Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему азербайджанцы ходят в русские церкви?


Recommended Posts

4 hours ago, gasiga said:

Остальным конфессиям не сказали что с появлением ислама они отменены?)

Евреям так и сказали, когда превратили их синагогу в балаган под названием Театр песни:

 

Синагога в Баку (1902-1929).jpg

  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Bercana сказал:

Ну хоть верят кому-то:)  я давно думала,что не осталось таких)

Ни во что они не верят, кроме своей гадалки. Батюшки должны проверить есть ли крест на шее у таких странных чернявых тёток, а потом уже принимать пускать их в храм или гнать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень громкое название))))

 

Точнее , должно звучать так " Почему определенный мизерный процент граждан Азербайджана ходит в русскую церковь?".

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, pitman said:

Ни во что они не верят, кроме своей гадалки. Батюшки должны проверить есть ли крест на шее у таких странных чернявых тёток, а потом уже принимать пускать их в храм или гнать 

Мне плевать и на батюшку и на тёток , но если какой то поп полез бы проверять что я одел или не одел - получил по лбу от меня.

Такие проверки могут устраивать правоохранительные органы, а не какие то клоуны в рясе )))

Edited by Сhumudan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, pitman сказал:

Ни во что они не верят, кроме своей гадалки. Батюшки должны проверить есть ли крест на шее у таких странных чернявых тёток, а потом уже принимать пускать их в храм или гнать 

Товарищ, дак вы не в курсе пока что батюшка во главе сей вакханалии , главный Магуй и Чародей тамошний? Он этих чернявых теток пуще русоголовых ждет ежедневно 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сhumudan сказал:

Мне плевать и на батюшку и на тёток , но если какой то поп полез бы проверять что я одел или не одел - получил по лбу от меня.

Такие проверки могут устраивать правоохранительные органы, а не какие то клоуны в рясе )))

Органы сто пудово в доле) там бабло рекой течет 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Madonna. said:

Органы сто пудово в доле) там бабло рекой течет 

Поэтому никакие кресты трусы носки никто проверять не будет)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Absheron сказал:

 

Думают сменят религию жить лучше начнут, русский бог пошлёт много американских денег

Основоположниками христианской конфессии, веры яв-ся евреи,но никак не русские. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Madonna. сказал:

А вы посчитайте примерно их доход. Чистыми. Я думаю там каждый из попов в свою смену очередь принимает, и того ежедневно по 5.10.15 и более манат за прием- вот тебе и доходное место.

При мечетях имеются спец. комната,где моют покойников и одевают в саван,а так же мирасим залы,плюс катафалк и муллу можно заказать там же. 

ПС.Любая религия,так либо иначе,зарабатывают на своих прихожанах,верующих. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gasiga сказал:

Мне нечем ответить) вторая половина вашего поста мне так же чужда. Какая разница в какую из сказок верить

Как тогда быть с янар дагом, может стоит разрушить до основания?)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Странно, часто у нас встречается такая фамилия ))) 

По данным гос.ком.стат-самая популярная,часто встречающаяся фамилия-Алиев...) 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Deymon Salvatore said:

Мне одно интересно..Вот допустим навели там,условно говоря, "порчу" на одного постояльца.А он делает ответочку..И что дальше,как они выпутываются..Ставят блоки и снова атакуют?Это сколько походов и ритуалов..Война бесконечности..Тонна слюны, вагонами свечей, много-много яиц из бравомаркет и т.д. и т.п. Дааа,вот это жесть...

 

 

 

 

Любой магический предмет, если на него пописать ( murdarlamaq) теряет свои магические свойства :biggrin:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Sfinks-1 said:

Как тогда быть с янар дагом, может стоит разрушить до основания?)) 

Известный факт что это спящий дракон :25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 Что же Вы так всех под одну гребенку то ? Я туда тоже иногда прихожу . Постою, свечки поставлю . Поблагодарю, вспомню, попрошу о чем то хорошем . Сказать, что я верующая, так это не так . И не крещеная я, и крестик не ношу . И в синагоге о том же, что и в церкви подумаю . И разницы для меня нет в этом . Просто иногда нужно на пару минут вырваться из реальности . 

 

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, RMRD сказал:

 

Красивых грешниц?)))

