Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для тех, кто хочет свалить из Азербайджана


Recommended Posts

4 часа назад, рюзаки сказал:

Ша вам напишут что у нас ещё хорошо и вы вопще обнаглели итд, а там за кардонам все ещё куже а в США вопще детей крысами кормят 

Это еще до ковида, так что мин шикурь эля и на 250 манат бегом работать, ото как в США хотити 🤣🤣1f602.png

 

Ала бу неди ала..... Срошну этого гагаша в АзТВ нужно пригласить. Чурбанелла, даже скриншоты в Ворд скопировал. И это в богатой грамотноми айтишниками Белоруси. Чувак, определенно будет иметь успех среди "рускоязычных" беркеденов в Баку.....

Edited by AntiTime
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, рюзаки said:

 

Сколько у нас получает электрик, если учиник электрика в голодом США получает 1600 баксов в неделю. 

ну давайте добавим реалии в историю. 6400 в месяц. Если он живет один то да всё ок всё хорошо. Если на W2 (работник, не контрактор) то минимум 15% нало в зависимости от штата. Если 1099 контрактор то налог может и до 40 дойти если холост. Аренда жилья с утилитис 2000 плюс страховка 200+. продукты 600-1200.  Вот и считайте. 

Комфортно чтоб жить в штатах надо получать от 8 и более.

Но само собой получая те же 6400 вы получаете намного больше других бенефитов в виде дорог, парков, безопасности в вашем нейборхуде. 

Нюансы есть, но оно того стоит))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, electrizz said:

да уж... для не резидентов обучение очень дорогое. 

 В 2012-13-ых, до инфляций, все было намного более реалистичнее. 
С тех пор, обучение становится все более и более недосягаемым. Надо выигрывать гранты, всякие сколаршипы, fullbright и т.д. 
  
 А так, на мой взгляд, лучше уж вложить эти деньги во что то. Так бы сделал я, если бы имел бы нынешние мозги, 10 лет назад. 
Амертканский-Канадские универы, не гарантия хороших доходов, но гарантия того, что Вы потратите очень много денег. 
 Столько людей молодых вокруг. Со student loans по 40-50-100-200 тысяч. Некоторые окончили лет 5-10 назад, но все еще сидят с 5-6 значными долгами. Со стороны все кажется иначе. Универ не гарантия. Не говоря уже о колледжах, о которых говорит товарищ в постах повыше. 

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, AntiTime said:

 

Ала бу неди ала..... Срошну этого гагаша в АзТВ нужно пригласить. Чурбанелла, даже скриншоты в Ворд скопировал. И это в богатой грамотноми айтишниками Белоруси. Чувак, определенно будет иметь успех среди "рускоязычных" беркеденов в Баку.....

сейчас прибегут объяснять что там живет брат и он всему рад, и вообще колбаса там хорошая и масло семечками пахнет:facepalm:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, KASTEEL said:

 Обучение в более или менее сносном университете стомит 30-40 тыс. Плюс тыс 20 на жилье, питание и тд. 
Год около 60 тыс. 4 года - около 250 тыс. это долларами. Манатами ~ 425 тыс. 

То есть, 85 зарплат по 5 тыс. 

Нужно 7 лет откладывать все деньги, чтобы оплатить все расходы на обучение, на одного ребенка. 
it is not that simple with 5k per month

 

 Это про Канаду и Штаты. Для Европы, сумму можно поделить на 2-3. Там обучение намного дешевле, но расходы на жизнь никто не отменял. 

 

5к в месяц для США это скромная зарплата, на такие деньги платное образование детям не оплатить. Но...
Есть бесплатные колледжи. Да, не так престижно, но они есть и они дают образование. Для особо талантливых есть сколаршипы в платных. Есть студенческие кредиты. Есть возможность подрабатывать. Ну и наконец есть возможность расти не имея диплома по специальности. Я например инженер хотя у меня нет диплома и вообще нет высшего образования (ну как бы оно есть, но оно советское, то есть бесполезное тут). А в любой стране бывшего совка без диплома меня даже на собеседование не позвали бы.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, electrizz said:

ну давайте добавим реалии в историю. 6400 в месяц. Если он живет один то да всё ок всё хорошо. Если на W2 (работник, не контрактор) то минимум 15% нало в зависимости от штата. Если 1099 контрактор то налог может и до 40 дойти если холост. Аренда жилья с утилитис 2000 плюс страховка 200+. продукты 600-1200.  Вот и считайте. 

