Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

КАК НАМ ВЫЖИТЬ? 10 ЗАКОННЫХ СПОСОБОВ ПРОТИВОСТОЯТЬ ПОВИДЛОБЕСИЮ И ФАШИЗАЦИИ !


Recommended Posts

2 hours ago, electrizz said:

Весь мир платит картами, реальных денег как таковых всё меньше и меньше.

 

Кстати, о картах и реальных деньгах.

Обман и контроль начался не с карт, а как раз таки с "реальных" денег. Вспомним из истории, сперва был натуральный обмен, то есть взамен одной ценности люди получали другие. Затем появились деньги, это были монеты из редких металов - золота и серебра. Удобно для обмена, отдаешь ценность, получаешь монету, которую позже можешь обменять на другую ценность. Ценность монеты не менялась, спустя любой отрезок времени в ней оставалось столько же золота сколько было когда вы ее получили. Затем появились бумажные деньги, которые позволяют правительству увеличивать их количество простым ускорением печатного станка и добавлением ноликов. Когда деньги были золотые то правительство не могло неконтролируемо увеличивать их массу, а теперь правительство может печатать бумажные фантики и таким образом отбирать у людей их законные сбережения. Инфляция - это же воровство. Но об этом смиренно молчат.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, I'm gonna hell said:

 

Кстати, о картах и реальных деньгах.

Обман и контроль начался не с карт, а как раз таки с "реальных" денег. Вспомним из истории, сперва был натуральный обмен, то есть взамен одной ценности люди получали другие. Затем появились деньги, это были монеты из редких металов - золота и серебра. Удобно для обмена, отдаешь ценность, получаешь монету, которую позже можешь обменять на другую ценность. Ценность монеты не менялась, спустя любой отрезок времени в ней оставалось столько же золота сколько было когда вы ее получили. Затем появились бумажные деньги, которые позволяют правительству увеличивать их количество простым ускорением печатного станка и добавлением ноликов. Когда деньги были золотые то правительство не могло неконтролируемо увеличивать их массу, а теперь правительство может печатать бумажные фантики и таким образом отбирать у людей их законные сбережения. Инфляция - это же воровство. Но об этом смиренно молчат.

мне кажется и вы и я родились и прожили большую часть своей жизни уже после того как бумажные деньги не подкреплены золотым эквивалентом, но вроде как то жили и трава зеленая была и муравьи кислые. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, electrizz said:

мне кажется и вы и я родились и прожили большую часть своей жизни уже после того как бумажные деньги не подкреплены золотым эквивалентом, но вроде как то жили и трава зеленая была и муравьи кислые. 

 

Бумажные деньги никогда не были подкреплены золотым эквивалентом. Я родился во времена когда на фантиках было написано "обеспечивается золотом и ценными бумагами и бла бла бла", но мы все понимаем что это было для галочки, вы не могли проконтролировать на сколько это правда и ничто не мешало делать инфляцию. Это с золотой монетой все было под вашим контролем, кладете ее на весы и смотрите "как было столько-то граммов такой-то пробы, так и осталось", а как вы проверите бумажку с нарисованными циферками? Никак. Поэтому об обеспечении золотым эквивалентом я не упомянил. Это фикция.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

ребят, кто знает, в каком сезоне начнется порабощение инопланетянами?

 

может лет эдак через 50, по рен-тв скажут часть правды о жовиде19. Но сейчас как то забыли и забили на другие заболевания. Например статистика того же рака за 2020г во много раз превышают статистику заболевания жовида19 - количество смертей в мире только за 2020 год от рака свыше 10 млн, против короновирусных за 2 года 4,2 млн. причем под корону косят чуть-ли не всех, что чихнул чуть сильнее, чем обычно. При этом, для короны срочно выпустили вакцину, с нарушениями, не опробованную, но уже "действенную", а от рака почему-то никак не придумают.

Почему-то из сводок пропали случаи обычной атипичной пневмании, хотя до 2019 она была на 4м место по количеству заболеваний. Тот же самый жовид19 так же является пневмонией.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Sumerkurt сказал:

В кремляндии преследуют помощника имама, нашего татарского брата из Чебоксар, за цитаты из речей наших президентов, Алиева и Эрдогана.