В то время было без разницы. Мною манипулировал не мозг а кое что другое :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, shaig31 сказал:

Все это от незнания Ислама и нежелания изцчать свою религию. Очень жаль таких, ибо в первую очередь гябрдя сорушаjаглар "Нядир сянин  дини, кимдир сянин Аллаhын, кимдир сянин Пейгямбярин, hяр беш намазы гылырдынмы ?" Аллаh hидаят Версин бунлара, hак йолуна гятирсин.

У меня серьёзный вопрос (без шуток). Как там определяют, какой ты религии должен быть? Вшита система "свой-чужой"? Изначально если человек не поклоняется никакой из религий а верит в Бога тогда что? Или человек истый католик, тоже будут спрашивать: "Делал ли ты намаз? Нет? Почему?" 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Madonna. сказал:

На образе подчинения одних другими

Можно конкретней изложить?, в Исламе например есть полное подчинение Всевышнему, как и где вы заметили подчинение человеку?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Oblomov said:

Вот я, например, принял Ислам по  расчёту -- посчитал, что так будет мне безопаснее жить в Баку.

 

 

Edited by Passerby
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, *Мира* сказал:

Точнее, в христианские. Я часто прохожу мимо Собора Святых Жён-Мироносиц, и вижу, что туда заходят и оттуда выходят наши азербайджанцы. Группами, по несколько человек. Женщины, обычно. Много раз меня по дороге останавливали и спрашивали, как туда пройти. Ну и в другие церкви тоже ходят. Меня всегда это интриговало. Зачем? Что они ищут в прибежище не своей религии. Нет, я лично считаю, что Создатель один, для всех религий. Но многие четко отделяют свою религию от не своей. Выходит тогда, они своей не слишком доверяют, и в особо сложных жизненных ситуациях ищут помощи в других конфессиях? И не считается ли это грехом? @muslim_baku

А я обратил внимание на такую вещь: Церкви протестантского, и католического толка, про всему миру отправляют своих миссионеров, и "заманивают" всех, не зависимо от национальности в свою религию, и вообще они говорят так, -"В религии национальности нет" А что касается РПЦ, то есть русской православной церкви, у них на это счет один ответ-"Не лезьте к нам" , при чем не только на уровне церкви,  и на уровне народа.

Я как то рассказал об этом российскому журналисту, он подтвердил конкретным случаем, - "Глава церкви одного из северо-восточных регионов, написал  главе церкви всея Руси жалобу на то, что о китайцы поголовно принимают православие"

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Assembler сказал:

Здесь в Стамбуле есть старая церковь первого дня в районе Фатих, там каждое первое число месяца с раннего утра очередь, как в мавзолей в советское время. У этой церкви легенда, туда ходят загадывать желание, покупают ключик за символическую цену, а когда желание исполняется, ты приходишь с угощениями и сладостями и угощаешь людей в очереди. Прикольно так, мы с коллегой пошли один раз, пока в очереди стояли, позавтракали и пообедали, столько нас угощали. 

Люди рассказывали чудеса об этом месте. 

 

И что примечательно, в очереди стояли практически одни турки, даже пара арабов были. 

Не спрашивайте про желание, я даже уже не помню, что это было, мне был интересен сам "мистический" процесс )) 

 

 

главное что вы не пошли туда с намеринием на чудо, или загадывать желания, позавтракать в вашем случае наименьшее из зол ), вы наверно получали большее количество эмоций на Рамазане,на ифтаре ,и еще они если я не ошибаюсь,после ифтара почти всю ночь не спят, вплоть до сахура:smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я только как турист хожу

правда в Баку не был, в юности даже в армянскую войти не рискнул

другого интереса нет у меня, нет даже свечку купить поставить могу правда сам никогда не делал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

 Постою, свечки поставлю . Поблагодарю, вспомню, попрошу о чем то хорошем . Сказать, что я верующая, так это не так . И не крещеная я, и крестик не ношу . И в синагоге о том же, что и в церкви подумаю .