Комфортно чтоб жить в штатах надо получать от 8 и более.

Но само собой получая те же 6400 вы получаете намного больше других бенефитов в виде дорог, парков, безопасности в вашем нейборхуде. 

Нюансы есть, но оно того стоит))

 Везде по разному. Где то в Аламабе можно жить 3-4 тыс припеваючи, домик, машина, все дела. 
В Нью Йорке, 3-4 тыс =  крошечная однушка и ничего хорошего в жизни. 
 Стоимость жизни может разниться раза в 4-5. 
 Вы где жили, будучи в Штатах? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

А так, на мой взгляд, лучше уж вложить эти деньги во что то.

с этим согласен. Закончив универ и коледж нудо будет скитаться по компаниям и корпорациям с постоянным поиском более оплачиваемой работы. Лучше вложить в бизнесс, и при грамотном подходе там можно раскрутить его. Тем более учитывая их покупательскую способность. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

5к в месяц для США это скромная зарплата, на такие деньги платное образование детям не оплатить. Но...
Есть бесплатные колледжи. Да, не так престижно, но они есть и они дают образование. Для особо талантливых есть сколаршипы в платных. Есть студенческие кредиты. Есть возможность подрабатывать. Ну и наконец есть возможность расти не имея диплома по специальности. Я например инженер хотя у меня нет диплома и вообще нет высшего образования (ну как бы оно есть, но оно советское, то есть бесполезное тут). А в любой стране бывшего совка без диплома меня даже на собеседование не позвали бы.

 

 Варианты всегда есть. Это все относится к людям, которые готовы искать варианты и пробиваться. 
 А так, для стандартных случаев - стандартные цены. 
 Старан не заработает с одного иностранного студента, но заработает с лихвой, на следующих девяти. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KASTEEL сказал:


 Столько людей молодых вокруг. Со student loans по 40-50-100-200 тысяч. Некоторые окончили лет 5-10 назад, но все еще сидят с 5-6 значными долгами. Со стороны все кажется иначе. Универ не гарантия. Не говоря уже о колледжах, о которых говорит товарищ в постах повыше. 

 

Это то о чём я писал.

Тем кто оканчивал универы очень сложно устроиться. Чем дороже он стоил тем меньше шансов что вас возьмут на работу.

Например технику электрику в разы легче найти вакансию чем инженеру электрику.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

 Везде по разному. Где то в Аламабе можно жить 3-4 тыс припеваючи, домик, машина, все дела. 
В Нью Йорке, 3-4 тыс =  крошечная однушка и ничего хорошего в жизни. 
 Стоимость жизни может разниться раза в 4-5. 
 Вы где жили, будучи в Штатах? 

да согласен. есть выбор, спокойная жизнь где то в тенеси или бешенный ритм нью йорка или калифорнии. 

Я сам был в ЛА и Порланд, Орегон. В основном на западе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, DigitalFilms said:

 

Это то о чём я писал.

Тем кто оканчивал универы очень сложно устроиться. Чем дороже он стоил тем меньше шансов что вас возьмут на работу.

Например технику электрику в разы легче найти вакансию чем инженеру электрику.

 

 Нет универсальных правил, кому легче или сложнее. 
 Если сферы более востребованные, есть менее. Вы легче найдете работу, там где востребованность высокая, независимо от того, Гарвард оканчивали или же какой нибудь community college. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

 Нет универсальных правил, кому легче или сложнее. 
 Если сферы более востребованные, есть менее. Вы легче найдете работу, там где востребованность высокая, независимо от того, Гарвард оканчивали или же какой нибудь community college. 

 

И это тоже.

Разумеется что надо выбирать наиболее востребованную специальность, это первое.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, electrizz said:

да согласен. есть выбор, спокойная жизнь где то в тенеси или бешенный ритм нью йорка или калифорнии. 

Я сам был в ЛА и Порланд, Орегон. В основном на западе. 