Цитаты приведите .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, electrizz said:

 

Как я писал, было чисто формально.

 

Обратите внимание, даже если в какой-то стране в какой-то определенной период бумажная валюта свободно конвертировалась в золото, это не значит что она действительно была обеспечена золотом, то есть до поры до времени правительство свободно меняло фантики по стабильному курсу, но при этом в подвале банка не содержалось достаточное количество золота что бы обеспечить каждый из напечатаных фантиков, расчет был на то что сразу все одновременно не прибегут менять фантики на метал. Но если когда-то такое случалось в виду кризиса, войны итд, то правительство разводило руками "ну не смогла я, не смогла".

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хватит тему засорять, не видите тут Монсеньер и Самеркурт соревнуются кто лучше применит эпитеты и словарные обороты. 

Это раньше люди друг другу морды били, теперь все так! 

Реверанс, подсел ушел. 

Link to comment
Share on other sites

On 8/2/2021 at 5:35 PM, Rodoslavnaya said:

Хммм. Израиль первым весь вакцинировался и посмотрите, что происходит сейчас.... опять по новой вакцинируются... опять заболеваемость и так по кругу...

 

 

Ну мне лично кажется что Израиль как раз доказывает преимущества вакцинации - https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/israel/

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да пофигу. Хожу без маски, летаю куда хочу, езжу в любую страну. Привился и свободен. Что вы так за шкуры то свои боитесь ;) ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Против. Такое чувство, что программа естественного отбора запущена. Забавляет, когда говорят " вот я сделал, она сделала и ничего". Погодите говорю. Сразу и не должно быть бяк и леталок у всех подряд, иначе бы мир встал на дыбы. А вот каждые пол года зачем? Что там такое накапливаться должно? Что-то что слабые организмы через несколько лет уложит в землю, пробудив спящие или новые болячки? Не знаю так ли, но мнение такое. Сильный организм усвоит, слабые полягут. И откуда знать, в какой ты категории?! Смешно говорить, что ничего страшного, когда еще даже года нет после прививки. Судят через несколько лет обычно. Нет пока свидетелей тому, что ничего страшного и вредного. К тому же ни от чего она не защищает. Всегда думаю вакцина от ковида создана или ковид ради вакцины?

Edited by Mikaella C.
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rambooo сказал:

Как же вы боитесь умереть... ) 

 

Желание жить естественное в природе всех живых существ. Умереть всегда успеется. Не разумно собственноручно выписывать себе приговор. Может те, кого уже нет , не будь прививки прожили бы еще лет 20, радуя своих родных, а не вгоняя их в горе, нервы и возню с больницами и похоронами

Edited by Mikaella C.
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mikaella C. сказал:

Желание жить естественное в природе всех живых существ. Умереть всегда успеется. Не разумно собственноручно выписывать себе приговор. Может те, кого уже нет , не будь прививки прожили бы еще лет 20, радуя своих родных, а не вгоняя их в горе, нервы и возню с больницами и похоронами

 

Вы такая умная девушка. Но нити судьбы уже сплетены. Что должно случится - случится. С прививкой или нет. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2021 в 00:52, DunyaDunyasha сказал:

Вам какая разница до оперштаба. Ваша задача сохранить свои жизнь и здоровье ,а не выискивать тайные смыслы, нестыковки и ТД. Хоть сто раз отменят меры ,карантин ,маски, и прочее ,на данный момент старайтесь соблюдать меры осторожности, дистанция,маски, сократите контакты

Моя жизнь-это богом данная данность.И никакой Опер.штаб и прочие непонятные структуры не имеют права навязывать гражданам свои идиотские,ничем не обоснованные решения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эта тема перекликается с сабжем
Хотя акцент в статье немного на другое, но методы, цели и вартанты развития вполне реальны. Что делать? Хотя бы осознавать что происходит...

"Можно суммировать полтора века биологических исследований тремя словами: организмы есть алгоритмы. И мы сейчас учимся тому, как расшифровать эти алгоритмы. Информация так важна, потому что мы достигли точки, когда можем «взламывать» не только компьютеры, но и человеческий организм. Для этого нужны две вещи: большая вычислительная мощность и огромный объем данных, в частности, биометрических. До сегодняшнего дня ни у кого не было этих ингредиентов для «взлома» человечества. "

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

Ценное качество. Так какое решение проблемы по вашему мнению? 

