолько, насколько иммунитет конкретного человека среагирует. Что-то вроде естественного отбора, только не чисто на иммунитете, а с учётом вакцинации и поведенческих параметров.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hanter сказал:

А  Монтанье предупреждал что мутаций будет много.

Он Америку открыл? Штаммов коронавируса и так 53 варианта известно было до 2019 года. Это примерно как модельный ряд корейских смартфонов, типа в 2021 году Самсунг выпустит 18 новых моделей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Murad Alasgarov сказал:

Он Америку открыл? Штаммов коронавируса и так 53 варианта известно было до 2019 года. Это примерно как модельный ряд корейских смартфонов, типа в 2021 году Самсунг выпустит 18 новых моделей.

Он вроде про ковид19 говорил про его мутацию. А вирусов и их штампов хоть отбавляй на свете

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, hanter сказал:

Он вроде про ковид19 говорил про его мутацию.

Любой вирус мутирует, распространяясь в популяции, это основа эволюции. Каждый раз при репликации вируса возникают разные мутации, некоторые нежизнеспособные (ошибки ДНК либо сразу подавляются иммунитетом), какие-то мутации пробираются сквозь иммунный ответ и становятся более-менее устойчивыми.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

Любой вирус мутирует, распространяясь в популяции, это основа эволюции. Каждый раз при репликации вируса возникают разные мутации, некоторые нежизнеспособные (ошибки ДНК либо сразу подавляются иммунитетом), какие-то мутации пробираются сквозь иммунный ответ и становятся более-менее устойчивыми.

Почему то этот гад ковид часто мутирует и с каждым разом становится агрессивнее. А должно вроде быть на обарод? Или 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Странно почему никто из тех, кто кто стоит на стороне того, кто "против всех, никогда , ни за что и даже не уговаривайте " , странно, что они не радуются тому, что  в мире наконец то появился оплот их освободительной и нелегкой борьбы. . Появилась страна , руководители  которой полностью отказались от любой вакцинации . Все медицинские пункты, выполняющие эту процедуру закрыты уже третий день.  Забота о народном благе перевесила все прочие меркантильные доводы.  Лукашенко со своей вакцинацией на станциях метро померк и лишился своего ореола , по сравнению с этими благородными людьми. Но как же зовут этих Робин Гудов современности ? Страна  Афганистан , к власти пришли талибы . 

На недельку до второго

Я уеду в Комарово Афганистан...уже есть выбор либо лес , либо Афганистан)))

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Странно почему никто из тех, кто кто стоит на стороне того, кто "против всех, никогда , ни за что и даже не уговаривайте " , странно, что они не радуются тому, что  в мире наконец то появился оплот их освободительной и нелегкой борьбы. . Появилась страна , руководители  которой полностью отказались от любой вакцинации . Все медицинские пункты, выполняющие эту процедуру закрыты уже третий день.  Забота о народном благе перевесила все прочие меркантильные доводы.  Лукашенко со своей вакцинацией на станциях метро померк и лишился своего ореола , по сравнению с этими благородными людьми. Но как же зовут этих Робин Гудов современности ? Страна  Афганистан , к власти пришли талибы .

Вирус их боится. Даже амеры из испугались))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 78 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...