 Дорогие места. Особенно ЛА. Орегон тоже неплох ценой. 
 Я начинал свой путь в штате Мизури. Лет 10 назад. Делил маленькую двухкомнатку, платил $275 в месяц.  =) 

Когда первый раз очутился в Ньй Йорке, приехал в город, припарковался и парковочная машина съела мои $20, я почуствовал себя муравьем. Пытался выбить эти 20 долларов обратно. Потом думал, да ну его, лучше уйду, подрасту немного и вернусь, когда соберусь силами. 😂 Не мое это место. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, KASTEEL сказал:

 Дорогие места. Особенно ЛА. Орегон тоже неплох ценой. 
 Я начинал свой путь в штате Мизури. Лет 10 назад. Делил маленькую двухкомнатку, платил $275 в месяц.  =) 

Когда первый раз очутился в Ньй Йорке, приехал в город, припарковался и парковочная машина съела мои $20, я почуствовал себя муравьем. Пытался выбить эти 20 долларов обратно. Потом думал, да ну его, лучше уйду, подрасту немного и вернусь, когда соберусь силами. 😂 Не мое это место. 

 

А сейчас вы в Баку? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, KASTEEL said:

 Дорогие места. Особенно ЛА. Орегон тоже неплох ценой. 
 Я начинал свой путь в штате Мизури. Лет 10 назад. Делил маленькую двухкомнатку, платил $275 в месяц.  =) 

Когда первый раз очутился в Ньй Йорке, приехал в город, припарковался и парковочная машина съела мои $20, я почуствовал себя муравьем. Пытался выбить эти 20 долларов обратно. Потом думал, да ну его, лучше уйду, подрасту немного и вернусь, когда соберусь силами. 1f602.png Не мое это место. 

В орегоне радовало то что такса нету, но по любому выбивают другим)) Дядя Сэм свое берет)))  Но природа там конечно же прекрасна. 

Особенно после Баку когда даешь манат и идешь как король мира, платить за паркинги по 10 баксов и больше это конечно же шок)) я не говорю уже про такси с учетом их расстояний)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

На счёт Германии в корне не согласна. Здесь жизнь кипит. Если на улице никого нет, значит они на вечеринке

Вечеринка и это в эпоху пандемии?)

Раньше такое было в основном в пятницу и субботу и все.

А в последнее время так вообще за вечеринки только штрафовали

 

В Берлине может жизнь и кипит, но Берлин как говорят многие это не Германия

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

На счёт Германии в корне не согласна. Здесь жизнь кипит. Если на улице никого нет, значит они на вечеринке

 

:lol: Даже утром или днём?!))

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, KASTEEL said:

Когда первый раз очутился в Ньй Йорке, приехал в город, припарковался и парковочная машина съела мои $20, я почуствовал себя муравьем. Пытался выбить эти 20 долларов обратно. Потом думал, да ну его, лучше уйду, подрасту немного и вернусь, когда соберусь силами. 1f602.png Не мое это место. 

 

 

Подруги вот зовут плюнуть на НЙ и переехать к ним во Флориду. Мол, muchas chicas, muchas tequilas, muchas crocodilas! Но дело в том, что всякой визгливой юдорусской рухляди там тоже muchas, причем чуть ли не на каждом углу, а ее я на дух не переношу.

 

В НЙ же ее совсем не видно, если конечно не лезть в брайтонское болото. 

 

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Колледж не универ. Это как техникум. После него в стране не останетесь. Очень маловероятно. Прилетите обратно, тоже не густо. 

Только если не жениться за время обучения)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Колледж не универ. Это как техникум. После него в стране не останетесь. Очень маловероятно. Прилетите обратно, тоже не густо. 

Ах вы о штатах говорите, а я о канаде.

В штатах даже и после универа нет шансов.

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

Подруги вот зовут плюнуть на НЙ и переехать к ним во Флориду. Мол, muchas chicas, muchas tequilas, muchas crocodilas! Но дело в том, что всякой визгливой юдорусской рухляди там тоже muchas, причем чуть ли не на каждом углу, а ее я на дух не переношу.

 

В НЙ же ее совсем не видно, если конечно не лезть в брайтонское болото. 

 

 

  Флорида заполонена Ньй Йоркцами. 
Пытался моргидж взять, от наплыва Нью Йоркцев, никаких вариантов не остается. Раскупают все и вся. Перебивают офферы, скупают дома чуть ли не в течение дня. 
 Немало личных знакомых, которые переехали сюда. 
 Я тоже сбежал от юдорусской рухляди немного на Север. 
 Смотрите Boca Raton, Palm Beach Gardens, очень неплохие места. 
Real Estate market серьезно подскочил по этой причине. Нету inventory, а спрос огромный. 
 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, DigitalFilms said:

Ах вы о штатах говорите, а я о канаде.

В штатах даже и после универа нет шансов.