 

 

 

12 часа назад, Sumerkurt сказал:

Говорить правду.

решение - уйти в горы, деревню, вернуться к земле-матери )) прочь телефоны и соцсети

кто сможет себя побороть и пойти на такое - считай то выиграл )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Моя жизнь-это богом данная данность.И никакой Опер.штаб и прочие непонятные структуры не имеют права навязывать гражданам свои идиотские,ничем не обоснованные решения.

Яхши. Делайте что хотите. )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

Яхши. Делайте что хотите. )

Именно этим я и занимаюсь последние 69 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Все лекарства- яд". Все, что люди принимают годами, десятилетиями может навредить и даже убить одного из тысячи, миллиона и тд. Что уж тут говорить о вакцине, которую создали год два назад. Вот в эту самую митнуту сижу на работе- больница, ковидное отделение. Слава Богу нет серьезно больных, но было время, когда каждый день умирало по три четыре человека (у нас городок не большой и для нас это много). Я не говорю, что всем надо прививаться, но привитые легче переносят болезнь- это факт. Недавно был пациент- сделал две прививки, но заболел через месяц. Мужчине 83 года. Зимой таких больных мы уже за жильцов не считали, а этот полежал две недели и пошел на своих ножках домой. Все время был только на "усиках". Так что думайте, госпада. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rambooo сказал:

 

Вы такая умная девушка. Но нити судьбы уже сплетены. Что должно случится - случится. С прививкой или нет. 

Судьба в не малой степени и в наших руках. Если думать,что все предписано выше, то тогда можно каждый день ходить возле стройки, смотреть на летящие на тебя камни, уверенно полагая,что если судьба, то пролетит мимо) И когда засветит один камушек в тыковку, о человеке скажут "вот судьба у бедного, спятить и схватить по лбу")) 

Поверьте "судьба" наступит гораздо раньше, если жить с пониманием, что ничего от нас не зависит. Природа дала мозги и наделила инстинктом самосохранения не просто так

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

m2016.gif

Судя по комментариям в соцсетях, в войне между противниками и сторонниками вакцинации, как в атомной войне, победителя не будет. Первые перемрут от болезней, а вторые – от «побочек» вакцинации.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Рулон Обоев сказал:

Хотят устроить цифровой концлагерь и взять всех под контроль...:buba:

Смотря каким вы человеком являетесь.Мыслящим или запрограммированным.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, electrizz сказал:

могли бы вы назвать 5 причин зачем это нужно "охреневшим мордам"? 

Неужели не понятно? Это зависть!

Собрались как-то сионские мудрецы, масоны, Ротшильды и прочие бильдерберги, включили свои иллюминаты и разглядели юзеров Newsmakera и Sumerkurta, которые вели свободный образ жизни. Один спасал детей в трущобах Африки, второй устраивал революцию в Гватемале, потом они отдыхали на Лазурном берегу и начинали по новой - один получал Нобелевскую премию по управляемому термоядерному синтезу, а второй брал премию братьев Гонкур за цикл стихов о революции сознания. Долго думали сионские старцы, как установить контроль над этими прекрасными людьми из солнечного Баку и придумали. Далее мы все были свидетелями этого хитроумного плана - выбрали город прямо рядом с Баку, Ухань называется... и понеслась. Теперь этим прекрасным свободолюбивым и креативным людям, и не только им, подрезали крылья и им остается только комменты писать в диспуте. 

P.S. сугубо мое личное мнение: читая тот высокопарный бред, который гроздьями свисает со всех разделов Диспута, прихожу к мнению, что с изгнанием Француза общий IQ форума серьезно понизился. 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете в чем разница всех этих "контролеров" от обычных людей?! Они лгут искусно, всегда создают иллюзию того что они все контролируют. А вы ведетесь и придумываете разные теории заговора. Скорее всего распространитель таких теорий сидит у них на зарплате.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Sumerkurt сказал:

И мусарманами тоже не тех людей видимо называют.