 

Вообще-то это странно, если неверующий ходит в церквь, ставит свечки , что-то просит...значит всё же верит, но не хочет себя обременять сопутствующими обязательствами, молиться там, поститься, на службы ходить и тд...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, kopcap сказал:

У меня серьёзный вопрос (без шуток). Как там определяют, какой ты религии должен быть? Вшита система "свой-чужой"? Изначально если человек не поклоняется никакой из религий а верит в Бога тогда что? Или человек истый католик, тоже будут спрашивать: "Делал ли ты намаз? Нет? Почему?" 

все очень просто, опять же пишу вам с точки зрения Ислама, так вот если Ислам является последней религией которая была ниспослана всем людей без исключения, соответсвенно и после смерти спрос будет только в контексте этого.

 

Господь сказал: «Поистине, религия перед Богом есть единобожие, совершенная покорность Его воле – Ислам. Иудеи и христиане разошлись по отношению к религии. Они искажали и изменяли ее не из-за сомнений и невежества, так как к ним пришло знание, а по зависти и злобе. Те, которые не веруют в знамения Аллаха, должны ждать воздания за это. Ведь Аллах быстр в расчете!» (Коран, 3:19).

Также сказано: «Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей), религия эта не примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).

 

 

а про то что вшито в человека до его рождения также написано что все мы рождаемся единобожниками, и только потом наши родители или окружение делают из нас мусульман,христиан иудеев или атеистами и.т.д..., т.е изначально по умолчанию мы все приходим в этот мир с верой в Одного Всевышнего Творца.

 

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Каждый младенец рождается в своём естестве (Ислам), однако его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника!» аль-Бухари 1359, 1385, Муслим 2658.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, comp_service сказал:

А я обратил внимание на такую вещь: Церкви протестантского, и католического толка, про всему миру отправляют своих миссионеров, и "заманивают" всех, не зависимо от национальности в свою религию, и вообще они говорят так, -"В религии национальности нет" А что касается РПЦ, то есть русской православной церкви, у них на это счет один ответ-"Не лезьте к нам" , при чем не только на уровне церкви,  и на уровне народа.

Я как то рассказал об этом российскому журналисту, он подтвердил конкретным случаем, - "Глава церкви одного из северо-восточных регионов, написал  главе церкви всея Руси жалобу на то, что о китайцы поголовно принимают православие"

это священник протоирей Дмитрий Смирнов,у него есть видео где он рассказывает об Исламе, просто для инфы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, muslim_baku said:

Можно конкретней изложить?, в Исламе например есть полное подчинение Всевышнему, как и где вы заметили подчинение человеку?

О вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, Посланнику (придерживаясь Корана и сунны) и обладателям власти над вами (правителям мусульманам, придерживающимся шариата, ибо нет подчинения созданию в ослушании Создателю)». («Сафват ат-Тафасир», сура Ан-Ниса: 59)
———

:2003:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, muslim_baku said:

как быть вам или им ? ,уточняйте )

Слушайте своего правителя и повинуйтесь ему, даже если поставят над вами эфиопского раба, голова которого подобна изюмине». (Бухари, 7142; Ибн Маджах, 2860)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

О вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, Посланнику (придерживаясь Корана и сунны) и обладателям власти над вами (правителям мусульманам, придерживающимся шариата, ибо нет подчинения созданию в ослушании Создателю)». («Сафват ат-Тафасир», сура Ан-Ниса: 59)
———

:2003:

Салам Алейкум ва РазматуЛлах , брат тут имеется ввиду подчинение мирским законам, ты же не будешь отрицать что я должен ездить по правилам, должен соблюдать закон той страны где я живу,плотить налоги и.т.д... старайся читать тафсир а не просто аяты и суры, также к хадисам есть обьяснения.

 

https://quran.e-minbar.com/tafsir/assaadi/4/59/#:~:text=Сура ан-Ниса&text=О те%2C которые уверовали!,в Аллаха и Последний день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Слушайте своего правителя и повинуйтесь ему, даже если поставят над вами эфиопского раба, голова которого подобна изюмине». (Бухари, 7142; Ибн Маджах, 2860)

сяхяр тездян кашки манной поел:lol: ноолуф саа)), Коран ,Сунна балталыйырсан ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Религия и церковь - самый рентабельный бизнес в истории человечества.

Если учитывать то, что состояние патриарха всея Руси Кирилла оценивается по версии Форбс в 4млрда долларов, это точно )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...