 

 Шансы есть и там и там. 
В Канаде с этим полегче. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PlayPlus сказал:

Еще и отсутствие медицины, государственные реанимации практически не работают и не в состоянии принимать человека в тяжелом состоянии, а частные 50 на 50, но это в случае если у людей есть финансы. Хотя в этом тоже виновны должностные лица которые должны заниматься этим, но как видим годами ничего не предприняли. Но зато в любом удобном случае выхода в эфир местных ТВ, могут с пафосом говорит что "шагам широко".

заболела короной, просто в пис гюне сейчас ((( врач сказала, что должны дать лекарства и и то не все, в основном витамины. позвонила в поликлинику спросила когда мне мои лекарства доставят, сказали лекарств нет, лишком много больных. 84 папу не хотели брать в больницу, уже когда он был практически при смерти и брат устроил скорой помощи скандал его увезли в больницу, находящуюся в Хырдалане.

сколько слез я пролила, за все свои 45 лет столько не плакала думала, что все папе уже конец ((( сейчас папе лучше Allaha sukur!!! говорит в больнице за ним хорошо смотрят, условия хорошие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

заболела короной, просто в пис гюне сейчас ((( врач сказала, что должны дать лекарства и и то не все, в основном витамины. позвонила в поликлинику спросила когда мне мои лекарства доставят, сказали лекарств нет, лишком много больных. 84 папу не хотели брать в больницу, уже когда он был практически при смерти и брат устроил скорой помощи скандал его увезли в больницу, находящуюся в Хырдалане.

сколько слез я пролила, за все свои 45 лет столько не плакала думала, что все папе уже конец ((( сейчас папе лучше Allaha sukur!!! говорит в больнице за ним хорошо смотрят, условия хорошие

Связанного с вирусом может быть должным образом оказывают медицинской помощи, но до этого вирусного ажиотажа все было именно так, остается ситуация такая же, если пациент-больной не относится к кв.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, KASTEEL said:

Флорида заполонена Ньй Йоркцами. Пытался моргидж взять, от наплыва Нью Йоркцев, никаких вариантов не остается. Раскупают все и вся. Перебивают офферы, скупают дома чуть ли не в течение дня.  Немало личных знакомых, которые переехали сюда. 

 

Вот, что мне она сегодня написала оттуда:
 

Quote

My friends tried Miami. There are no available apts to rent before October. Plus they don't let them see the apts. Some people are renting buildings that are still in construction. The demand is crazy! That's why they did a lease for 9 months in Naples...

 

 

31 minutes ago, KASTEEL said:

 Я тоже сбежал от юдорусской рухляди немного на Север. 

 

На север от чего? Флориды? 

 

31 minutes ago, KASTEEL said:

Смотрите Boca Raton, Palm Beach Gardens, очень неплохие места. Real Estate market серьезно подскочил по этой причине. Нету inventory, а спрос огромный. 

 

Granmerci! I'll check it out. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Monsegneur said:

Вот, что мне она сегодня написала оттуда:

IT бежит из калифорнии, флорида один из дешевых штатов с морем. Знакомые рассказывают что в штате Вашингтон тоже ужас творится с недвигой. Продают по принципу аукциона. Свободного ничего нет. Цены космос. И еще этому всему дало толчек снижение ипотечных процентов изза пандемии. Одним словом загнивает америка семимильными шагами, все крысами питаются в  домах за миллион и более))) 

 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, electrizz said:

IT бежит из калифорнии, флорида один из дешевых штатов с морем. Знакомые рассказывают что в штате Вашингтон тоже ужас творится с недвигой. Продают по принципу аукциона. Свободного ничего нет. Цены космос. И еще этому всему дало толчек снижение ипотечных процентов изза пандемии. Одним словом загнивает америка семимильными шагами, все крысами питаются в  домах за миллион и более))) 

 

 Во Флориде сейчас жесточайший спрос. Особенно в южной. Цены подскочили очень сильно. Года 3 назад, дом в хорошем спальном районе, 150-200 кв м стоил в районе 300-350 тыс. На данный момент, ничего толкового ниже 500-600 не найдешь.   Все что ниже требует значительного ремонта. Недавно катался на несколько смотров (by appointment, not open house)  каждый раз, собиралось несколько групп людей, в формате клиенты/риелтор. Люди буквально по очереди заходили, смотрели и выходили. 
 Калифорния бежит в Аризону и Техас. 
Пандемия очень сильно повлияла на все, что происходит в стране. Впрочем, как и во всем мире. 
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, electrizz сказал:

ну давайте добавим реалии в историю. 6400 в месяц. Если он живет один то да всё ок всё хорошо. Если на W2 (работник, не контрактор) то минимум 15% нало в зависимости от штата. Если 1099 контрактор то налог может и до 40 дойти если холост. Аренда жилья с утилитис 2000 плюс страховка 200+. продукты 600-1200.  Вот и считайте. 