В кремляндии преследуют помощника имама, нашего татарского брата из Чебоксар, за цитаты из речей наших президентов, Алиева и Эрдогана.

  Кстати,  да , это освещалось в российских сми.

  У нас не читала.  Ноту протеста, вроде, не отправляли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну ещё года два назад никто представить себе не мог, что скоро мы будем выходить из дома только на 2 часа, сообщая об этом по смс полиции, а если не уложимся по времени, то поймают и шраф.

 И всё это только ради нашего здоровья!

 

Видео ТС уже нет. посмотреть не успела.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

что характерно, армяне и проармяне диспут.аз активно выступает против того, чтобы наши граждане вакцинировались.

так трудно понять почему?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Baku2018 said:

 

решение - уйти в горы, деревню, вернуться к земле-матери )) прочь телефоны и соцсети

кто сможет себя побороть и пойти на такое - считай то выиграл )

 

 

Но кто из присутсвующих готов совершить все сие таковое? Уверен, что никто. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Estonka сказал:

"Все лекарства- яд". Все, что люди принимают годами, десятилетиями может навредить и даже убить одного из тысячи, миллиона и тд. Что уж тут говорить о вакцине, которую создали год два назад. Вот в эту самую митнуту сижу на работе- больница, ковидное отделение. Слава Богу нет серьезно больных, но было время, когда каждый день умирало по три четыре человека (у нас городок не большой и для нас это много). Я не говорю, что всем надо прививаться, но привитые легче переносят болезнь- это факт. Недавно был пациент- сделал две прививки, но заболел через месяц. Мужчине 83 года. Зимой таких больных мы уже за жильцов не считали, а этот полежал две недели и пошел на своих ножках домой. Все время был только на "усиках". Так что думайте, госпада. 

У меня родственница 91 год, в прошлом году заболела, думали не выживет, ничего оклималась. Без всякой вакцины, а сосед в районе, 60 лет за то дня умер, у него сердце больное было

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, COVID-21 сказал:

 

@TranceGemini гял чыхда Аллах сяни сахласын гёр ня тапмышам сянчюн

сегодня уже с иджа хакимиййети звонили,и спрашивали про вакцинированность домачадцев,говорит если что в Иджа Хакимийети вакцинируют.Жаль только спросони был,отроллить не получилось))) До чего докатились уже в Иджра вакцинируют))) Тут я говорил одному,что после Моллов,вакцинировать на базаре на мусорке будут,кажись прогресс идет

Edited by TranceGemini
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, HHA71 сказал:

У меня родственница 91 год, в прошлом году заболела, думали не выживет, ничего оклималась. Без всякой вакцины, а сосед в районе, 60 лет за то дня умер, у него сердце больное было

К сожалению, тем и страшен ковид. К нам поступают бабульки, которые еле дышут. Через две недели выписываются. А вот здоровые мужики, которые с температурой поступали и приходили на своих ногах, через пару дней умирают.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

Контроль и наблюдение совершенно разные вещи. Если я иду по улице то кто-то видит меня своими глазами, а кто-то через камеру, для меня нет разницы, и то и то нормально. Телефон передатчик только в той степени в которой я ему позволю. Опять таки он не контролирует меня. Другое дело всякие новоиспеченные неадекватные законы и правила которые заставляют делать людей что-то против воли. Вот очнуться не успели и уже весь мир послушно ходит в намордниках. А где-то что бы выйти из дому надо посылать СМС.

Ну не бред? Казалось бы если пандемия, то выходить вообще нельзя, а если все таки можно, то зачем СМС? Это уже контроль и нарушение свободы.

СМС хорошая штука была.Вот это я поддерживаю Многих дармоедов без работы оставило,многих оправдало от черного пятна.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Estonka сказал:

К сожалению, тем и страшен ковид. К нам поступают бабульки, которые еле дышут. Через две недели выписываются. А вот здоровые мужики, которые с температурой поступали и приходили на своих ногах, через пару дней умирают.

Ну а с чего вы взяли что вакцины помогают?

Вообще-то я всегда знал что привитые вообще не болеют, а если заболели то с чего прививка должна облегчать болезнь? На утопию похоже

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...