Комфортно чтоб жить в штатах надо получать от 8 и более.

Но само собой получая те же 6400 вы получаете намного больше других бенефитов в виде дорог, парков, безопасности в вашем нейборхуде. 

Нюансы есть, но оно того стоит))

Вот и считаем 3400 уходит и остаётся 3000 баксов чистоми пусть даже 2500 замечаю налоги еду аренду и коммуналку мы вычли плюс страховка реальная , и это стажор а не электрик, а теперь добавим реали и проведём параллель сколько тут получит стажор электрик))) про врачей молчю у меня знаком врачем работает уехали он в начале 90 учился он там, даже со всеми взятками наши врачи меньши получают, и сестра моя живёт в штатах так что не нужно сравнивать не сравнимое 😏

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мил Человек сказал:

Вечеринка и это в эпоху пандемии?)

Раньше такое было в основном в пятницу и субботу и все.

А в последнее время так вообще за вечеринки только штрафовали

 

В Берлине может жизнь и кипит, но Берлин как говорят многие это не Германия

 

Ну мы же не только о временах пандемии говорим. Вы удивитесь, но здесь даже во время пандемии постоянно вечеринки разгоняли. Люди дома их устраивали. 

 

Практически во всех крупных городах Германии город по вечерам не пустует. Просто у нас только один перенаселенный Баку, разгуляться особо негде кроме торговой и бульвара, вот все и стремятся туда. Кажется, что все гуляют) 

В принципе для семейного и работающего человека не скучно в Германии. Если что всегда можно прилететь в Баку и "погулять") 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, yaleninavidel сказал:

Пока фразу «Жалуйся, куда хочешь» не признают уголовным преступлением, ничего не изменится. 

Расскажите это нашим депутатам, пусть примут поправки в УК

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, рюзаки said:

Вот и считаем 3400 уходит и остаётся 3000 баксов чистоми пусть даже 2500 замечаю налоги еду аренду и коммуналку мы вычли плюс страховка реальная , и это стажор а не электрик, а теперь добавим реали и проведём параллель сколько тут получит стажор электрик))) про врачей молчю у меня знаком врачем работает уехали он в начале 90 учился он там, даже со всеми взятками наши врачи меньши получают, и сестра моя живёт в штатах так что не нужно сравнивать не сравнимое 1f60f.png

я совсем не говорю что надо остаться тут и не думать о штатах. 

Тут у нас есть смысл оставаться тем у кого на всё мазИ, есть канал с потоком дохода из бюджета и т.п. (и это могут прикрыть тогда точно нисчем остаться можешь).

Если человек трудолюбивый и не боиться опуститься на самое дно при переезде (не все же айтишники, с джоб офером туда едут), но перетерпев лет эдак 5, жить хорошо, думать о покупке дома, знать что живешь в стабильной стране где есть порядок и логика. Этот электрик с видео через год два откроет свой бизнесс и будут у него уже такие электрики хвастаться зарплатой. И с налоговой или участковый не придет за хорметем. 

Мой посыл заключался в том, что такие блогеры сбивают с толка иногда людей, которые в итоге думают буду зарабатывать 1600 в неделю, и через года два в журнал форбс попаду.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, KASTEEL сказал:

 Во Флориде сейчас жесточайший спрос. Особенно в южной. Цены подскочили очень сильно. Года 3 назад, дом в хорошем спальном районе, 150-200 кв м стоил в районе 300-350 тыс. На данный момент, ничего толкового ниже 500-600 не найдешь.   Все что ниже требует значительного ремонта. Недавно катался на несколько смотров (by appointment, not open house)  каждый раз, собиралось несколько групп людей, в формате клиенты/риелтор. Люди буквально по очереди заходили, смотрели и выходили. 
 Калифорния бежит в Аризону и Техас. 
Пандемия очень сильно повлияла на все, что происходит в стране. Впрочем, как и во всем мире. 
 

А в Техасе хорошо? Там же хреново из-за КВ. В день по 150 человек умирает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...